Предложения со словосочетанием «множество миров»

Как гласит древнее предание икезов, существует множество миров, разделённых тонкой гранью, за которую не дано проникнуть никому.
Представьте себе, что перед тем, как оказаться в одном из миров, во сне вы пролетает мимо бесконечного множества миров.
Во вселенной бессчётное множество миров, а я ещё и одного не завоевал!
Это основа жизни, и в природе существует огромное множество миров, формы жизни которых имеют иное по отношению к человеческому энергетическое качество, и которые время от времени пересекаются с нашим земным предметным миром.
Тогда это зло почти уничтожило множество миров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доброхотствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой греческий философ – Демокрит – развил эти идеи, утверждая, что в беспредельном пространстве множества миров по неизменным законам движутся неделимые и непроницаемые частицы первоатомы четырёх стихий: огня, земли, воздуха и воды.
Казалось бы – чуждые биосферы, едва одолимые трудности колонизации множества миров должны закалить людей, отсеять слабых, глупых, излишне жестоких или слишком мягкотелых, но нет – уровень роботизации зачастую давал возможность не только выжить самым неприспособленным членам человеческого общества, но и процветать, создавая совершенно бесполезные социальные прослойки, состоящие из праздных, неуравновешенных, склонных к дурным привычкам людей.
Она узнала, что существует бесчисленное множество миров – и получила шанс увидеть их.
Но, сколько ни пыталась, всё равно не могла понять принцип работы этих дверей и осознать существование множества миров.
Что же касается интерпретации квантовой механики, то я не поддерживаю ни копенгагенскую школу, ни теорию множества миров.
– Кроме вашего примитивного трёхмерного измерения существует ещё множество миров, причём как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения показателей.
Он проиграл огромную битву, отдав врагам сразу множество миров!
Всё чаще она являлась мне оборотнем, живущим во множестве миров одновременно и тянущим меня в пучину безумия, всё глубже и глубже, – туда, откуда уже не было пути назад.
Иначе быть не может, это подтверждено историей множества миров.
Он заплатил великую цену, чтобы спасти множество миров, обречённых на гибель в ловушке, и всех нас – вы сами это видели!
А ещё, что, существует множество миров параллельных друг другу.
Сама же тайно лелеяла надежду, что маги отыщут в каком-то из великого множества миров бескрайней вселенной более подходящую кандидатуру.
Когда-то демиурги создали множество миров.
За всю карьеру они посетили множество миров, тщательно исследованных более опытными и технически оснащёнными археологами.
То есть я на любой планете буду видеть множество миров?
Три из двадцати девяти после исследования неисчислимого множества миров!
– Уже множество миров подверглись подобной атаке.
Известна его мягкая формулировка: имеется множество миров с хаотическим разбросом параметров.
Создание карт реальности, которые, в конечном счёте, как в случае научного, так и вненаучного познания, оказываются основанными на недоказуемых априорных основаниях – это базовая особенность рациональной познавательной деятельности, которая выступает важнейшей причиной существования множества миров осознанных сновидений.
Он поведал нам, что существует огромная галактика, которой очень много лет, и что в ней находится множество миров, похожих на наш, и в этих мирах живут такие же люди, как и мы с вами.
Хотя… я знаю множество миров, где люди из реальности в сновидения и обратно путешествуют без каких-либо видимых усилий.
Все мы глядя в звёздное небо думаем о бесконечном множестве миров существующих в нашей вселенной.
И в какой-то момент из множества миров возникнет один.
Погружаясь в их хладную негу, мнилось, что все границы, как и прежде, открыты мне, и впереди ожидает несчётное множество миров и времён, загадочных, удивительных, непознанных.
Но всё это объединяет идея, что человек в своей эволюции проходит множество миров, пока не достигнет высшего совершенства.
Обувь и сумка, кстати, явно повидали множество миров.
Несмотря на некоторую идеализированность, описанные шаги подразумевают истинно научное, не редукционистское исследование множества миров осознанных сновидений.
Трое из них остались охранять высший уровень, портал, где сходилось воедино множество миров.
– Видишь ли, вселенная имеет множество миров, и, возможно даже, больше чем мы догадываемся.
Аномалия-ловушка, соединяющая множество миров, липкой паутиной сплеталась на месте разрыва.
В некоторых мировых религиях допускается множество миров, в которых может пребывать душа.
В результате этой экспедиции было открыто множество миров.
Итак, ты теперь обладатель магического устройства, которое способно мгновенно перенести тебя в любое место множества миров: в хранилище древних сокровищ; в дом, где живёт дорогой тебе человек; во дворец, где неспешно шествует по коридорам спесивая знать…
Серебряная страна, о которой вы здесь так много наслышаны, на самом деле собирательный образ множества миров.
Они надеялись, что мы, люди, заселим множество миров и, со временем, подчиним себе галактику. – она задержала дыхание. – они ошибались.
Самым важным для неё было узнать, как закончилась битва, от которой зависели жизни множества миров.
Судьба множества миров в твоих руках.
Над моим столом засверкала зеленовато-голубым светом чрезвычайно сложная структура, напоминающая паутину, охватывающую множество миров, где каждая нить была образована сложным переплетением потоков времени и сил, где в местах пересечений этих нитей, подобно прекрасным бриллиантам сверкали события, которые должны произойти при реализации этого уникального заклятия.
– И я вот что думаю по этому поводу: существование всех этих психических матрёшек наводит меня только на одну мысль – должен непременно существовать некий сверхразум, с которого и началось это сотворение множества миров
Нет, далеко не все еще достигнуто, еще очень много нужно сделать, но разумные бесчисленного множества миров начали осознавать истину: «Другому тоже больно».
Он сотворил из пустоты множество миров, даруя им жизнь.
Этот мир находится в узле пересечения множества миров и порталы стабильные и временные явление здесь обычное и от того страшное.
И если этой технологии ещё не изобрели в нашем мире, то в скольких из бесконечного множества миров таки изобрели?
Но тогда он утратил бы свою способность подниматься над множеством миров-веточек и выбирать нужный мир – видимо, только в этом своём теле он и мог быть, как он говорил, мультивидуумом – человеком множества миров, что бы это слово ни означало на самом деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество миров»

  • Учение Оригена о множестве миров было осуждено.
  • «Вот, Клим, я в городе, который считается самым удивительным и веселым во всем мире. Да, он — удивительный. Красивый, величественный, веселый, — сказано о нем. Но мне тяжело. Когда весело жить — не делают пакостей. Только здесь понимаешь, до чего гнусно, когда из людей делают игрушки. Вчера мне показывали «Фоли-Бержер», это так же обязательно видеть, как могилу Наполеона. Это — венец веселья. Множество удивительно одетых и совершенно раздетых женщин, которые играют, которыми играют и…»
  • Чем безнравственно и чем низко то, что из множества жидовских, вредных и грязных рук эти миллионы стекутся в руки трезвого и твердого схимника, зорко всматривающегося в мир?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «множество миров»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «множество миров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я