Предложения со словосочетанием «многоэтажные строения»

Некогда красивое современное многоэтажное строение ударная волна за несколько секунд почти сравняла с землёй.
Теперь постоянно практикуется возведение жилых многоэтажных строений в пригородной полосе и широко ведётся строительство коттеджей для индивидуальных заказчиков.
Дождавшись вечера, отправился к ней: отыскал нужный дом среди похожих многоэтажных строений, и вошёл в тёмный подъезд.
Абсолютное большинство многоэтажных строений рассыпались на глазах.
Над разноцветьем крыш упирались в небо кирпичные трубы силовой станции, дающей ток порту и портовым фабрикам, перерабатывающим некоторые виды сырья сразу на месте, а левее и дальше, до самого тонущего в дымке горизонта, тянулись бесчисленные зубцы многоэтажных строений: контор, гостиниц, фабрик, просто жилых домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я был уверен, что я в городе, потому что меня стали окружать уже многоэтажные строения и очень большое количество людей.
Они вышли на узкую улочку, с двух сторон окружённую многоэтажными строениями.
Почти непрерывной стеной многоэтажные строения, словно стоящие в парадном строю воины, тянулись в сторону собора и вниз мимо городского парка.
Дворцы и общественные здания в этот период – сложные многоэтажные строения.
В такие дни тянет к реке, к траве, к оголившейся чёрной влажной земле, куда угодно, лишь бы вырваться и увидеть небо на сколько хватает глаз, увидеть огромный простор, не прерываемый уродливой геометрией многоэтажных строений и не вспоротый разрезами проводов.
Итого – по три многоэтажных строения на каждое отделение.
Впрочем, разглядеть можно было лишь высоченные заборы и изредка мелькающие в зарослях огромных хвойных деревьев крыши многоэтажных строений.
Обойдя запланированные участки, я взглянул на небо, чтобы некоторое время понаблюдать за краснеющим в преддверии заката горизонтом, прежде чем он скроется за забором многоэтажных строений.
В зависимости от развития общества, если утрировать, жильём могло быть покрытое ветками место в пещере под скалой с разведённым неподалёку костром или частное сверхтехнологичное многоэтажное строение с ультра- инновационным оснащением.
Луна, испуганно выглядывая из-за туч, бросала быстрые взгляды на тёмные многоэтажные строения без огоньков в окнах.
Одни имеют вид руин и небольших бункеров, другие – захватывающие воображение многоэтажные строения, полные запутанных коридоров и тёмных комнат.
Это несколько огромных многоэтажных строений стоящие в ряд.
Яхта опустилась в парковочной зоне внутри золотистого многоэтажного строения.
Сам город на возвышении, и целый ряд дворцов, башен и дивных многоэтажных строений, устремившись к чистому синему, почти артанскому небу, сумел высунуть крыши над верхом стены.
Дикую красоту этого ландшафта нарушало несколько явных следов человеческой деятельности: во-первых, широкая многополосная автомагистраль, чёрной ниткой перечёркивающая дно кратера, а во-вторых, далёкие, призывные огни каких-то многоэтажных строений.
Предприимчивые купцы и фабриканты скупали участки, занятые барскими особняками и на их месте возводили многоэтажные строения «под жильцов».
В огромном саду, ограждённом высокими серыми стенами, располагалось многоэтажное строение столь же серого цвета.
Возле сумрачного многоэтажного строения было немноголюдно и тихо.
Вместо старенького двухэтажного здания я видел изящное многоэтажное строение – дворец, напоминающий восточный храм.
Да это и логично было предположить, учитывая, сколько стояло многоэтажных строений, в которых когда-то жили люди, ходили в разнообразные магазинчики, а то и супермаркеты, аптеки и больницы, парки с аттракционами и кинотеатры.
Среди невысоких построек возвышалось многоэтажное строение.
У многоэтажного строения постоянно сновали туда-сюда люди в форме.
По пути мы проезжали мимо высоких странных башен, обшитых ржавым железом и битым шифером на крыше, валяющиеся на боку ржавые строительные краны, большие ангары с зияющими в их прогнивших крышах дырами, бетонные каркасы недостроенных многоэтажных строений, горы строительного мусора.
Прямо у входа меня встретило многоэтажное строение, заставленное арбузами и дынями, мастерски превращёнными в произведения искусства.
Он поднял голову, уже в третий раз окидывая многоэтажное строение неприязненным взглядом и, вздохнув тяжело и откровенно устало, безо всякой охоты двинулся вперёд.
Только что ведь находилась в кабине лифта многоэтажного строения, только что видела из него уже привычные стены коридора и спину своего врага, а тут на тебе, словно ворожея пошептала…
Лишь где-то лет двадцать назад начались каменные многоэтажные строения, не считая тех, которые были заложены ещё в советские времена.
Дома поднимались прямо из моря, и не какие-нибудь маломерки – солидные, многоэтажные строения добротной средневековой кладки, позеленевшие у основания, что придавало им сходство с пустившими корни мощными деревьями.
Не думаю что кто то мог проникнуть в него, если хозяин успел железными ставнями закрыть окна магазина, то в принципе в многоэтажное строение можно было попасть 4-мя путями, главный в ход, и два запасных, а также парковка.
Высокое многоэтажное строение позапрошлого века, облицованное красным кирпичом, с большими арочными окнами, украшенными лепниной, и барельефами в античном стиле.
Вместо серых, с облезшей штукатуркой домов явились красивые, не однотонные многоэтажные строения.
Окна старых многоэтажных строений золотом отражали лучи дневной звезды.
Тысячи глайдеров взлетали и садились, над многоэтажными строениями шло постоянное шевеление.
На них совершенно не обращали внимания, когда мужчина и девушка поднимались на второй этаж многоэтажного строения.
Всего в замке шесть многоэтажных строений.
Обеспокоенное командование усилило патрульные группы, и потому мы каждые два часа обходили окраинные улицы и переулки, а в конце маршрута забирались в многоэтажные строения железнодорожной станции, из которых неплохо просматривались окрестности.
Огромные многоэтажные строения громоздились на неописуемо широких платформах.
Плоское, ультрасовременное многоэтажное строение из тёмного монохромного стекла довлело над ней горой.
На равнине, между пляжами и горной грядой, высоко в небо устремились многоэтажные строения, радуя глаз разнообразием дизайнерских решений.
Это внушительное многоэтажное строение с современной аппаратурой и внимательными врачами.

Значение слова «многоэтажный»

Значение слова «строение»

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажный»

МНОГОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий несколько или много этажей. Многоэтажные дома.

Все значения слова «многоэтажный»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Синонимы к слову «многоэтажный»

Синонимы к слову «строение»

Ассоциации к слову «многоэтажный»

Ассоциации к слову «строение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я