Карта словосочетания «младшие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «младшие дети»

Другая – что она с мужем и старшим сыном, которые, однако, в конце концов умерли от голода, зарезала двух младших детей и тем насытилась, но после того сама едва спаслась от мужа и старшего сына.
Родители помочь не могли, у них у самих на иждивении двое младших детей – мои братья.
Дома её ждал отец, ушедший в своё горе, трое младших детей и страшная нищета.
Младшие дети ещё не понимают связь между поздним сном и самочувствием на следующий день.
Но наличие ещё более младших детей, а также отсутствие привычных нам бытовых удобств приводило к ранней самостоятельности детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший ребёнок экспатов пойдёт в садик или школу по месту проживания, младшие дети могут посещать то же учебное заведение, даже если регистрация сменилась.
Он не умел запросто общаться с детьми, – всё же ему было за сорок, когда родились младшие дети.
Вероятнее всего, для дедушки с бабушкой, у которых на руках оставались ещё четверо младших детей.
Собаку часто забирали младшие дети и носились с ней по дворам.
Было обнаружено, что, когда младшие дети начинали спорить или драться, пятиклассники, ставшие свидетелями насильственного сюжета, медлили с обращением за помощью к взрослым, тогда как дети, смотревшие нейтральный сюжет, как правило, незамедлительно вмешивались в конфликт.
А потом вместо того чтобы крепости ставить в удалённых частях своих земель герцоги начали своим младшим детям дома строить и графами их делать, так сказать, чтобы никого не обделить.
Мужчины начинали шуметь, опорожняя всё новые кубки, и мать отправила младших детей спать.
Конечно, процесс когнитивного развития начинается ещё в младенчестве, а не в 10 или 14 лет, но отставание из-за дефицита сна у более младших детей остаётся до поры до времени скрытым.
Её отец торговал на городском рынке гранатами, а мама растила трёх младших детей.
Поэтому не надо его сочетать с другими волнительными моментами, например, с началом посещения детского сада или рождением младшего ребёнка.
И потом, в воспитании младшего ребёнка, они более охотно включаются в помощь.
Мать семейства только и делала, что плакала о своих четырёх старших сыновьях, которые ушли на фронт, и совсем не обращала внимания на четырёх младших детей.
После хозяйки с младшими детьми идут на базар, чтобы обменять что-то по надобности, а хозяева со старшими мастерят что-нибудь по дому.
В играх против старших младшие дети обычно уступают из-за того, что у них меньше времени на тренировки и меньше физических сил.
Замуж она больше не выйдет, и её младшие дети вырастут без отца.
Этот контраст предполагает, что, в общем, цели младших детей больше подходят для карьеры в профессиональном спорте.
Хотя сидение перед телевизором не самое лучшее занятие, иногда стоит позволить более младшим детям посмотреть какую-нибудь одобренную вами передачу, пока они ждут своей очереди.
Учитель держал за руки младших детей, а старшие волокли на себе пожитки и еду, собранную в дорогу.
Говорят, что младших детей родители любят больше, а если эти дети больны, то и подавно.
Мама настояла, чтобы младшие дети всегда пользовались этим входом, и приказала держать здесь воду и мыло.
В традиционной русской семье младшими детьми занимались не только родители, но и старшие братья и сестры.
В связи с этим у младших детей уже может не выработаться таких привычек, какие выработались у старших, хоть и воспитывались дети в одной семье.
Будучи младшим ребёнком, он не ходил в любимчиках.
Она писала, что младший ребёнок стал её спасением, смыслом дальнейшей жизни.
Уходя на работу, она оставляла младших детей на старшую семилетнюю дочь.
Дети старшей и подготовительной групп еженедельно ходят туда на занятия, а с младшими детьми занимаются в помещении детского сада.
Младшие дети играли, а тётя телевизор смотрела, она вскакивала «Не уронили, ли телевизор.» Нет, не уронили.
Их когда-то сделал придворный ювелир, но тогдашний король тут же их упрятал в шкаф, а потом отдал младшим детям, подальше от королевского дворца…
Да так сильно, что в возрасте четырёх лет младший ребёнок заявил, что хочет стать героем и это единственное, что его интересует.
Ваш ребёнок, вероятно, не высокочувствительный, если он не проявляет чувствительности или страхов, пока в его жизни не случился большой стресс или перемена, к примеру появление младшего ребёнка в семье, переезд, развод, смена няни.
Спустившись вниз на пару пролётов, в коридор с комнатами младших детей, она попала в броуновское движение.
– Конечно, младшим детям приходится уделять больше времени, потому что их нужно многому учить.
Кстати, в то время многие шили и перешивали вещи, младшие дети донашивали за старшими.
А младшие дети должны были оставаться с родителями и ухаживать за ними до самой смерти.
Дядя и тётя были званы в гости, бабушка повезла младших детей на праздничное представление в цирк, для девочки билета достать не смогли, и неожиданно вся квартира оказалась в полном её распоряжении.
Отпираться и каяться в содеянном он даже не думал, всё бубнил, что, если бы ей не хотелось, она бы не пошла за ним, мужики повалили его на пол, стали избивать, мать завизжала, заплакали младшие дети, мельник схватил со стола нож и крикнул, что перережет глотку любому, кто попытается убить его сына.
С момента рождения младшего ребёнка старшего приучают, чтобы он заботился о младшем и ни в коем случае его не обижал.
Родители работают, младшие дети учатся, а старшая дочь…
Она умерла во время родов младшего ребёнка в этой семье.
У славян словами «Больший» или «Большими» называли в роду старших детей, а словами «Малым» или «Малыми» называли младших детей.
Вы просыпаетесь (можете лечь вовремя, а можете, как я последнее время, в три часа ночи), и у каждого есть свои обязательства – например, надо вставать в семь утра и собирать младшего ребёнка в школу.
Несколько вечеров подряд, отправив младших детей на печку, где они обычно спали в холодное время, старшие долго и напряжённо обсуждали что – то.
Пятеро младших детей весело носились по залу, четверо старших пытались их урезонить, пять борзых невозмутимо лежали у камина.
Когда других сотрудников не было рядом, я предпочла сразу сообщить ему, что мой младший ребёнок находится на инвалидности, и я вынуждена временами пропадать на реабилитации – по этой причине и работаю пока только полдня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие дети»

  • Наконец младшие дети, Порфирий и Павел Владимирычи, находились на службе в Петербурге: первый — по гражданской части, второй — по военной. Порфирий был женат, Павел — холостой.
  • — Было один раз, — не скрыл Долгов. — Протоколы у меня обыкновенно лежали на столе в кабинете; заболел мой младший ребенок холериной, а около нас была сильная холера; я перепугался, растерялся, схватил первую попавшуюся мне бумагу, намазал на нее горчичник и приставил к желудочку ребенка; бумага эта оказалась протокол!..
  • Сестры и младшие дети, как обиженные в этом разделе, начнут кричать, плакать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «младшие дети»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я