Предложения со словосочетанием «миндалевидный разрез»

Ни длинных усов, ни миндалевидного разреза глаз, ни аристократического вида полковника из романов… а наш мечтатель, да, был именно полковником.
Блеск глаз с едва заметным миндалевидным разрезом. И всего… его.
Впечатление усиливали глаза – их едва приметный миндалевидный разрез.
У людей с более круглыми глазами и длинными нижними веками золотое сечение оказывается «перевёрнуто», и это можно изменить, выделив щёки и нижние веки с помощью макияжа (например, смоки-айз), который зрительно укоротит нижнее веко и создаст иллюзию более миндалевидного разреза глаз (рис. 9).
Его ли – цо было безмятежно, и только в больших глазах с миндалевидным разрезом вспыхивало беспокойство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже успела отметить, какой у него красивый миндалевидный разрез глаз, а цвет радужки – коричневый, с необычным красноватым оттенком.
Миндалевидный разрез карих глаз, красивый изгиб бровей, слегка заострённые черты лица, пухловатые губы.
Миндалевидный разрез серых глаз, собранные в тугую косу светло-русые волосы, кривая улыбка на губах.
Длинные песочного оттенка волосы, миндалевидный разрез голубых глаз.
Волосы у него чёрные и непослушные, как у матери, он тоже смуглый, так что от итальянцев его отличают только глаза ― отцовские, серые, но необычного миндалевидного разреза.
Глаза с миндалевидным разрезом смотрели цепко, оценивающе. Впрочем, заметив, что я его разглядываю, он отвёл взгляд.
Время не пощадило фигуру, но лицо ещё хранило остатки былой красоты: высокий лоб, редкий миндалевидный разрез огромных глаз и пухлые губы.
Тонкие черты лица, смуглый цвет кожи, миндалевидный разрез чёрных глаз.
Она крепко ухватилась, потянулась к спасительной опоре, перед ней возник светловолосый юноша с миндалевидным разрезом зелёных глаз.
Глаза цвета тёмного шоколада с миндалевидным разрезом обрамляли прямые брови, концы которых совсем немного приподнимались вверх.
Её глаза подведены чёрным карандашом, подчёркивая миндалевидный разрез, губы – матово-красной помадой.
Симпатичное, чуть скуластое лицо и узкие карие глаза с изящным миндалевидным разрезом век (из-за чего взгляд девочки казался слегка раскосым), буквально светившиеся лукаво-озорными искорками, выдавали в ней алтайку или тувинку.
Секунду проводник непонимающе смотрел на него, потом, привыкнув к тусклому свету слабенькой лампочки, заметил характерные для южан широкие скулы молодого человека, и редко встречающийся у жителей севера миндалевидный разрез глаз.
Они оказались не синими, как поначалу предположила девушка, но серыми и блестящими, красивого, почти миндалевидного разреза, искусно обведёнными тёмной с прозеленью подводкой.
Глаза увеличились и приобрели лёгкий миндалевидный разрез, ресницы потемнели и стали ещё гуще.
Миндалевидный разрез делал её ещё больше похожей на лису.
Эта была невысокая девушка пятнадцати лет от роду с вьющимися коричневыми волосами, собранными сзади и слегка миндалевидным разрезом карих глаз.
Выбившиеся из причёски завитки подчёркивали фиалковый цвет миндалевидного разреза глаз с едва заметным макияжем.
Здесь – наоборот: великолепный взгляд исподлобья, лукавый, но чуть смазанный нечаянным движением – у модели дрогнули длинные ресницы и скрыли редкий миндалевидный разрез глаз.
Волевой подбородок и прямой римский нос придавали этому сильному и привлекательному человеку удивительный шарм, и только большие глаза портили его: несмотря на свой редкой красоты миндалевидный разрез и длинные ресницы, глаза эти были невыразительны и малоподвижны, словно в них застоялась болотная вода.
Я с интересом наблюдала, как изменилась на слегка заострённую эльфийскую форма ушей, немного сместились вверх скулы и поднялись брови, стал миндалевидным разрез глаз, чуть острее подбородок, лицо сузилось, на лбу появился мысок волос, на щеке – крохотная ямочка.
Скромная, стройная и худенькая, как тростиночка, юная девушка с красивым миндалевидным разрезом серо-голубых глаз, с очень милой, располагающей улыбкой на лице быстро стала всеобщей любимицей.
