Предложения со словосочетанием «множество банков»

Сбои или задержки в выполнении тех или иных процедур, выполняемых банком-респондентом и (или) банком-корреспондентом в рамках упомянутых соглашений, могут вызывать соответствующие задержки выполнения операций в отношении других банков, способствуя возникновению задержек в исполнении обязательств множества банков, т. е. приведут к возникновению проблем системного характера.
В угловом шкафу стояли банки – множество банок с семенами, углём, краснозёмом, спрессованными листьями, воском для печатей, обточенными морем стёклышками, сусальным золотом, сухими чёрными веточками, палочками корицы, янтарной крошкой, совиными перьями и разными маслами ручного отжима.
В них из множества банков выделились крупные банки национального масштаба, которые постепенно приобретали черты современных центральных банков, т.е. банков, монопольно осуществляющих эмиссию наличных денег и обслуживающих правительство.
На практике функционирует множество банков, кроме того, существуют банки специального назначения и кредитные организации (не банки).
По аналогии с тем, что раньше было множество банков, которые печатали деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиатлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри стояло множество банок и прочих ёмкостей с этикетками, указывающими на содержимое.
Аудитория была густо заставлена лабораторными столами, стоящими стройными рядами и оснащёнными разделительной полкой со множеством банок, баночек, реторт, пробирок и цилиндров.
И – о странность – мы доверяем свои деньги тем из множества банков, у кого шикарнее офисы!
Окно было заклеено газетой, а на подоконнике стояло множество банок, тарелок и всякой мелочи.
И ещё было множество банок со всякой сушёной пакостью.
Вокруг было множество банок разных размеров: они стояли на столе, окружая позолоченный самовар, на двух подоконниках, на потрёпанных затёртых тумбах и полу.
Кроме того, родители дали множество банок с вареньем, с солениями и маринадами.
Я сожалел о том, что оставил без внимания множество банков, расположенных возле нашего офиса.
Слегка надавив на одно из зеркал, она открыла вход в деревянную комнату, со множеством банок, в которых были самые разные травы.
Над мойкой висело маленькое полотенце, рядом расположился непонятный цветок в горшке и множество банок со специями.
Входящий видит сначала старинный буфет со множеством банок и мисочек.
Множество банок каких-то веществ, украшенных латинскими надписями, покоились на столах и в шкафах.
Напротив стоял прилавок с тремя пивными кранами, множеством банок и бутылок в холодильнике позади и всякого рода сверх солёной отравой(читай “закуской”).
В багажнике было множество банок с консервами, некоторые приспособления для выживания и одежда.
Когда в погреб заглянул луч фонарика, стало понятно, что там не так уж и страшно – крокодилов нет, зато есть картошка, морковка и множество банок с огурцами, помидорами и вареньем.
Я увидел множество банок с разносолами, вермишелью и макаронами, с крупами (дед так спасал продукты от крыс и мышей), пару дубовых веников для бани и больше ничего и никого подозрительного.
Изнутри он был увешан самыми разнообразными травами, стояло множество банок, с чудесными отварами, настойками.
Обняв и поцеловав меня, она поставила возле моей тумбочки хозяйственную сумку внушительных размеров и начала вытаскивать и ставить возле тумбочки множество банок и свёртков.
Перечислять бесконечное множество банков с их позицией в рейтинге я, конечно же не буду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество банков»

  • Зато Леру вынес нам множество банок… со змеями, потом камни, шкуры тигров и т. п. «Ну, последние времена пришли! — говорил барон, — просишь у ближнего хлеба, а он дает камень, вместо рыбы — змею».
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • В одном углу торчала этажерка с множеством трубок, а в другом шкап, но и в нем хранились не книги, а разбитые бутылки, подсвечники, сапожная щетка, бог весть откуда зашедшая, синяя помадная банка и вообще всякий хлам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я