Предложения со словосочетанием «множество добра»

Они перестали болеть, дожили до 100 лет и успели совершить множество добрых поступков, а также достичь предназначений, с которыми они спускались в воплощение.
Есть множество добрых советов, как воспитывать человека и личность, и есть множество людей, перстом указующих на тех, кто это делает не так.
Автомобильных дел мастера из экспедиции снабдили нас, кроме сверхбаллонов, ещё разными инструкциями, советами, а также множеством добрых пожеланий.
Что же касается знатного человека, обладающего множеством добра, он может вести себя по своему усмотрению и может делать с собой всё, что ему нравится.
Наши мудрые прадеды оставили нам в наследство множество добрых православных традиций бытового благочестия, которые могут объединить семью, в том числе – и это самое главное – детей, для общего дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакруза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обязан этим множеству добрых людей и самой газете, с которой у меня сложился, как я говорю, «счастливый брак по любви».
Так или иначе, за четверть века своего служения городу он обрёл множество добрых знакомых, особенно людей пожилых, и его охотно приглашали на семейные праздники, даже и на крестины всевозможных внуков и правнуков («несмотря что еврей»), а уж на похороны и поминки – непременно.
Так и получилось, что в этот критический период результаты великой религиозной перемены в стране, хотя и принесли непосредственные плоды, посеяв множество добрых семян, которые должны были взойти впоследствии, но в четвёртом столетии они ещё не смогли проявиться настолько, чтобы приобрести господствующее влияние, ожидаемое людьми, в них уверовавшими.
С мюнхенским театром «Каммершпиле» меня связывало множество добрых чувств.
На высших планетах живут те, кто совершил множество добрых дел и испытывает в основном счастье.
Безвозмездно, не ради корысти я совершил множество добрых поступков, а он будто специально не поднимал глаза на все мои дела.
Это страдание, которое сжигает и поглощает зло пламенем любви и даже из греха извлекает множество добра.
Я – цвет пахистахиса, одуванчиков и ещё множества добрых, легкомысленных комнатных, садовых и полевых цветов.
И вы могли бы узреть тогда многих рыцарей и многих оруженосцев, выходивших из нефов и выводивших из юиссье множество добрых коней, а также узреть множество богатых шатров и множество палаток.
Все явления природы порождены двумя началами – инь и ян, которые в свою очередь состоят из бесчисленного множества добрых (шень) и злых (гуй) духов [36].
После неплохого начала, когда о себе заявил здоровый вариант плюралистической стадии (совершивший множество добрых дел, включая такие шаги, как создание движения в защиту гражданских прав и всемирного экологического движения), дело обернулось бедой.
Вокруг одних множество добрых друзей, тогда как другие предоставлены самим себе, не имея никого, кто позаботился бы о них.
Затараторила, желая исправить негативное впечатление, сложившееся у призрака о моём мире: – У нас множество добрых сказок!
Став священником, он зажигал в сердцах людей веру и милосердие, вместе с прихожанами делал множество добрых дел: раздавал деньги нуждающимся, собирал продукты для бедных, поддерживал скорбящих.
Все понимали, что впереди их ждут лишения с бедами, и находили множество добрых предзнаменований, ободряя себя.
То есть в неё изначально было заложено множество доброго, да так основательно заложено, что никакие испытания и нашёптывания в левое ухо не смогли подвигнуть её на кардинальное отступление от этого основания.
Молодая замужняя женщина, к тому же имевшая множество добрых родственников и друзей, я была вскоре принята в светское общество.
Возможно, что именно люди из зубов дракона, послужили прообразом этого множества добрых богов, помогающих людям.
За спиной у неё были маленькие, прозрачные крылышки и её окружало множество добрых, мягких игрушек.
Для решения этой задачи нужен был человек, который может не просто высказать мудрую мысль и надавать множество добрых советов сообразно имеющимся обстоятельствам, а упорно решать поставленные задачи, невзирая на эти обстоятельства, не подстраиваться, что называется, под ход вещей, а сам задавать и обеспечивать этот ход.
