Предложения со словосочетанием «мнение оппонента»

Но, как правило, историк приводит лишь тот доклад, с которым он сам согласен, а мнение оппонентов даёт в сокращении.
Теряя веру в возможность поменять мнение оппонентов или колеблющихся сограждан по важным вопросам и веру в то, что их интересы и убеждения реально представлены политиками, люди массово обращаются к ярким популистам, которые олицетворяют и укрепляют недоверие граждан к демократическим институтам.
Стороны препирались ещё какое-то время, по кругу повторяя одни и те же аргументы, будто это могло изменить мнение оппонентов.
Дело в том, что уверенность в себе является следствием развитого мировоззрения, а безосновательное мнение оппонента с точки зрения здравого смысла кажется очевидной глупостью, которая и вызывает искреннюю улыбку.
Рациональная дискуссия не сводится к тем случаям, когда с помощью определённых приёмов просто опровергается мнение оппонента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильдредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособность выслушать мнение оппонента.
Впервые в своей жизни мне не пришлось спорить, доказывать свою точку зрения, опровергать мнение оппонента.
– Ему не совсем понятно, почему следствие столь упорно игнорирует мнения оппонентов и вместо обоснованных, аргументированных ответов на их возражения занимается отписками и голословными опровержениями их доводов?!
– По мнению оппонента отца, наши музыканты получают чересчур много, при этом далеко не всегда хорошо исполняют произведения.
И наоборот, автор недобросовестный изображает мнение оппонентов в искажённом и карикатурном виде, а о сильных доводах умалчивает.
Очень нетерпеливые, любят поскандалить, пытаясь доказать свою правоту для них абсолютно безразлично мнение оппонента.
Как только ваше мнение противопоставляется мнению оппонента.
Сегодня уже трудно представить себе, что когда-то в социальных науках дискутировался вопрос о праве исследователя на активную позицию в изучаемом контексте, что, по мнению оппонентов подобной позиции, могло вести к утрате «объективности» и «научности» учёного.
Но иногда диалоги становятся трудными – когда люди не хотят слышать мнение оппонента, а используют запрещённые приёмы: ссоры, манипуляции, бойкоты, угрозы и т. п.
– Обесценить мнение оппонента. Факты тем более.
В одних статьях опровергалось мнение оппонентов.
Впрочем, по кое-каким вопросам мнения оппонентов совпадали.
В жизни у такого не закрывается рот, мнение оппонента настолько кажется незначимым, что и смотреть в его сторону не следует.
При этом, людей, принимающих решение после долгих обсуждений и согласований, учёта мнений оппонентов, часто упрекают в безволии.
Поэтому нет смысла отвергать мнение оппонента, поскольку необходимо с ним согласиться.
Применение этого метода позволяет ему открыто критиковать мнение оппонентов, которые считали, что артерии превращаются в нервы и это предоставляло возможность рассматривать сердце как источник «высшей пневмы», расходящейся по нервам.
Только такая власть предоставляет потрясающую возможность – немедленно, сейчас же, не ожидая месяцы, годы или целые десятилетия, нужные для политического роста, не вдаваясь ни в какие процедурные дрязги, не заботясь о необходимости хотя бы выслушать мнение оппонентов, – навязать свою волю кому угодно, опираясь только на силу восторженно, или злобно, или победно ревущего тысяченогого, тысячерукого, тысячеглазого, но всегда безголового чудовища.

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к словосочетанию «мнение оппонента»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я