Предложения со словосочетанием «очаровательная девушка»

Две очаровательные девушки в не менее очаровательных спортивных костюмчиках, которые подчёркивают их точёные фигурки, бегают по специальным дорожкам.
На ней в кожаном седле с маленькими бубенцами восседала очаровательная девушка лет шестнадцати, одетая в парчовое платье, с усыпанной драгоценными камня ми короной и золотой вуалью.
Мужчины невольно проследили глазами за направлением его взгляда и увидели очаровательную девушку с длинными волнистыми волосами и в очень коротком платье.
Вспомнил её звонкий смех, милую улыбку и красивые глаза – очень очаровательная девушка.
Она наслаждалась историями, в которых благородные разбойники побеждали негодяев и спасали очаровательных девушек, а потом женились на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревальвировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, он не откажется подкинуть столь очаровательную девушку, тем более, что нам будет по пути.
На сцену вышла очаровательная девушка.
К нам приходили очаровательные девушки и милые жены и сознавались в таких пороках, что никто бы не поверил, если бы они не рассказывали о них сами; мы сталкивались порой с тайными убийствами супруга, любовника или соперницы; иногда появлялась какая-нибудь престарелая дама, стремившаяся заманить в свои сети молодого мужа, а иногда это был богач или богачка, мечтавшие купить себе титул, породнившись с обнищавшей, но знатной семьёй.
И я приглашаю на сцену пять очаровательных девушек.
Передо мной стояла очаровательная девушка, примерно лет 18-19.
Он пренебрегает всеми правилами этикета и не желает вежливо вести себя в обществе очаровательных девушек.
В душное, прокуренное помещение вошла очаровательная девушка.
Его девочка вырастет, станет очаровательной девушкой, в чём он ни капли не сомневался, и тут появится некто… какой-нибудь прыщавый хлыщ… какой-нибудь самодовольный юнец… какой-нибудь лоботряс… и всё!
На крик хозяина в проёме шатра появилась стройная очаровательная девушка в длинной вишнёвой рубахе.
– Я попросил помочь моего друга, ну а плата? Что может быть лучшей платой, чем улыбка очаровательной девушки? – спросил я.
– Мы отлично проводим время. Тебе надо приехать. Здесь не так долго добираться. Со мной пара очаровательных девушек. Можем отдыхать хоть до утра.
Заходит очаровательная девушка – прелесть, прямо с картинки.
Рядом сидела очаровательная девушка, впереди ожидал незабываемый вечер.
После стольких ударов судьбы он получил царский подарок: навязанная против воли невеста оказалась очаровательной девушкой, так поразившей его при первой встрече.
И вот уже молодые очаровательные девушки стоят у больших дверей из неизвестного материала, который поблёскивает при неярком свете дневных ламп.
– Кажется, я хотел выпить чаю в компании очаровательной девушки… То есть познакомиться.
Когда он почти смирился с этой ситуацией, к нему подошла совершенно очаровательная девушка в стильном костюме.
Со временем я встречу очаровательную девушку, и мы создадим семью.
Оттуда на меня смотрела очаровательная девушка с длинными до лопаток медными волосами, немного вздёрнутым аккуратным носиком, сочными пухлыми губами.
Первые ряды помоста занимали крепкие молодые мужчины и юные очаровательные девушки, далее шли рабы более старшего возраста и рыхлого телосложения, там же, во второй группе, находились дети от младенцев и до отроков лет десяти.
Но теперь, когда он сидел в уютном кресле у очага и в окружении очаровательной девушки пил грог, это происшествие его нисколько не огорчало, и даже наоборот, радовало.
Спустя некоторое время ворота распахнулись, и перед юношами предстала очаровательная девушка с красным пионом в волосах.
И тут слева от него, словно ниоткуда, появилась очаровательная девушка, маленькая, пухленькая, с волосами цвета гречишного мёда и россыпью едва заметных веснушек на курносом носике.
Приятно, когда подходит очаровательная девушка, опрятная, сверкающая своей красотой.
– Милочка моя, вам так повезло, но всему своё время. Позвольте тогда узнать, что же такая очаровательная девушка делает ранним утром в столь гнусном месте?
И не удивляйся, если она невзначай попытается познакомить тебя с какой-нибудь очаровательной девушкой.
– Счастлив слышать, что наши доблестные правоохранительные органы пересмотрели прискорбную шовинистическую политику, и начали принимать в свои ряды очаровательных девушек. – протянул преследователь чуть издевательски, но прибавил скорости изложения, заметив мой потемневший взгляд.
– Так, и что это у нас такое? – вместо ожидаемой фотографии какой-нибудь бытовой техники или спортивного питания, с рисунка на меня улыбалась очаровательная девушка с кочергой в руках, – Очень мило. – я покрутила колёсико, опускаясь глазами ниже, -Книга!
– Добро пожаловать на борт! – при ближайшем рассмотрении улыбка очаровательной девушки уже не выглядела дежурной и безликой.
Именно в тот день, который не предвещал ничего столь важного, он встретил её – эту прекрасную и по-своему очаровательную девушку, с такими выразительными глазами, что в его разуме запутались все мысли.
Что значили её слова? Неужели эта хрупкая очаровательная девушка живёт в таком мрачном покинутом месте?
Здесь-то он случайно и познакомился с молоденькой очаровательной девушкой «с глазами испуганной газели», как обожают писать чувствительные пииты, и влюбился моментально.
В голове порхал образ простоты, непорочности и вдохновения – образ очаровательной девушки, блеск её чёрных глаз, весело танцующие по плечам кудряшки.
Ириду представляли в виде очаровательной девушки – красивой и лёгкой, с двумя величественными радужными крыльями за спиной.
В котором она, подобно актрисе театра, с лёгкостью отбрасывала свои привычки, перевоплощалась в другую, однако, не менее очаровательную девушку.
Машина остановилась, и оттуда выпорхнула очаровательная девушка.
Очаровательная девушка тут же опять стала ведьмой и – то ли от старости и дряхлости, то ли не умела плавать – утонула, а наш герой превратился снова в молодого воина, каким он и был, и без особого труда выплыл на поверхность.
Заходя в автобус я заметил очаровательную девушку .Мне показалась что она старше меня .Но не смотря на это у меня проскользнула мысль завести с ней интрижку.
Три очаровательные девушки исполнят хиты «Летящих», а также мою новую композицию «Быстрая река я», которая посвящена одной моей знакомой, – заулыбался он.
Слишком мало, чтобы красавица, отличница и просто очаровательная девушка отдалась ему.
Тебе следовало подать признаки жизни! – проговорила милая очаровательная девушка с ужасным словарным запасом.
– Можно и так сказать. Поэтому без вас никак. Две очаровательные девушки смогут разрядить обстановку. Сходим в кино, потом куда—нибудь перекусим. Что скажете?
Мне сказали, что нельзя побывать в европейской столице и не встретить там очаровательную девушку, коей обязательно будет сербка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательная девушка»

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «очаровательная девушка»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я