Карта словосочетания «высокие скулы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие скулы»

Высокие скулы придавали её бледному молодому лицу строгость, волосы цвета воронова крыла были коротко острижены, а на одном глазу сверкало круглое стёклышко на золотой цепочке.
Она была сейчас в человеческом облике – золотоглазая, с необычно острыми высокими скулами, с длинными светло-каштановыми волосами.
Один из самых частых запросов, который слышат пластические хирурги, касается высоких скул – придания им объёма и воссоздания тех самых щечек-яблочек, которые были у нас в детстве, только с более чёткими очертаниями.
Только гладко выбритые лица турок с маленькими глазками и высокими скулами оставались безразличными.
Глаза потемнели, на высоких скулах появился румянец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабахнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На высоких скулах заиграли желваки.
Чётко очерченные высокие скулы добавляли огня его слегка раскосым глазам цвета карамели, эротичности – губам и твёрдости – квадратному подбородку.
На его худом лице выделялись высокие скулы, широкие брови, чуть прикрытые глаза со белёсыми ресницами.
Тёмные волосы собранные сзади в хвост, лежали волосок к волоску и обрамляли высокие скулы.
И ещё у неё не было таких красивых высоких скул и великолепных каштановых волос, таких мягких, что их хотелось потрогать.
Его лицо с точёными чертами лица и высокими скулами показалось мне необыкновенно красивым.
Взмах длинных ресниц, ровная линия высоких скул, мягкий подбородок, симметричные полные губы…
На его безупречном лице с точёными высокими скулами остался красный отпечаток её ладони.
Под глазами залегли глубокие чёрные тени, и без того высокие скулы заострились ещё сильнее, грозя прорвать кожу.
К её удивлению, на его высоких скулах выступили красные пятна.
Её макияж – очень сдержанным, немного румян, чтобы подчеркнуть высокие скулы, и блеск на чувственных губах.
Мне кажется, её было бы сложно представить с другой причёской, без ровной чёлки, пересекающей лоб, и тёмного глянца прямых волос, который удачно оттенял высокие скулы.
Я чётко видела высокие скулы, твёрдые губы и тёмные глаза, которые изучали меня с внимательностью хищника.
Она беззастенчиво разглядывала высокие скулы, волевой подбородок с короткой ухоженной бородой и прямой аристократический нос.
Было дворянину лет тридцать от роду, на худом лице с резкими высокими скулами и короткой чёрной бородкой выделялся крупный прямой нос.
На лице с красивыми фиалковыми глазами обозначились высокие скулы, придававшие чертам утончённость.
Не удержавшись, она кинула на него взгляд из-под длинных ресниц, отмечая скульптурные черты лица, золотисто-карие глаза, чёткий рисунок высоких скул и твёрдую, мужественную линию подбородка.
Её овальное лицо украшали высокие скулы, блестящие глаза и орлиный нос.
Тонкий нос и высокие скулы выдавали в нём хитреца.
Высокие скулы делали её почти идеальный овал лица немного угловатым.
Только чёрные волосы теперь забраны в пучок, открывая высокие скулы, а раскосые карие глаза больше не прячутся за длинной чёлкой.
На щеках с высокими скулами играл лёгкий румянец.
Мужчина с вытянутым серым лицом, кожа которого плотно обтягивала высокие скулы, кажется, вообще никогда не ложился спать.
Она похудела в своих метаниях с весны, так, что казалось, только огромные серые глаза продолжали жить на её изящно очерченном высокими скулами лице, кожа побледнела и истончилась, открывая тонкие синие венки под глазами, румянец ушёл со впалых щёк, а её тонкая фигура, окутанная струящимся шёлком или укрытая от непогоды тёплой шерстью, послушно следовала дуновениям лёгкого парижского ветра, растворялась в каплях случайного дождя и неизменных вечерних сумерках.
Когда эти высокие скулы становятся ещё выше, а длинные чёрные волосы мерцают, словно оникс, ниспадая на шею такими гладкими волнами, что можно смотреть на них целый день, даже не думая о том, как сильно тебе хочется её задушить…
На высоких скулах проступил лёгкий румянец.
Впалые щёки с небрежной щетиной подчёркивали выступающие высокие скулы.
У неё было совершенно необычное лицо – очень высокие скулы и потрясающие тёмно-фиолетовые или синие глаза; и вообще она выглядела, как звезда кино или, по крайней мере, как некаязвезда, принадлежащая к миру пятизвездочных отелей и роскошных ресторанов.
Аккуратные мохнатые ушки слегка дёрнулись, высокие скулы зарозовели.
На высоких скулах девушки выступили едва заметные красные пятна.
Её палец задумчиво проскользил по щеке, очертил высокую скулу.
Высокие скулы тонкие черты лица, длинные ресницы.
Кожа на высоких скулах заалела маками.
Зелёные глаза прятались за очками, подчёркивающими высокие скулы.
Тонкий нос, обладатель которого привык взирать свысока на человечество, невероятно высокие скулы, рот с полной чувственной верхней губой и твёрдой нижней; глубокая ложбинка на квадратном подбородке, словно высеченном из гранита.
Аккуратный прямой нос и высокие скулы дополняли точёное лицо, будто высеченное из мрамора, а синее платье, что было на девушке, подчёркивало её шикарную фигуру.
На высокой скуле белого стекловолоконного борта красовалось имя – «Aiko».
К тому же она обладает неправильными чертами: слишком высокие скулы, слишком тяжёлый подбородок, слишком смуглая кожа… фи, mauvais ton…
Я внимательно рассматривала высокие скулы, тонкие губы, сжатые в плотную линию, длинные густые ресницы.
На её высоких скулах вспыхнул румянец.
У блондина было по-драконьи хищное, волевое лицо: крупный прямой нос, чётко очерченный рот, узкие высокие скулы.
Пристально рассматривая похудевшее лицо, отметила высокие скулы.
Кустистые брови незнакомца сошлись к переносице, холодные синие глаза метали ледяные молнии, а высокие скулы горели алым румянцем.
Никто из них не выглядел в точности как морской житель, но старших троих отличали высокие скулы, раскосые глаза и безбородость их отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие скулы»

