Предложения со словосочетанием «множество жизней»

Одно из самых простых и надёжных изобретений – ремни безопасности, которые спасли множество жизней.
Что неудивительно, кот прожил множество жизней и повидал столько всего, что вам и не снилось.
Статистика неумолима, и каждое лето уносит множество жизней.
Это может быть высокотехнологичное устройство, такое как волшебник iPad, или лекарство, спасающее множество жизней.
Не упускайте прекрасных возможностей, к которым вы шли множество жизней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камуфлироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интуитивно, инстинктивно и всей душой я чувствовал, что эта встреча перевернёт мой мир и приведёт к таким переменам и последствиям, которые повлияют не только на наши жизни, но также и бесчисленное множество жизней других.
Ещё бы! Его книга «Подсознание может всё» изменила множество жизней.
Конечно, и в те времена случались эпидемии, уносившие множество жизней, однако с такими заболеваниями (например, простудные), которые мы воспринимаем как обычное явление, наши предки сталкивались крайне редко.
Совсем недавно появилась подлинно революционная технология редактирования генома в живой клетке, сулящая как возможность полного искоренения многих заболеваний, уносящих множество жизней, таких как малярия, но и грозящая человечеству многими опасностями.
С тех пор множество жизней изменилось в лучшую сторону!
Но тебе этого стало недостаточно, и ты запустил целую череду событий, отнявшую множество жизней, и в конце концов мы стоим здесь и вынуждены принести ещё две жертвы.
Это человек, переживший множество взлётов и падений, множество встреч и разлук; проживший множество жизней одной судьбой…
Как проник в дом, устроил переговоры и получил возможность вывезти всех и сохранить множество жизней.
Его работа вдохновила, исцелила и изменила великое множество жизней по всему земному шару.
И которые удалось отсечь лишь ценой неимоверных усилий строителей и гвардов, ценой множества жизней.
Её время, будущее, в котором она выросла, наступило ценой бессчётного множества жизней, ценой огромных разрушений, и не только в среде путешественников, но и во всём мире.
Тайны которая стоила множества жизней и поломанных судеб, тайны которая началась как невинное увлечение…
Знания, полученные в ходе сеанса, ещё долго воздействуют на нашу жизнь, давая нам шанс по-новому взглянуть на проблемы, которые мучили нас множество жизней подряд.
– Наша связь продолжается уже в течение множества жизней. Я хочу сделать мальчику особый подарок.
Некоторые из них хороши настолько, чтобы внушать нам воодушевление на протяжении множества жизней.
Так вот, частота души – это то, что позволяет нам использовать не только личный опыт и личные возможности, не только возможности физического тела, но и опыт множества жизней, множества поколений.
Казалось, будто перед ним проносятся десятки лет множества жизней.
В то время наша стая оправлялась от последствий минувшей болезни, унёсшей множество жизней волков всех возрастов.
Злой маг погубил множество жизней, пролил реки крови и вот все тайны мира были ему открыты, и все силы зла стали ему подвластны.
Именно от её решения зависит множество жизней.
Нежить, истребить которую мы отправились, забрала множество жизней и судеб.
– Этот человек спас вам жизнь и мог бы с помощью своей методики спасти ещё множество жизней, если бы захотел, – рассуждал врач.
– Война отняла множество жизней, – сказала принцесса, невольно поёжившись. – Но время вспять не повернуть.
Удивляясь при этом – если я прежде прошёл множество жизней, то почему я не могу их вспомнить?
– Потому что моя жизнь, это всего лишь маленькая жертва во благо спасения множества жизней, которые ты встретишь на своём пути, и которым действительно будет нужна твоя помощь.
Здесь процветали азартные игры, на улицах повсюду стояли таверны, переполненные хмельными напитками, которые калечили множество жизней, но бороться с ними не спешили из-за высоких доходов для города.
Каждой душе предстоит пережить множество жизней , получить опыт, испытав множество препятствий и боли, трудностей и испытаний.
– Осторожнее, ведь если с такой милой девушкой что-то случиться, это сломает множество жизней, – заботливо произнёс незнакомец и, развернувшись на каблуках, быстрыми шагами пошёл прочь.
Частица проживает в теле множество жизней, мы просто этого не помним.
Хрупкость человеческого бытия чувствовалась здесь как ни в каком другом месте: одного дуновения хватило бы, чтобы погасить все окна, за которыми теплилось множество жизней; небольшое усилие – и стекла разлетятся вдребезги, усыпав осколками потрескавшийся асфальт; спустя всего несколько минут ветер свободно носился бы в гулкой пустоте комнат, играя изорванными занавесками и гоняя кучи мусора.
Война или какое природное явление может сгубить множество жизней мирного населения, а тут,… раз и ничего не стало.
Мог ли я быть столь безответственным и эгоистичным, чтобы рисковать множеством жизней ради своей?
Если первая война унесла множество жизней простых людей и солдат, разрушила некоторое количество промышленных объектов, в том числе имеющих экологическое значение, что, в свою очередь, привело к вспышкам эпидемий новых и старых болезней и гибели ещё большего количества людей, то жертвами второй войны стали старые производственные технологии.
Одно ваше неосторожное слово, одно ваше неосторожное движение оно приведёт к гибели множество жизней, многие начнут сомневаться в вас, мой король – сказал мужчина грустным тоном.
Чтобы прийти к такому знанию, нам понадобилось множество жизней.
Каждый взмах меча, каждый выпад посоха уносил с собою множество жизней врагов.
В моих снах мы были знакомы давно, мы прожили множество жизней вместе.
Радиосигналы S.O.S., спасшие множество жизней?
Словно сюда упал огромный метеорит, спалил дома и храмы, уничтожил множество жизней и, сгорев, превратившись в пар, оставил после себя таинственную радиацию, химию иных пространств, идею другой галактики.
Вселенная бесконечна. Жизнь – естественная форма существования материи. И поэтому в бесконечной вселенной – бесконечное множество жизни.
Он помнил множество жизней войн и лишений, когда он был бы счастлив оказаться в таком спокойном безмятежном месте, где всё преимущественно счастливы и самая крупная проблема за последний век – это неурожай деревьев.
Болезнь особенно яростно бушевала в жаркие летние месяцы и уносила в этот период множество жизней, а с приходом холодов эпидемия шла на спад.
Им надо было решить нечто очень важное, и от их решения зависело сейчас множество жизней.
Урок, за который человечество заплатило огромным множеством жизней и парализующим, сводящим с ума страхом перед невиданной мощью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество жизней»

  • Стародум. Тут не самолюбие, а, так называть, себялюбие. Тут себя любят отменно; о себе одном пекутся; об одном настоящем часе суетятся. Ты не поверишь. Я видел тут множество людей, которым во все случаи их жизни ни разу на мысль не приходили ни предки, ни потомки.
  • Жизнь ни на мгновенье не отвлекается от исполнения бесчисленного множества дурацких обязанностей, из которых каждая рассчитана заранее и над каждым человеком тяготеет как рок.
  • Присутственные места запустели; недоимок накопилось такое множество, что местный казначей, заглянув в казенный ящик, разинул рот, да так на всю жизнь с разинутым ртом и остался; квартальные отбились от рук и нагло бездействовали: официальные дни исчезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «множество жизней»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «множество жизней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я