Каштановые волосы подстрижены стильной «лесенкой», на лице умелый неброский макияж, выгодно подчёркивающий миндалевидный разрез зелёных глаз, изящный контур губ и высокие скулы.
Узкий подбородок, плотно сжатые тонкие губы, нос без горбинок, острые скулы, немного суженный миндалевидный разрез глаз, прямые брови – все это я смогла рассмотреть и запомнить в считанные мгновения.
Из зеркальной глубины на неё смотрела высокая стройная девушка – кожа цвета желтоватой слоновой кости, чёрные глаза безупречного миндалевидного разреза, прекрасное лицо с высокими скулами, изящный носик и такие же изящные губки.
Что-то зять выглядел плохо, на лбу между бровей образовались складки, глаза с миндалевидным разрезом какие-то потухшие.
Тем не менее, она была просто очаровательной – пропорциональное, жилистое тело, роскошные кудрявые тёмно-каштановые волосы, глаза, цвета молодого орешника с утончённым миндалевидным разрезом, аккуратный ровный носик, и кожа, медового оттенка, такая, что казалось, будто она спит в солярии.
Его жёлтые, чуть раскосые, большие глаза миндалевидного разреза внимательно смотрели в мои, а чувственные губы на бледном слегка вытянутом лице были напряжённо сжаты.
Щетина покрыла ярко-выраженные скулы, карие глаза миндалевидным разрезом блеснули от внутренней уверенности мужчины на переломном этапе своей жизни.
Те же коротко стриженные тёмно-каштановые волосы, миндалевидный разрез ореховых глаз, прямой нос и подбородок с ямочкой…
Я создала вокруг дочери круг, в котором её безусловно любили, восторгались каждым движением, отмечали миндалевидный разрез глаз, длинные ноги.
Огромные, дивного миндалевидного разреза, с приподнятыми к вискам уголками, под заломленными дугами высоких бровей – и темно-темно синие, сапфировые, с глубинным звездчатым блеском, цвета вечернего южного неба, оттенка весеннего тёплого моря: в стихотворных строках, на акварельном листе уместны, на живом лице человеческом – небыль небылью…
Большие зелёные глаза с азиатским миндалевидным разрезом, маленькие аккуратные носик, ротик и невероятно идеальная гладкая белая кожа – в ней великолепно сплелись две расы, её внешность взяла самое лучшее от монголоидов и европеоидов.
Благодаря тому, что молодая мама была вскормлена натуральными деревенскими продуктами и отродясь не болела ничем, кроме насморка, Димка родился крупным, здоровым бутузом, унаследовавшим от отца лишь миндалевидный разрез странных тёмно-серых глаз.
Надо мной склонился самый обычный парень в несуразно огромных очках и встревоженно вглядывался в моё лицо странными тёмно-серыми глазами с удлинённым миндалевидным разрезом.
Миндалевидный разрез широко расставленных глаз.
Эти глаза она каждый день видела в зеркале, огорчаясь, что они не похожи на мамины, с прелестным миндалевидным разрезом и пушистыми ресницами.
Нос слегка удлинён, скулы высокие, даже острые, верхняя губа чуть больше нижней, подбородок узкий и упрямый, миндалевидный разрез глаз.
В комнату торопливо вошёл крепкий мальчик с крупными голубыми глазами с едва заметным миндалевидным разрезом.
Ярко выраженные скулы и миндалевидный разрез голубых глаз придавали его лицу хищное выражение.
Она и так не была красавицей в этой жизни – тонкие черты лица, слегка припухшие губы, миндалевидный разрез серых глаз, мягкие, слегка волнистые волосы без различных окрашиваний.
Тёмный разлёт бровей, миндалевидный разрез глаз, тонкий прямой нос, острые скулы.

Значение слова «миндалевидный»

Значение слова «разрез»

Афоризмы русских писателей со словом «разрез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миндалевидный»

МИНДАЛЕВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Похожий по форме на миндальный орех. Миндалевидные ногти.

Все значения слова «миндалевидный»

Значение слова «разрез»

РАЗРЕ́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. разре́затьразреза́ть. Разрез шкурок.

Все значения слова «разрез»

Синонимы к словосочетанию «миндалевидный разрез»

Ассоциации к слову «разрез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я