  • Он был довольно высокого роста, со свежим лицом, с широкими скулами, с умными и внимательными узенькими карими глазами.
  • Был случай, что Симеон впустил в залу какого-то пожилого человека, одетого по-мещански. Ничего не было в нем особенного: строгое, худое лицо с выдающимися, как желваки, костистыми, злобными скулами, низкий лоб, борода клином, густые брови, один глаз заметно выше другого. Войдя, он поднес ко лбу сложенные для креста пальцы, но, пошарив глазами по углам и не найдя образа, нисколько не смутился, опустил руку, плюнул и тотчас же с деловым видом подошел к самой толстой во всем заведении девице — Катьке.
  • В левом углу зала отворилась высокая дверь, из нее, качаясь, вышел старичок в очках. На его сером личике тряслись белые редкие баки, верхняя бритая губа завалилась в рот, острые скулы и подбородок опирались на высокий воротник мундира, казалось, что под воротником нет шеи. Его поддерживал сзади под руку высокий молодой человек с фарфоровым лицом, румяным и круглым, а вслед за ними медленно двигались еще трое людей в расшитых золотом мундирах и трое штатских.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «скула»

  • СКУЛА́, -ы́, мн. ску́лы, ж. 1. Одна из парных косте́й лицевой части черепа, расположенная под глазом и соединяющая верхнюю челюсть с височной костью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «скула»

СКУЛА́, -ы́, мн. ску́лы, ж. 1. Одна из парных косте́й лицевой части черепа, расположенная под глазом и соединяющая верхнюю челюсть с височной костью.

Все значения слова «скула»

Синонимы к словосочетанию «высокие скулы»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «скула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я