И также бесконечно благодарен множеству добрых людей, которые рядом.
В моей жизни было великое множество добрых знаков (как и в жизни любого человека, дающего себе труд обращать внимание на диалог, который постоянно ведёт с нами реальность).
Дюжины религиозных групп строили различные системы с различными богами, спасителями, представителями зла и также множеством добрых духов.
Похоже, это серьёзное обвинение от человека, который не только находится на переднем крае своей профессии и ценится всеми своими пациентами и обществом за свой приятный нрав, а также хорошо известен, как человек, совершивший множество добрых деяний.
Не только множество добра доблестью нашей добыли, но и из строя у нас никто не выбыл, а лучше того даже четырьмя парами ног больше нас стало, как мы домой пришли.
Тут можно за доступную цену купить жильё в панельном таунхаусе, в котором хватит места для них с мужем и для её сына, а в придачу получить право пользоваться теннисными кортами, бассейном и общественным центром, проводя жизнь в окружении хлебных полей, торфяников и множества добрых соседей.
У меня возникло там множество добрых знакомцев – среди русских, израильтян, американцев и даже японцев, а кроме того, мне посчастливилось найти там настоящих друзей, с которыми поддерживаю контакты все последующие годы.
На ощупь кажется мягкой; есть плавные выпуклости и неглубокие впадины, чудится, будто камни, из которых её возвели, гладило множество добрых рук.
Мать наговорила множество добрых напутствий и вернулась к отцу провожать гостей.
Вам, почтения достойнейшие мои друзья, коих желание изданные в свете сии листы могут удовольствовать, я ничего более не скажу, как только то, что я охотно повиновалась вашему ободрению зделать сию жертву истине; ибо сия же самая истина меня в том уверила, что закон и добродетель от меня требуют открыть свету часть известных мне обманов, и чрез то предостеречь множество добрых людей, чтоб они не попали в ту пропасть, от которой провидение меня избавило.
На свете множество добрых людей.
Но они дали мне не только деньги, они мне расточили, в форме компенсации, множество добрых советов.
Друзья, любимые люди, множество добрых знакомых и дружелюбные соседи.
Мало того что придумала замечательные вещи, но и обеспечила девочку всеми необходимыми материалами, а также множеством добрых советов, как справиться самым лучшим образом с этим множеством рукоделий.
Они указали людям прямой путь их духовного восхождения, совершили множество добрых дел и оставили эпохальные духовные ценности.
– Только не надо рассказывать мне о том, что вокруг меня множество добрых людей, потому что я говорю о настоящем родственнике и замечательном друге!
У меня есть шанс неплохо развлечься и сделать множество добрых дел, удаляя лишние части человека, которые мешают ему нормально жить.
Поделиться горем, кроме матери и отца, он ни с кем не мог – при множестве добрых знакомых близких друзей у него не было.
Ей не нравилось такое непочтительное отношение к тому, кто столько сделал и для неё, и для своего младшего брата, да и вообще совершил множество добрых дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество добра»

  • Ему казалось, что и важничал Федор Федорович уже чересчур, что имел он все замашки мелких начальников, как-то: брать на замечанье тех, которые не являлись к нему с поздравленьем в праздники, даже мстить всем тем, которых имена не находились у швейцара на листе, и множество разных тех грешных принадлежностей, без которых не обходится ни добрый, ни злой человек.
  • В ее комнате было все уютно, миниатюрно и весело. Цветы на окнах, птицы, маленький киот над постелью, множество разных коробочек, ларчиков, где напрятано было всякого добра, лоскутков, ниток, шелков, вышиванья: она славно шила шелком и шерстью по канве.
  • Лопуховы бывают в гостях не так часто, почти только у Мерцаловых, да у матери и отца Мерцаловой; у этих добрых простых стариков есть множество сыновей, занимающих порядочные должности по всевозможным ведомствам, и потому в доме стариков, живущих с некоторым изобилием, Вера Павловна видит многоразличное и разнокалиберное общество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «добрый»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я