Предложения со словосочетанием «минимальные знания»

Но даже эти минимальные знания превосходили то, что давали в школе.
А для этого необходимо обладать минимальными знаниями о физиологии животного и уметь производить некоторые несложные манипуляции: например, в клинике я рассказываю клиентам о том, как самостоятельно измерить температуру тела их питомцев, как посчитать собачий пульс или оценить частоту дыхания животного.
Нужно совсем немного: своя голова на плечах и минимальное знание истории.
У каждого натурального камня, как и у человека, который хочет выбрать себе амулет, есть стихия (или стихии, но это уже более сложная история, требующая минимальных знаний астрологии) и одна или несколько планет-управителей.
С ходу, ещё и с минимальным знанием языка разобраться в этом было просто невозможно, и пару раз я всё-таки уезжала в окрестные деревни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно получить минимальные знания по основным аспектам отношений, чтобы выйти на очень хорошие результаты.
Перевязка ран требовала минимальных знаний в медицине, чья популярность зависела только от пожертвований знатных сеньоров и вельмож, не спешивших на тот свет.
Вообще-то даже я со своим минимальным знанием магии могу придумать простейшее объяснение этому.
У неё действительно не было даже минимальных знаний врачевателя, и на должность патологоанатома она попала совсем не потому, что окончила специализированный вуз и знала анатомию человека.
Уж если религия велит блюсти целомудрие до свадьбы, могли бы хоть в таком случае обеспечить людей минимальными знаниями!
Очень простой язык, минимальное знание высшей математики, исчерпывающие формулы расчёта.
P.S. Для нормального понимания и усваивания информации из книги необходимо минимальное знание законодательства и голова на плечах.
В отпуск я планировала отправиться одна и на тот момент обладала минимальными знаниями английского и ни разу не летала на самолёте!
И это также неверные слова, в чём не сомневается обладающий минимальными знаниями.
Распознать подвох можно даже при наличии минимальных знаний.
Мешают зарождению и развитию эмоционального интеллекта ограниченность, отсутствие минимальных знаний о психологии, чёрно-белое восприятие окружающей действительности, когда всё вокруг делится на хорошее и плохое, правильное и неправильное.
Но это не главное, главное сюжет, жанр и стиль, о которых нужно иметь минимальные знания и представления, а лучше изучать теоретическое наследие предшественников и современников.
Представления складываются часто не на пустом месте (хотя бывают и откровенно фантастические, не подкреплённые минимальными знаниями о детях).
А можете сделать сами, обладая минимальными знаниями ресурса по созданию обложек https://www.canva.com/ или в фотошопе.
Она понимала, что в институт культуры с её минимальными знаниями методики хореографии, как считала сама, не поступить, а в училище всё начинается, в общем‑то, с «нуля».
– К сведению, мне 18. Разве этого мало для получения минимальных знаний?
Поэтому обращаю ваше внимание на то, что не нужно задерживаться на бирже, но, чтобы приобрести минимальные знания, навыки, набрать портфолио работ – биржа подойдёт.
На исполнение нашего желания, на решение влияет наличие, хотя бы, минимального знания управления собой, людьми и обстоятельствами.
Даже если мозг не усваивал сложные формулы и замысловатые решения, то минимальные знания определений и лёгких алгоритмов всё равно оседали на корочке мозга.
Поэтому даже минимальные знания психологии старайтесь не упускать из виду и применять на практике.
Однако важным условием при отборе должно быть хотя бы минимальное знание испанского языка.
Хотя, конечно, какими-то минимальными знаниями, необходимыми для поступления, они обладали.
Влиться в семью помогло минимальное знание русского языка, открытость, готовность идти на контакт.
Мерзкие люди, не имеющие минимальных знаний о культуре, искусстве и даже о простых законах физики, сидят и воротят своими заплывшими мордами: кто такое носит? кто это ест?!
Дело было трудным, потому что я мало того, что не обладал даже минимальными знаниями основ конструирования, из-за чего приходилось полагаться только на интуицию, так ещё и не мог воочию увидеть итоги своих выкладок и на практике оценить надёжность деталей новой структуры.
– Пятёрки в школе – это гарантия минимальных знаний, но на одних этих знаниях в жизни далеко не уедешь.
Для этого требовалось всего лишь минимальное знание физики и математики, а также тренировка, но они презирали науки, от которых всё зависело, презирали и тренировку; они предпочитали жульничество во всём.
Всякая мелочёвка, при наличии правильно приставленных рук и минимального знания исправляемая запросто.
Его минимальное знание французского языка позволяло задать вопрос о съёмной квартире и получить ответ.
С детьми труднее договориться, и если ты не владеешь хотя бы минимальными знаниями детской психологии, то дело может застопориться на самом интересном или опасном месте.
О да, великое совершение – дать минимальные знания собственному ребёнку!
От «верхнего партнёра» требуется, по крайней мере, минимальное знание анатомии и медицины вообще (желательны навыки оказания первой помощи), натренированность в обращении с применяемым «девайсом», чёткое осознание силы применяемого воздействия, соблюдение техник безопасности, рекомендуемых в конкретных случаях, общая осторожность и внимание.
Следуя логики эссенциальной плоскости и основываясь на наблюдениях автора, читатель, используя минимальные знания в ботанике, с лёгкостью поймёт, какая планета управляет растением и влияние каких на себе испытывает.
Владея минимальными знаниями электрика, скиталец оценочно посмотрел на пучки проводов высокой мощности.
Он лепетал что—то совершенно неразборчивое на испанском диалекте, что даже с моим минимальным знанием нескольких слов разобрать хоть одно было непосильной задачей.
Сколько времени я потратил чтобы найти минимальные знания по столь незначительной теме.
– Отправляют чёрт пойми куда с минимальными знаниями культуры и делопроизводства сегмента.
Он создал свою уникальную систему философии, которая заключается в умении минимальными знаниями творить максимальные открытия.
Хотелось бы минимальное знание итальянского, – полковник задумчиво смотрит на мою улыбающуюся харю.
Чувствую твою внутреннюю жалость, тоску, боль, но теперь ты спокойнее, так как у тебя появились минимальные знания.
Охрану здесь несли военнослужащие кригсмарине, переодетые в испанскую форму без знаков различия и с минимальным знанием кастильского наречия.
Им достаточно минимальных знаний, которые упрощают жизнь.
Мне нужно убедиться в твоих минимальных знаниях математики и английского.
Трансфигурационный порошок позволяет изменить структуру вещества. Для применения необходимо обладать минимальными знаниями в алхимии или генетике.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «минимальные знания»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я