Предложения со словосочетанием «конкурировать на мировом рынке»

Новая теория должна объяснить, почему страна становится базой для фирм, которые занимаются и тем и другим, при этом успешно конкурируя на мировом рынке.
Для фирм конкурентоспособность означала возможность конкурировать на мировом рынке при наличии глобальной стратегии.
У этих экономик была тенденция к двойственной экономике – высокоэффективные и современные компании, способные конкурировать на мировых рынках, и одновременно высокозатратные, отсталые и неэффективные предприятия, продающие свою продукцию и услуги на внутреннем рынке.
Наконец, китайские судостроители, которые недавно стали активно конкурировать на мировом рынке (стратегия – сосредоточение на уровне издержек), предлагают сравнительно простые и стандартные суда с ещё меньшими издержками и по ещё более низким ценам, чем корейские.
Мы не сможем повысить эффективность нашей производственной деятельности, не сможем достойно конкурировать на мировом рынке до тех пор, пока не сделаем усилие над собой, не повернёмся лицом к самим себе и не начнём изучать себя, свою историю, причины своих побед и поражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве поддержки отрасли документ предлагал следующую программу: демонстрация и продвижение робототехнических решений, обновление стандартов, сотрудничество государства и бизнеса на пути усовершенствования государственных мер стимулирования развития отрасли, развитие производства электронно-компонентой базы, поддержка и повышение узнаваемости бренда китайских производителей, развитие промышленных кластеров для поддержки лидирующих компаний, продукция которых способна конкурировать на мировом рынке.
Они обменивались опытом, обсуждали реальные и нереальные планы, но чаще всего – именно невозможные, нереализуемые мечты: видения, которые могли бы конкурировать на мировом рынке идей.
Глобальная экономика и международный туризм создают новые возможности для PR-менеджеров гостиниц, но также приводят к тому, что они должны конкурировать на мировом рынке.
– Для того, чтобы конкурировать на мировом рынке нанотехнологий (да ещё в условиях санкций!) с отечественной продукцией, необходимы лучшие специалисты.
Новая теория должна дать фирмам понимание того, как спланировать свою стратегию, чтобы успешно конкурировать на мировом рынке.
Неизменно высока конкурентоспособность японского автопрома – символ эффективности тщательного менеджмента: тесное сотрудничество производителей запасных частей и деталей со сборочными заводами обеспечивает качество японских автозапчастей, способных конкурировать на мировом рынке.
Китайские компании, такие как Alibaba, Tencent, Huawei и Xiaomi, успешно конкурируют на мировом рынке и представляют собой привлекательные возможности для инвестирования.
Между тем только 9% российских предприятий могут успешно конкурировать на мировом рынке и ещё 25% – на внутреннем [11, с. 42, 47].

Значение словосочетания «мировой финансовый рынок»

  • Мировой финансовый рынок — часть мирового рынка ссудного капитала, совокупность спроса и предложения на капитал кредиторов и заёмщиков разных стран. Одним из сегментов мирового финансового рынка является фондовый рынок или рынок ценных бумаг. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

Значение словосочетания «мировой рынок»

  • Мирово́й ры́нок — составная часть всемирного хозяйства, представляющая сферу спроса и предложения, а также коммерческого обмена товаров и услуг; система устойчивых товарно-денежных отношений между государствами, предпринимателями, коммерческими организациями, фирмами разных государств, связанными между собой участием в международном разделении труда. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВОЙ РЫНОК

Значение слова «конкурировать»

  • КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРИРОВАТЬ

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировой финансовый рынок»

Мировой финансовый рынок — часть мирового рынка ссудного капитала, совокупность спроса и предложения на капитал кредиторов и заёмщиков разных стран. Одним из сегментов мирового финансового рынка является фондовый рынок или рынок ценных бумаг.

Все значения словосочетания «мировой финансовый рынок»

Значение словосочетания «мировой рынок»

Мирово́й ры́нок — составная часть всемирного хозяйства, представляющая сферу спроса и предложения, а также коммерческого обмена товаров и услуг; система устойчивых товарно-денежных отношений между государствами, предпринимателями, коммерческими организациями, фирмами разных государств, связанными между собой участием в международном разделении труда.

Все значения словосочетания «мировой рынок»

Значение слова «конкурировать»

КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ.

Все значения слова «конкурировать»

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «конкурировать на мировом рынке»

Ассоциации к слову «конкурировать»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я