Предложения со словосочетанием «мнение знатоков»

По мнению знатоков, долго живут также люди, сохраняющие тайну какого-то клада, но сами этот клад не использующие.
Если ци в доме постоянно мягко и ритмично перемещается, накапливается, но не застаивается, то такое здание является (по мнению знатоков фэн-шуй) лучшим для проживания.
По мнению знатоков, агрессия британских «гладиаторов» направлялась исключительно на других собак, а для человека они оставались послушными домашними животными.
Неплоха, по мнению знатоков, и цикада.
Так называется иллюзион, который сделал меня всемирно знаменитым и, по мнению знатоков, до сих пор остаётся непревзойдённым образцом искусства сценической магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мнения знатоков так сильно расходятся, что уж говорить о читателе.
– Я обратился к вам, собственно, для того, чтобы услышать мнение знатока на предмет первого моего приобретения.
И таково мнение знатоков хадиса и приверженцев сунны: вера (иман) – это слово и дело.
Автор обязан сообщить, что мнения знатоков здесь разошлись.
Благодаря большому изобилию предлагаемых блюд, вариациям их рецептов, отражающим региональные особенности, и их оригинальному вкусу турецкая кухня занимает, по мнению знатоков, третье место среди всех национальных кухонь мира, уступая только французской и китайской.
Там они в отваренном виде с приправами, по мнению знатоков, весьма вкусное калорийное блюдо.
По мнению знатоков военного искусства, он всё же оставался «воеводой среди петровских генералов», не всегда действовал инициативно и решительно.
По мнению знатоков женской красоты, с этой точки зрения барышни были безнадёжны: длинноголявые, костлявые, с тощими, смахивавшими на плети, руками, желтоватой кожей, большими ртами с тонкими губами, одним словом, если бы не красивые зубки (как уже упоминалось выше, немаловажное достоинство по тем временам!), они, несомненно, подпадали бы под разряд натуральных уродин.
Так на глазах у читателя будет извлечена античная статуя, большой ценности по мнению знатоков древностей.
По мнению знатоков, происходило это из-за оговорок в заклинаниях, а порой и само по себе, просто так, ни от чего.
Если немногие овладевшие знаниями пользуются свободой иджтихада, то удел большинства – следовать мнениям знатоков шариата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение знатоков»

  • Безукоризненная опера, по мнению знатоков, одна — «Дон-Жуан»; не знатоки находят его скучным.
  • К сему разве остается добавить, что Ботвиновский был очень видный собою мужчина и, по мнению знатоков, в молодости превосходно танцевал мазурку, и… искусства этого никогда не оставлял, но после некоторых случайностей танцевал «только на именинах» у прихожан, особенно его уважавших.
  • Различие этих переводов еще усиливает мои сомнения. И я задаю себе вопрос: что значат и могут значить греческое слово κρίνω, употребленное в обоих Евангелиях, и слово καταδικάζω, употребленное у Луки — евангелиста, писавшего, по мнению знатоков, на довольно хорошем греческом языке. Как переведет эти слова человек, ничего не знающий об учении евангельском и его толкованиях и имеющий перед собой одно это изречение?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «знаток»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «знаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я