Карта словосочетания «мечты девушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мечты девушки»

Он давно догадался о мечтах девушки в подшитых валенках стать певицей.
Думаю, будет бал, на котором они должны показать свою фантазию, сами придумать платье или ансамбль, надеюсь, у вас хорошие портные, смогут воплотить мечту девушек в реальность.
Одно дело, подарить дом мечты девушке, которая сама себе этого позволить не может… и совсем другое – дарить миллионерше.
Ковыряясь в замке, он постоянно ловил отрывочные мечты девушки, весьма странные и сбивчивые.
Отныне же мечты девушки о светлом будущем обратились в прах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбуханки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря ему фантастическая мечта девушки из среднего класса стала реальностью.
Мечтой девушки было написать эту дивную картину, она хотела получше разглядеть эту заснеженную гору и потому решила забраться на дерево с которого так неудачно упала.
Мечты девушки о поступлении в медицинский и желание стать врачом и помогать людям умерло в тот злополучный день.
А ведь это являлось голубой мечтой девушки – познать отечественную и мировую историю планеты, чтобы, будучи историком-археологом, найти то, что сама потеряла за последний год, как только обозначилось совсем не светлое будущее со всеми капканами и ловушками взрослой жизни.
Орех в плотной упругой оболочке, сорвавшись с ветки, с треском ударил погруженную в мечты девушку в подставленный лоб и, отскочив, упал под ноги, отделившись от кожуры, бледно-зелёной снаружи и глянцево-черной изнутри.
Дорога была длинной, но усталость никак не могла подкрасться к воодушевлённой мечтами девушке.
Уже прошло больше года работы в банке, а мечты девушки наталкивались на плотную стену, созданную теми, кто ничего не хотел менять.
Но реалии жизни несколько не совпадали с розовыми мечтами девушки.
Ей было уже целых 15 лет и нужно было определяться с дальнейшей жизнью, но единственной мечтой девушки была исключительно музыка.
Мечты девушек заводили их всё дальше и дальше.
Ну, просто мечта девушек!
Однако, «пикник на одну персону» – слабо увязывался в мечтах девушки.
Но кондуктор объявила остановку и мечты девушки растаяли.
На улице стояла прекрасная погода. Лёгкий ветер разряжал устоявшуюся жару. Но не перебивал мечту девушки о кондиционере.
Мечты девушки были разбиты, история любви окончена.
Ну разве это не мечта девушки?
В его мечтах девушка медленно оборачивалась, скидывала с себя тунику, произносила его имя и шла к нему, протягивая вперёд руки.
Вся в своих мечтах девушка шла, не особо разбирая дороги, чисто автоматически, ведь была в этом лесу уже не в первый раз.
Отец всегда был для неё примером для подражания, поэтому давней мечтой девушки было пойти по отцовским стопам и заступить на пост полицейского.
Даже в самых робких мечтах девушка не позволяла себе лучшую жизнь, может быть, прекрасного принца и того, о чём мечтает большинство.
Вот она, потаённая мечта девушек всей планеты.
Ворошилова тронула мечта девушки, а настойчивость в постановке цели вызвала уважение, и он дал согласие на зачисление в училище.
Звезда мирового уровня, мечта девушек, очень занятая личность.
Сокровенной, хоть и немного наивной мечтой девушки являлось однажды встретить на борту того самого, с которым они счастливо проживут всю оставшуюся жизнь.
Мечты девушки были идеалистичными и прекрасными.
Девушки согласились. Работа в таверне не была привлекательна, заработок был небольшой. Работать в таверне, пока не выгнал хозяин, не было мечтой девушек.
Каждая служанка верила в своё место во дворце, поэтому в предвечерние часы спальня погружалась в зыбкие грёзы и мечты девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мечты девушки»

  • А Вера Павловна чувствовала едва ли не самую приятную из всех своих радостей от мастерской, когда объясняла кому-нибудь, что весь этот порядок устроен и держится самими девушками; этими объяснениями она старалась убедить саму себя в том, что ей хотелось думать: что мастерская могла бы идти без нее, что могут явиться совершенно самостоятельно другие такие же мастерские и даже почему же нет? вот было бы хорошо! — это было бы лучше всего! — даже без всякого руководства со стороны кого-нибудь не из разряда швей, а исключительно мыслью и уменьем самих швей: это была самая любимая мечта Веры Павловны.
  • «Большая кузина», — и при этом названии я не могу без улыбки вспомнить, что она была прекрошечная ростом, — сообщила разом своей ставленнице все бродившее в ее собственной душе: шиллеровские идеи и идеи Руссо, революционные мысли, взятые у меня, и мечты влюбленной девушки, взятые у самой себя.
  • Действительность слишком мало отвечала этим мечтам; напротив, она шла вразрез с теми идеальными постройками, какие сложились в голове семнадцатилетней девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «девушка моей мечты»

  • «Девушка моей мечты» (Die Frau meiner Träume - нем.) — (более точный перевод - "Девушка моих грёз") немецкий музыкальный кинофильм 1944 года. Режиссёр — Георг Якоби. Композитор — Франц Гроте, автор текстов песен — Вилли Демель. Фильм цветной. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕВУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «мечта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «девушка моей мечты»

«Девушка моей мечты» (Die Frau meiner Träume - нем.) — (более точный перевод - "Девушка моих грёз") немецкий музыкальный кинофильм 1944 года. Режиссёр — Георг Якоби. Композитор — Франц Гроте, автор текстов песен — Вилли Демель. Фильм цветной.

Все значения словосочетания «девушка моей мечты»

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «девушка моей мечты»

Синонимы к словосочетанию «девушка мечты»

Синонимы к слову «мечта»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «мечта»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я