Предложения со словосочетанием «мнение друг друга»

Мы сознаём, что придерживаемся различных взглядов, и уважаем мнение друг друга.
С чувством юмора у обоих и так было в порядке. А остальные качества хотелось немедленно начать развивать и усиливать – ведь они очень ценили мнение друг друга.
– Мы встречались раз в месяц и обсуждали то, что пишем, выслушивали мнения друг друга и вместе читали какую-нибудь определённую книгу – обычно что-то про писательское мастерство.
На совместных занятиях нас ненавязчиво подводили к тому, чтобы мы делились впечатлениями от прочитанных книг и когда-либо виденных кинофильмов, узнавали мнение друг друга о событиях и житейских ситуациях.
Они были схожи во взглядах, потому понимали друг друга быстро, редко оспаривая мнение друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укипеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Супруги проводят год за годом, пытаясь изменить мнение друг друга, – но это невыполнимая задача.
Впечатлений было много, всем хотелось услышать мнение друг друга.
Если в семье доверяют мнению друг друга и знают, что оно направлено на созидание отношений, то семейный совет может быть примером конструктивного решения конфликтов, возможностью посмотреть на создавшуюся ситуацию без эмоций и найти логически решение, которое могло бы устроить всех заинтересованных лиц.
При этом признание и принятие мнения друг друга не означает согласия с ним.
Например, в методике Rapid Foresight одним из универсальных способов является вынесение объекта обсуждения вперёд, в будущее, рассмотрение его в динамике, что и позволяет самым разным людям не критиковать мнения друг друга, а договариваться о будущем состоянии объекта.
Мы спорили, ругались, потом просили друг у друга прощения… но нам было интересно, мы жили, мы познавали мнение друг друга.
Им было интересно всё, что говорил другой, им нравилось, что говорил другой, они разделяли мнение друг друга.
Это позволяет обеим сторонам сделать предварительное заключение о мнении оппонента по тому, или иному вопросу, прозондировать мнение друг друга, спрогнозировать реакцию друг друга на возможные предложения.
Пока выяснялись мнения друг друга, очередь растаяла, мы получили свои вещи и вышли на улицу.
Ни какое не чувство сыновнего или дочернего долга, а настоящее желание быть рядом, дорожить мнением друг друга, притягиваться не по долгу, а потому что личность матери осознанна и интересна, и гармонирует с уровнем развития, интеллекта, эрудированности своих детей, обогащая таким образом друг друга духовно.
Мы ограничили разброс концентрацией на одну тему и тем самым дали возможность зрителю рассмотреть предлагаемую тему с разных сторон и тем самым прийти к той объективности которая по своей сути даёт возможность не ущемлять мнения другу друг, а с уважением к этому относится.
Будто бы в нашем доме никогда не произносилась фраза о том, что важно слушать мнение друг друга, а не перебивать и кричать так, будто тебе из крыльев по пёрышку выдирают!
А раздосадованные стражники собрались на командирский совет, дабы обсудить странные и страшные явления, выслушать честные мнения друг друга, попытаться понять причины происшествия и, самое главное, продумать тактику дальнейших действий.
Все настроены на общий результат, по рукам никого не бью за самодеятельность, уважают мнение друг друга.
На днях я услышал мудрую фразу женщины, счастливо прожившей в браке более 60 лет: «Мы сохранили прекрасные отношения с супругом по трём причинам: мы всегда уважали мнение друг друга, спали под одним одеялом и, как ни странно прозвучит, держали друг друга на дистанции».
Только подумайте, как изменилось бы общение, если бы мы уважали мнение друг друга и интересовались мыслями собеседника.
И каждый раз удивлялся, как эти двое стоически выслушивали мнения друг друга и находили компромиссы без ругани и скандалов.
Им всегда было интересно оспаривать мнение друг друга по тому или иному вопросу, искать преимущества и недостатки в принимаемых законах, обсуждать плюсы и минусы поступивших предложений.
Этот блок посвящён небольшим продуктивным заданиям, которые помогут в новом ракурсе увидеть каждую тему, услышать мнения друг друга, узнать что-то новенькое о себе и о семье.
Научиться уважать мнение друг друга
Мы будто торопимся узнать мнение друг друга о самых разнообразных предметах, вспоминаем эпизоды из нашего детства и наших путешествий, перескакиваем от музыки к политике, от литературы к театру.
– Маме, конечно, не требуется моего разрешения, но мы очень ценим мнение друг друга.
В конце концов, хорошее кино так и делается – силами людей, которые хорошо делают свою работу и потому доверяют мнениям друг друга.
После нескольких жарких дискуссий мы пришли к взаимному уважению мнений друг друга, у нас оказались и общие кумиры, которых мы часами цитировали к взаимному удовольствию.
Но свод преспокойно продолжал висеть, река шумела так, что нужно было напрягать голос, чтобы услышать мнение друг друга о сверкающем сахарном леднике, о чёрной пиле скал, обрамляющих ледник на фоне василькового неба, об иван-чае, который превратил долину в волшебный ковёр.
Они не всегда были согласны, но умели уважать мнение друг друга и никогда не ссорились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение друг друга»

  • Вам посчастливилось встретить его в первый день, мне во второй; каждый из нас выводит о нем свое мнение, и каждый ошибается по мнению друг друга.
  • Стародум. Богату! А кто богат? Да ведаешь ли ты, что для прихотей одного человека всей Сибири мало! Друг мой! Все состоит в воображении. Последуй природе, никогда не будешь беден. Последуй людским мнениям, никогда богат не будешь.
  • Стародум. Льстец есть тварь, которая не только о других, ниже о себе хорошего мнения не имеет. Все его стремление к тому, чтоб сперва ослепить ум у человека, а потом делать из него, что ему надобно. Он ночной вор, который сперва свечу погасит, а потом красть станет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «мнение друг друга»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я