Предложения со словосочетанием «мирное сосуществование людей»

Я хочу знать: кто и на каких основаниях категорически отверг путь мирного сосуществования людей и инсектов?!
Это касается как правового порядка, так и общепризнанных моральных правил, без которых невозможно мирное сосуществование людей.
В народных преданиях скрыта глубинная мудрость, и люди, читая и пересказывая их, постигают сущность человеческих отношений и передают из поколения в поколение опыт мирного сосуществования людей.
– А не бродит ли по свету и в нашем мире это злополучное кольцо, пробуждая мировое зло и мешая мирному сосуществованию людей?
История мирного сосуществования людей в различных многоэтнических обществах показывает, что культурные различия – языковые, религиозные, этнические, кланово-племенные и др. – не могут быть однозначно отнесены к основным источникам конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но некоторые из этих функций всё-таки назовём, хотя бы для того, чтобы лишний раз подчеркнуть важность мирного сосуществования человека и бактерий его населяющих.
Так называемой аллотехническойконцепции отчуждения себя через технику, он противопоставляет гомеотехническую, которую мы можем интерпретировать как систему, в которой техника гармонично интегрирована в мир мирного сосуществования человека и природы, где потребительское отношение к последней заменяется её защитой, в более широком смысле – сохранением окружающей среды.
Открыто заявляли о себе только влиятельные политические деятели и знаменитости, которые на собственном примере пытались показать возможность мирного сосуществования людей и звериных.
Подытоживая свои высказывания, могу предложить всему миру, что первым действенным шагом для мирного сосуществования людей является запрет продажи оружия мирному населению.
При этом не было никакого презрения или проявления шовинизма по отношению к другим народам, что неудивительно с учётом многовекового мирного сосуществования людей в многонациональной стране.
Для этого в обществе и существуют нормы поведения, регламентирующие мирное сосуществование людей.

Ассоциации к словосочетанию «мирный человек»

Все ассоциации к словосочетанию МИРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к слову «сосуществование»

Все ассоциации к слову СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение словосочетания «мирное сосуществование»

  • Мирное сосуществование — тип отношений между государствами с различным общественным строем, который предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение спорных вопросов путём переговоров, а также соблюдение других принципов в отношениях между государствами, закреплённых в международно-правовых документах. В рамках прокоммунистической парадигмы мирное сосуществование интерпретировалось как форма продолжения классовой борьбы (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «сосуществование»

  • СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мирное сосуществование»

Мирное сосуществование — тип отношений между государствами с различным общественным строем, который предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение спорных вопросов путём переговоров, а также соблюдение других принципов в отношениях между государствами, закреплённых в международно-правовых документах. В рамках прокоммунистической парадигмы мирное сосуществование интерпретировалось как форма продолжения классовой борьбы

Все значения словосочетания «мирное сосуществование»

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «сосуществование»

СОСУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. Одновременное или совместное существование кого-, чего-л. Мирное сосуществование государств с различным социальным строем. Ленинский принцип мирного сосуществования.

Все значения слова «сосуществование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мирное сосуществование»

Синонимы к словосочетанию «мирный человек»

Синонимы к слову «мирный»

Синонимы к слову «сосуществование»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «мирный человек»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «сосуществование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я