Предложения со словосочетанием «мировые аналоги»

Она была основана на крайнем, не имевшем мировых аналогов, индивидуализме американской нации.
Не имея возможности точно предсказать условия, в которых колонистам придётся бороться за выживание, наши учёные из научно-исследовательских центров «Энергии», создали уникальную, не имеющую мировых аналогов разработку, – принимая решение мы вполне отдавали себе отчёт, что экипаж «Первопроходца» станет очагом новой цивилизации, а дети, родившиеся в колонии, – первым поколением людей, способным выжить в условиях различных биосфер.
Ведь у каждого человека свои измерительные приборы, многие из которых не имеют мировых аналогов, что и обеспечивает каждому человеку его уникальность.
Ну и надёжности двигателей, моторесурс которых значительно превосходит мировые аналоги.
Но на данный момент Senior Group – самая крупная в стране сеть частных пансионов для пожилых людей, а наш подмосковный гериатрический центр «Малаховка» не уступает лучшим мировым аналогам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агорафоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько не уступающие мировым аналогам.
На основе рекомбинантных белков разработаны не имеющие мировых аналогов ветеринарные препараты нового поколения.
Он один из авторов разработки образцов вооружения, опережающих по своим возможностям мировые аналоги.
– Канал «Единственный» объявляет о запуске нового, не имеющего мирового аналога реалити-шоу под названием «Лучший босс», – говорил из динамиков приятный мужской баритон.
При этом были выполнены не имеющие мирового аналога фундаментальные работы по физике лазерного ультразвука, по оценке остаточного ресурса ответственных изделий, по возбуждению и распространению различных типов волн в твёрдых телах.
У них нет мировых аналогов, вообще нет производителя.
Полагаю, что по данному вопросу будет так же, как обычно в этой стране: придумают какую-нибудь херовину, которая с большим удовольствием будет убивать много людей, раздумывая что-то; при этом наша пропаганда будет взахлёб орать что есть мочи, что, естественно, мировых аналогов нетути, а что есть – даже в подмётки не годится тому, что имеется у нас благодаря гениальности нынешнего главаря.
Первый из пяти не имеющих мировых аналогов линкоров был готов на 80 процентов, второй – на 50 и третий – на 20 процентов, после чего они были разобраны на стапелях.
Философия, над которой вы работали, не имеет мировых аналогов, и я спешу вас поздравить с окончанием этого многолетнего труда.
Наши машины обеспечивают как новые технологические эффекты, так и реальное энергосбережение, на 30 – 50% превышающее показатели лучших мировых аналогов.
Также должны быть разработаны российские микропроцессоры, не уступающие мировым аналогам по скорости и энергоэффективности.
Непостижимое богатство нашего языка, таинственная близость его к священному санскриту, не имеющая мировых аналогов по духовной силе литература, не мыслимая у других народов веротерпимость – всё это и многое другое свидетельствует о нашем незапамятно долгом историческом пути.
Эти особенности связаны с важными и значимыми идеями, воплощёнными в новейших технологических процессах производства морской соли «Ахиллес», превосходящей лучшие мировые аналоги.
По телевизору показывали, как по договору о разоружении, и в присутствии довольных иностранных наблюдателей, режут на части новейшие ракетные комплексы, не имевшие мировых аналогов.
Четыре изобретения до сих признаются пионерскими, т.е. не имеют мировых аналогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировые аналоги»

  • — Зато и вы пожалуетесь мировому судье, — сказал Свияжский.
  • — Оттого, что я считаю, что мировой суд есть дурацкое учреждение, — отвечал мрачно Левин, всё время ждавший случая разговориться с Вронским, чтобы загладить свою грубость при первой встрече.
  • — Я пожалуюсь? Да ни за что в свете! Разговоры такие пойдут, что и не рад жалобе! Вот на заводе — взяли задатки, ушли. Что ж мировой судья? Оправдал. Только и держится всё волостным судом да старшиной. Этот отпорет его по старинному. А не будь этого — бросай всё! Беги на край света!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «аналог»

  • АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «аналог»

АНА́ЛОГ, -а, м. Книжн. То, что представляет собой соответствие чему-л., сходство с чем-л.

Все значения слова «аналог»

Синонимы к словосочетанию «мировые аналоги»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «аналог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я