Карта словосочетания «миграция людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миграция людей»

Это приняло ещё большие масштабы за последние 100 лет из-за массовой миграции людей в мегаполисы.
Радикальные социально-хозяйственные перемены, которым сопутствуют интенсивные миграции людей, равно как и такие катаклизмы, как войны, эпидемии и голод, нарушают классический ход процессов и приводят в действие дополнительные механизмы процесса демографического старения.
Так, более или менее глубоко отечественные и западные учёные исследовали процессы миграции людей, принадлежащих различным религиозным организациям, и влияния этого типа миграции на религиозный портрет населения страны.
Падовер, у которого не было времени заниматься немцами, воспринял это как «наверное, самую трагическую миграцию людей в истории» и просто ещё одно свидетельство вины немцев.
Как уже отмечалось, вследствие развития средств массовых коммуникаций, торговли, усиления миграций человеку приходится перерабатывать все возрастающие потоки информации, элементы которой обладают той или иной этнической функцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из важных последствий этой интерпретации является то, что в данной книге будет говориться не о культурном обмене, по крайней мере в той форме, которая стала популярной темой научных изысканий, хотя в это время происходила значительная миграция людей и объектов, иногда на большие расстояния.
Это и эволюция человека – как же там без хронологической компоненты, и древние миграции человека, и вопросы этнообразования, и исторические науки, и языкознание, а именно динамика языков в пространстве и во времени.
Но при выстраивании последовательности генетических изменений генетику необходимо указать исходную точку миграции людей.
Так началась миграция людей и постепенное освоение новых континентов.
Основной причиной их распространения назвали большую миграцию людей, грузов, отсутствие у них врагов на новом месте.
Представьте, какая сильная миграция людей возникнет.
Задача состоит в том, чтобы проследить пути первоначальной миграции людей до их места основного расселения или до выхода на стартовую позицию для новой миграции.
Зато налицо явное доказательство миграций людей и товаров.
Миграциология. Основные термины и понятия связанные с миграционными отношениями. Классификация, функции, факторы миграции людей.
Предметом настоящего рассмотрения является миграция людей.
Мобильность, упреждение, заблаговременное агрессивное присутствие решается мирной миграцией людей, финансов, прав собственности; толерантностью хозяев; сетевым информационным трансграничным взаимодействием,…
В условиях возрастающей миграции люди свободно передвигаются из страны в страну, меняя место жительства и работу.
Деление их, возможно, обусловлено историей миграции людей на остров.
И миграция людей идёт из депрессивных регионов в развитые.
Итак, сверхдальние миграции людей между континентами – явление не только последних пяти-шести столетий, отмеченных доминированием европейской цивилизации, а всей человеческой истории.
Засухи, землетрясения, изменения климата, войны за плодородные земли, эпидемии, уход животных и другие угрозы выживания приводили к дальнейшим миграциям людей.
Иными словами, для того чтобы преодолеть миграцию человека, например, в космос, нужна более совершенная организация, нежели человек или птица, совершенно иное осознание – разум.
Безудержная миграция людей по всему миру расшатала их природный, выработанный веками для конкретных условий жизни индивидуума, иммунитет.
Главным образом эра плейстоцена отмечена цепью климатических перемен, достаточно значимых для изменений в животном и растительном мире, так же как в расположении суши и вод, изменявшем, порой радикально, возможности миграции людей и их поселений.
Нас интересует, как решить все те глобальные проблемы, с которыми сегодня столкнулся мир – проблемы экономического и духовного кризиса, проблемы экологии и беспорядочной миграции людей, проблемы безопасности, социальные проблемы, проблемы образования и другие.
В своих записях отец возвращается к истокам человеческой цивилизации, к появлению человека и первичной миграции людей по континентам.
– За десятки тысяч лет миграции людей культура и артефакты утратились или значительно видоизменились, однако особенный артефакт – язык, который всегда должен оставаться цельной системой, не мог исчезнуть.
Технологический рост и дальнейший переход от присваивающего хозяйства к производящему также привёл к необходимости усиленной миграции людей по планете.
Именно так происходили ранние миграции человека.
Я представляю, сколько диссертаций можно было бы защитить, исследуя процесс миграции человека разумного по мирам.
Существует предположение, что светлая кожа может быть следствием миграции людей и зарождения сельского хозяйства.
Которое официально не существовало, воспринималось, как куча разобщённых бандитских группировок, но при этом имело свои посольства, занимающиеся вопросами миграции людей с поверхности на орбиту и обратно.
– Эсперанто стал сначала языком производственного общения почти сто лет назад, когда серьёзно увеличилась миграция людей по всей планете.
Сэнди прочла статью о проблемах с продовольствием, которые могут быть вызваны климатическими изменениями, и о том, как это повлияет на глобальную миграцию людей в следующие десятилетия.
Как со временем менялись модели миграции людей и какие факторы повлияли на эти изменения?
Похожие ритуалы также практикуются при посвящении в статус воина, принятии в тайные общества, в календарных праздниках обновления, церемониях исцеления и географических миграциях людей.
Подобно тому как индустриализация, вызвавшая массовую миграцию людей в города, трактовалась в качестве «вызова» традиционным сообществам доиндустриальной поры, который ведёт к образованию «общества атомизированных индивидов» (модель «Gemeinschaft» и «Gesellschaft» Ф. Тенниса), интернет также рассматривался некоторыми учёными как «трансформирующая сила», ведущая к «миграции» людей в онлайн и замене сильных личных коммуникаций, какие были в офлайн-сообществе, опосредованными и слабыми связями в новом киберпространстве.
Сегодня, как никогда раньше, мы становимся свидетелями такой массовой миграции людей через границы, которую можно сравнить с сейсмической активностью.
Как мы покажем ниже, эти гаплотипы, а именно числа в них, напрямую связаны с хронологией древних миграций людей, переходами людей на новые места, событиями прошлого – войнами, климатическими катаклизмами, эпидемиями, в общем, со всем тем, что так или иначе влияло на численность популяций человека в определённые времена и на определённых территориях.
Началась миграция людей в города, изменение экономики, что и сгубило небольшую организацию.
Частые перестройки организма, связанные с интенсивными миграциями людей, влияют на сбой циклов.
И завтра в новостях на первом канале расскажут о массовых миграциях людей.

Значение слова «миграция»

  • МИГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Ист., этногр. Перемещение населения в пределах одной страны или из одной страны в другую. Внутренняя миграция. Международная миграция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИГРАЦИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миграция»

МИГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Ист., этногр. Перемещение населения в пределах одной страны или из одной страны в другую. Внутренняя миграция. Международная миграция.

Все значения слова «миграция»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «миграция»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «миграция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я