Карта словосочетания «минимум знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минимум знаний»

Правоведение предназначено для студентов, обучающихся по неюридическим специальностям, оно охватывает все важнейшие отрасли права, даёт студентам необходимый минимум знаний.
Для того чтобы продолжить разговор о гипертонии, необходимо иметь определённый минимум знаний о сердце и кровеносных сосудах.
Это происходит, как правило, тогда, когда у него отсутствует минимум знаний о подобных явлениях, который необходим для начала осмысления непонятного.
Итак, необходимый базовый минимум знаний для начала: уровни поддержки и сопротивления, каналы движения цены.
Таким образом, из всего сказанного следует: чтобы каждая личность верно поняла своё предназначение, подлинный смысл своей жизни, ей необходимо как минимум знание религиозных основ духовного формирования и развития человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нужно иметь какой-то особо извращённый ум и как минимум знание иностранного языка.
Затем вы прочитаете небольшой и несложный раздел о принципиальных основах этого вида рефлексотерапии, потому что без минимума знаний лучше не начинать вовсе.
Возможны недоумения – кто определит минимум знаний, откуда мнения о необходимых границах и прочие вещи.
И потом, никто не говорил, что сдавать нужно на отлично, достаточно минимума знаний по предметам, чтобы получить зачёты.
Впрочем, кое-что, наверное, вызовет у современного читателя недоумение: педагог призывал давать минимум знаний при максимуме умений, навыков, трудолюбия.
Я не был пока лекарем, но к двадцати трём годам каждый юноша обязан был усвоить минимум знаний для того, чтобы в случае ранения помочь и себе, и товарищу.
Это не считается разногласием в подтверждении атрибута для имеющего минимум знания.
Для них программа – это необходимый инструмент, который бы требовал минимум знаний о разных информационных технологиях.
Кадры ковались по разнарядке министерства, получали стабильный минимум знаний и выходили из стен «альма-матер» со справкой об окончании, направлением на работу и невероятной самоуверенностью.
В академии же принимали исключительно по результатам экзаменов, на которых оценивались грамотность кандидата, необходимый минимум знаний основных дисциплин (которыми обычно выступали математика и история) и склонность к выбранной профессии (или талант).
После того, как мы первый раз надели форму и были распределены по взводам, начался курс молодого бойца; до начала учёбы оставался ещё целый месяц, а потому в нас буквально впихивали необходимый минимум знаний военно-полевой жизни, обучали всяким хитростям, о которых мы все имели весьма смутные представления, да проводили регулярные занятия по изучению устава внутренней службы, на которых мы познакомились с обязанностями дневального по роте.
Появилась новая предметная область в национальной безопасности и в экономической, финансовой системе страны – и, следовательно, она нуждается в новой комплексной науке, объединяющей как минимум знания права, экономики, финансов и информационно-аналитических технологий.
Нужно было как можно быстрее поднять их уровень, обогатить их природный ум минимумом знаний.
Даже минимум знаний позволит вам понять, почему в определённых ситуациях вы ведёте себя именно так, а не иначе, и вы обретёте большую уверенность в себе, узнав, что имеете таланты и способности, о которых даже не подозревали.
Отрок – тот, кто приобрёл минимум знаний, с помощью которых он может изменить свою судьбу, уйти от рока.
Учитывая краткосрочность курсов младших командиров (за 6 месяцев нужно было пройти курс молодого командира и освоить артиллерийскую грамоту), кроме отменной физической подготовки и крепкого здоровья, были и основные требования – необходимый минимум знаний точных наук: особенно приоритетны в данной профессии математика, геометрия и физика, эрудированность и острый ум, способности от радиста до разведчика.
И вот необходимый минимум знаний специалиста- подводника сдан и я допущен к самостоятельному руководству боевой частью.
Техники продаж. Как минимум знание структуры этапов продаж.
Здесь минимум знаний, необходимых и достаточных для начинающих.
У меня возникло множество возражений против их действий, но вовремя одумалась, для этого нужны веские основания и как минимум знание местного законодательства.
Лучше вообще ничего не уметь делать и обладать минимумом знаний.
В этом обществе надо иметь какой-то минимум знаний.
Минимум знаний необходим. Но я не хочу посвятить жизнь исчерпывающему изучению форм и видов шестерёнок вместо создания велосипеда.
Так что благодаря родственных ему семитских наречий, о которых уже имела представление, мне удалось овладеть минимумом знаний для сдачи экзаменов.
Необходимым для такой проверки минимумом знаний относительно внешних форм человеческого тела обладают все.
Но тогда это была, в общем, довольно грубая работа, следы которой при необходимом минимуме знаний легко обнаруживались.
Каждый человек обладает тем минимумом знания внешних форм человеческого тела, который необходим для такой проверки.
Минимум знаний нужен, да и для поддержания физической формы полезно.
С минимумом знаний постичь, что с нею происходит, было невозможно.
А страх при минимуме знаний может привести к положительному эффекту для претендента.
Школьный минимум знаний сейчас, наверное, превосходит университетское образование середины XIX века.
Для чего необходимо обладать достаточным минимумом знаний о раке, чтобы на этой основе правильно относиться к первым симптомам заболевания без излишнего страха, но и без опасного легкомыслия.
Уже вооружённые минимумом знаний о той, чьё имя было указано в извещении.
И, если он не обнаруживал у студента хотя бы им самим установленного минимума знаний, тот мог рассчитывать на экзамене только на неуд.
Ну и пара недель на макет модуля и получения минимума знаний и навыков для работы на орбите.
Автор попробовала предоставить дилетанту минимум знаний и инструментов, необходимых для освоения вершин методики, именуемой самоанализом.
Лично я прогулял почти весь учебный год, усвоив лишь жалкий минимум знаний, и… оказался прав: для перехода на второй курс мне хватило моих десяти баллов.
Как минимум знание языка (или языков).
Для исследования, к которому мы приступаем, требуется определённый минимум знаний о сердце и кровеносных сосудах в организме человека.
Так она получала лишь необходимый минимум знаний, чтобы не отставать, но всё свободное время посвящала иным занятиям.
Однако, чтобы уверенно изучать возможности программы и свободно «экспериментировать» по мере изучения, необходимнекий базовый минимум знаний, который позволит нам работать с любыми изображениями.
Эту информацию включают в стандарты работы под названием «Необходимый минимум знаний о компании и товаре».
Это происходит, как правило, тогда, когда у него отсутствует минимум знаний о подобных явлениях, который необходим для осмысления непонятного.
Чем быстрее освоишь необходимый минимум знаний, тем лучше для тебя.
Однако в тех случаях, когда решаются выполнить эту сложную работу собственными силами, необходим определённый минимум знаний.

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «минимум знаний»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «минимум знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я