Предложения со словосочетанием «мировая практика»

Как показывает мировая практика, количество желающих и могущих заниматься бизнесом составляет обычно не менее 5–7% от населения страны.
Упомянем лишь, что, составляя такой список и принимая в расчёт достижения лучших мировых практик, нельзя забывать и отечественные традиции подготовки учителя.
Вторая часть этой книги посвящена обзору современной мировой практики поддержки вопрошания и разработки новых форм работы с вопросами.
Мы пройдёмся по областям системного подхода, выясним, какие инструменты нужны для его реализации, какие мировые практики уже существуют, а также разберём практические кейсы.
Мировая практика работы менеджеров выработала некоторые общие принципы подхода к проблемам управления человеческими ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы рекомендуют использовать такие хорошо зарекомендовавшие себя в мировой практике инструменты, как венчурное и проектное финансирование.
Несмотря на её социальную ограниченность как демократии привилегированного меньшинства, это первый в мировой практике пример демократии как государственной формы.
В мировой практике принято отработанные в военной сфере технологии со временем адаптировать для массового потребителя.
Мы с этим согласились, потому что в мировой практике чаще всего проводят границы именно по фарватеру пограничной реки.
Мировая практика создания и использования аппаратов, «снимавших» чужие государственные секреты, ничего подобного не знала.
Из мировой практики известно, что ощущение «пространственного» звучания формируется первыми отражениями от боковых стен.
Мировая практика регулирования систем электронных денег (в тех юрисдикциях, где такое специализированное регулирование присутствует) показывает, что в абсолютном большинстве случаев законодатель ограничивает круг потенциальных эмитентов электронных денег банковскими учреждениями или иными финансовыми организациями.
Однако, несмотря на все сложности, в мировой практике имеется целый набор методов, позволяющих с некоторой погрешностью проводить денежную оценку бренда.
Это распространённая мировая практика.
Поэтому слово «обычный» является более полезным, чем слово «разумный», которое требует оценки не с точки зрения мировой практики, а с учётом более сложного принципа добросовестности и честной деловой практики.
Рыночное (товарное) хозяйство при всём многообразии его моделей, известных мировой практике, характеризуется государственным регулированием экономических процессов.
Между тем в мировой практике государственного управления негосударственные (общественные, некоммерческие и коммерческие) структуры активно привлекаются к разработке стратегических проблем.
Финансовая прибыль, получаемая от долгосрочных программ, породила закономерную, но отнюдь не новую в мировой практике ситуацию: группа лиц, связанных родственными узами и общими экономическими интересами, контролировала все космические программы, безраздельно властвуя за пределами земной атмосферы, в то же время де-юре оставаясь неотъемлемой частью государства, с которым не могли не считаться мировые политические силы.
В мировой практике формирования и подтверждения качества и полезности данных бухгалтерской отчётности раскрытию подлежат статьи, которые являются существенными и прозрачными для интерпретации имущественного и финансового положения предприятия.
Однако в мировой практике организации труда производительность рассматривается как эффективное использование не только труда, но всех ресурсов воспроизводства: капитала, основных фондов, материалов, времени, информации, энергии.
Через семь лет в мировой практике произошло ещё одно событие, робот ProBot первый раз произвёл успешное оперирование пациента.
В общепринятой мировой практике считалось, что психологу необходимо концентрироваться на самом зависимом, лечить именно его.
Куда существеннее огромный диссонанс между риторикой и действиями российских руководителей и сложившейся мировой практикой.
Прекрасно понимая, что в мировой практике встречались случаи, когда преступления совершались и по более ничтожному поводу, меркантильных интересов мы всё-таки не исключали.
Мировая практика доказывает, что выдержать современную конкуренцию без сильного государства уже практически невозможно даже хозяйственным структурам.
Мировая практика психологической помощи детям и их родителям показала, что даже очень трудные проблемы воспитания вполне разрешимы, если удаётся восстановить благоприятный стиль общения в семье.
Ибо те дикости, которые там придумывались, непременно реализовывались в политической и экономической мировой практике.
Мировая практика свидетельствует, что 3–4 % населения страны (4,3–5,7 млн человек) должно регулярно давать кровь для обеспечения нужд здравоохранения и поддержания стратегических запасов на случаи чрезвычайных ситуаций и военного времени.
