Карта словосочетания «девушка мечты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девушка мечты»

Вдохновляет, когда герой в нужный момент находит идеальный ответ, встречает девушку мечты, справляется со своими сложностями, достигает своих целей…
– Сразу после завтрака, – заверил меня охотник, улыбнувшись. – Ты и в приборах разбираешься? Просто девушка мечты.
– Извините, – пробормотал я. Отошёл назад, выпустил девушку мечты на этаж и понял, что она смотрит на меня круглыми, как блюдца, глазами.
– Задача такая: найти девушку мечты.
Спустя полгода она вернулась. Девушка мечты искала работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая, стройная, две длинные, туго сплетённые чёрные косы спадали вниз, почти касаясь земли, создавали образ прекрасной девушки мечты из старинных эпических сказов-дестанов.
Но неожиданно запахло весной, так как у девушке мечты появились на столе нежные подснежники.
Издалека показалась многоэтажка, именно та, где проживает девушка мечты.
А там, глядишь, и девушка мечты снова вернётся.
Ведь знание, что вам не следует встречаться с «плохими парнями» или «маниакальной девушкой мечты», не делает их менее привлекательными.
Парень/девушка мечты найдётся.
Странная и вместе с тем захватывающая книга в потёртой, но всё ещё яркой обложке, пробуждала в душе молоденькой девушки мечты о далёких неизведанных странах и большой, настоящей любви.
– Я не увидел девушку мечты, как бы тебе хотелось услышать.
Дорогая, я вечно видел, как обнимаю девушку мечты, и когда я обнял тебя, я испытал это ощущение.
Вот история знакомого, который прожил несколько лет «сепарато», а после встречи девушки мечты решил, наконец, подать на развод.
Да-да, именно об этом мечтаю, хотя у всех нормальных (и ненормальных, наверное, тоже) девушек мечты всегда прямо противоположны моей.
Я проводил девушку мечты за свой столик, на котром уже стоял мой предыдущий заказ.
Ведушка, а вдруг я в тебя влюбился и всё это время только и грезил возможностью пригласить девушку мечты на свидание?
И вот спустя полгода депрессии, я решил найти такую прелестную девушку мечты.
И первой заскочила девушка мечты.
Девушка мечты оторвал взгляд от книги, посмотрела на соседа.
Девушка мечты хотела иметь рядом настоящего мужчину.
В экзотические декорации помещаются умопомрачительные персонажи (дополнительные баллы полагаются за подброшенных туда же немного странную девушку мечты и небритого плохого парня).
– Да нормально ты выглядишь, не выдумывай. – отшутилась девушка мечты, ковыряя большим пальцем левой руки остатки маникюра, который давно следовало обновить.
Девушка мечты назвала меня красавчиком?
День, когда девушка мечты сошла с плаката и улыбалась мне.
Не той красотой, что делает из юной девушки мечту каждого первого мужчины, но всё равно приметной и какой-то хищной: острые скулы, густые тёмные ресницы, тонкие губы, чуть длинноватый нос.
Да божечки-кошечки, он готов купить второй холодильник, лишь бы девушка мечты кушала его стряпню!
В завоевании девушки мечты потянулись неделя за неделей.
И вот, проявив настойчивость и чудеса обаяния, плюс, в следствии каких-либо ещё событий, вы вдруг оказываетесь с девушкой мечты наедине, и не верите себе.
Девушка мечты сидела близко-близко.
Девушка мечты сказала, что он ей всегда нравился.
Почему человек, который должен принести мне эти деньги, станет моим партнёром по бизнесу, или, например, девушка мечты станет моей второй половинкой?
Могу сыграть девушку мечты практически для каждого.
Каждую ночь во сне к нему приходит девушка мечты.
Он встретил в клубе очередную девушку мечты, которая по удивительному стечению обстоятельств оказалась танцовщицей гоу-гоу.
Это надо же, встретить девушку мечты и постесняться подойти к ней.
Ну, просто девушка мечты.
Эти мужчины, увидев девушку мечты, готовы чуть ли не сразу делать предложение.
Меня удивляла её способность находить девушку мечты в каждом заезде, устраивать сумасшедший роман с сюрпризами, романтичными ужинами и подарками и так искренне плакать, провожая очередную пассию в аэропорт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девушка мечты»

  • А Вера Павловна чувствовала едва ли не самую приятную из всех своих радостей от мастерской, когда объясняла кому-нибудь, что весь этот порядок устроен и держится самими девушками; этими объяснениями она старалась убедить саму себя в том, что ей хотелось думать: что мастерская могла бы идти без нее, что могут явиться совершенно самостоятельно другие такие же мастерские и даже почему же нет? вот было бы хорошо! — это было бы лучше всего! — даже без всякого руководства со стороны кого-нибудь не из разряда швей, а исключительно мыслью и уменьем самих швей: это была самая любимая мечта Веры Павловны.
  • «Большая кузина», — и при этом названии я не могу без улыбки вспомнить, что она была прекрошечная ростом, — сообщила разом своей ставленнице все бродившее в ее собственной душе: шиллеровские идеи и идеи Руссо, революционные мысли, взятые у меня, и мечты влюбленной девушки, взятые у самой себя.
  • Действительность слишком мало отвечала этим мечтам; напротив, она шла вразрез с теми идеальными постройками, какие сложились в голове семнадцатилетней девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «девушки мечты»

  • «Де́вушки мечты́» (англ. Dreamgirls) — музыкальная драма студии Dreamworks, снятая в 2006 году по мотивам одноимённого мюзикла, в основу которого легла история успеха и распада мотауновского девичьего трио «The Supremes». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕВУШКИ МЕЧТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «девушки мечты»

«Де́вушки мечты́» (англ. Dreamgirls) — музыкальная драма студии Dreamworks, снятая в 2006 году по мотивам одноимённого мюзикла, в основу которого легла история успеха и распада мотауновского девичьего трио «The Supremes».

Все значения словосочетания «девушки мечты»

Синонимы к словосочетанию «девушка мечты»

Ассоциации к слову «девушка»

Ассоциации к слову «мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я