Два идентичных документа объявлены подлинниками, что не соответствует мировой практике юриспруденции, ибо подлинник юридически признаваемого документа, по всем юридическим понятиям, может быть только в единственном экземпляре.
Для операций, протяжённых во времени (депозитные операции, свопы), в мировой практике существуют общепринятые условия исполнения, включающие стандартные даты валютирования и даты окончания контракта от одного дня до одного года.
В мировой практике известны различные способы выпуска акций. Коротко охарактеризуем основные из них.
Аналогов в мировой практике подобной добычи урановой руды не существует.
Анализ мировой практики микротракторостроения показал, что все общеизвестные конструкции машин этого типа материалоёмки, сложны (для изготовления в домашних условиях) дорогостоящи, а главное – не являются многофункциональными и требуют прикрепления специальных блоков – например, активных фрез обработки почвы.
В мировой практике развития люди достигают высот и богатства в результате естественного отбора, проходя длительный и длинный путь становления своего бизнеса.
Успех в достижении указанных ориентиров во многом зависит от эффективнсти использования теоретических основ и мировой практики международного научно-технического сотрудничества (факторы, обусловливающие его развитие, предпосылки, условия, формы и методы).
В мировой практике сложились две идеологии развития транспортных систем – «сверху» и «снизу».
Тем не менее российские застенки обогатили мировую практику двумя чисто национальными орудиями пытки: дыбой и кнутом.
Мировая практика знает договорные, конституционные, договорно-конституционные модели федераций.
Вопреки общим словам о торжестве «свободного рынка», мировая практика ещё не знала такой централизации.
Российские юристы-правоведы проявляли интерес к изучению мировой практики исполнения уголовных наказаний с середины XIX в.
Необходимо осуществлять меры по формированию социального партнёрства во всех известных мировой практике формах.
Применительно к международному коммерческому арбитражу данный термин в мировой практике используется для определения различных понятий.
Одним из таких механизмов мировая практика называет финансовое регулирование научной деятельности.
Во-вторых, внимание заинтересованного читателя, я уверен, привлекут разнообразные материалы исследования, рисующие живую панораму современной мировой практики применения смертной казни, подходы автора и уровень анализа, указывающие на глубину его погружения в проблему.
Мировая практика говорит о резком усилении конкурентной борьбы, причём правительства большинства стран стараются обеспечить экспорт продукции всеми способами, включая не только торговые соглашения, но и рекламу ряда товаров.
В настоящее время, основываясь на рекомендациях учёного авторитета [8], мировая практика двигателестроения применяет «низкие» компрессионные кольца, к тому же «скручивающиеся» (торсионные) за счёт различных фасок, выточек и уклонов торцов компрессионных колец, которые приобретают вдруг понадобившееся «соскабливающее» действие на стенку цилиндра, к сожалению, за счёт существенного ухудшения своих уплотнительных качеств [9].
Самый простой и апробированный мировой практикой шаг – «замораживание» средств на счётах.
Поэтому на какое-то время появилось уникальное для мировой практики явление: семьи, где в первом поколении оказались маршалы, министры, профессора, директора предприятий…
В мировой практике слово «бизнес» имеет двоякое значение и определяется, с одной стороны, как любая незапрещённая законом деятельность, направленная на систематическое получение дохода (прибыли) и, с другой стороны, как предприятие (фирма), эту прибыль приносящее.
Наряду с нормативно-правовым регулированием в мировой практике применяются общие подходы, методики, концепции внутреннего контроля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировая практика»

  • Для других германский идеализм, в конце концов, и должен был на практике породить жажду мирового могущества и владычества, — от Канта идет прямая линия к Круппу.
  • Не явились также: бывший нотариус Базисов, за несколько месяцев до суда над Гиршфельдом, по суду же, исключенный из службы, бывший мировой судья, по назначению от правительства, Царевский, за полгода перед тем уволенный в отставку без прошения, частный поверенный Манов, присяжный поверенный Винтер, которому совет за неблаговидные действия по делу Луганского воспретил практику на десять месяцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «мировая практика»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я