Карта словосочетания «мех животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мех животных»

Да, шерсть у приматов не слишком густая и, главное, лишена подшёрстка – того, что делает особенно тёплым мех животных, обитающих в высоких широтах.
Ворс – этот термин используется для обозначения материала, используемого для изготовления косметических кистей, который может быть мехом животных.
Ранние исследователи считали, что индейцы поджигали траву в прерии и направляли огонь на охваченные паникой стада животных, но это противоречит понятиям самих индейцев, которые утверждают, что огонь наносит непоправимый вред меху животных.
Французские художники славились виртуозным владением живописной техникой, умением передать фактуру любого предмета: металлического сосуда, делфтского фаянса, хрупкого стекла, пушистого меха животного и мягкого оперения птицы.
Почуяв неуверенность ведуньи, кошка завела мурлыканье и принялась тереться об ногу хозяйки. И она, ощутив под пальцами мягкий мех животного, принялась за дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я невольно улыбнулась – из всех ши-дани зимние больше всех походят на зверей в своём естественном облике, их тела покрывает мягчайшая шерсть, подобная меху животных, оставляя гладкими лишь ладони, ступни и лица.
Рефлекторно вдохнула и почувствовала запах влажного меха животного.
Я до сих пор изумлялась привычке варваров носить в столь жарком крае меха животных.
Возможно, именно поэтому, или благодаря этому, но к 15 годам довольно сносно овладел резьбой и художественной росписью по дереву, чеканкой по металлу, обработкой меха животных, созданием скульптурных работ.
Но так кажется издали, если вглядеться во тьму, сквозь белую дымку и острые ветви можно увидеть, что некогда жёсткий, но при этом красивый мех животного сменился редкими седыми, короткими волосинками, клочками, торчащими по всей туше.
Я понимаю умом, что это буквы иностранные, и это слово не означает мех животного.
Лисий хвост было совсем не видно за толстым мехом животного, но пёс снова начал скалиться, показывая девушке острые зубы.
Они выбирают для своей охоты время года, когда мех животного находится в своём наилучшем состоянии.
Племя воспитывало своих детей в строгости, но тут вдруг девочки начали плести себе ленточки на ткацких станках, мальчики делали из меха животных различные украшения на одежду, начали ковать цепочки, которыми украшали свои куртки, пояса или дарили понравившимся девушкам.
Девушка мило улыбнулась и начала ласково поглаживать лоснистый мех животного.
Кажется, они используют настоящий мех животных.
Осторожно протянув руку и коснувшись густого меха животного, я запустил, видимо, прописанный программистами механизм развоплощения, так как после касания туша превратилась в серебристый объёмный контур, который медленно рассыпался и истаял мириадами искорок, лишь чась которых долетели до земли и до пола избушки.
Когда-то белый, мех животного сейчас напоминал весенний снег – кое-где жёлтый, на спине серый, а ближе к голове отчего-то красный.
Тем не менее, поскольку мех животного очень дорого ценится, охота на эту дикую кошку пользуется большой популярностью.
Мех животного быстро портится после смерти.
По пальцам, которые зарылись в длинный мех животного, побежали крохотные искорки.
Например, когда дозреет мех животного, как и в какие часы давать корм, когда наступит пора проводить вакцинацию и множество профессиональных хитростей.
– А это более точная копия меха животного, мы учли, что эта деталь оказалась важна.
Такие делают из натурального меха животных.
Какие там переживания по поводу меха животных – я вас умоляю, такая и сапогами из натуральной человеческой кожи не побрезгует, если, конечно, они хорошо сшиты и идеально сидят на её божественной ножке!
Кольцо темноты сужается, и он понимает, что окружён мехом животного.
Основным занятием местных жителей была охота, а добываемый мех животных отправлялся на продажу по стране.
Так, листья деревьев подобны меху животных, а ветви похожи на руки и ноги человека.
Отбросив страх я уткнулась носом в мягкий мех животного.

Значение слова «мех»

  • МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

    МЕХ2 см. мехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мех»

МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

МЕХ2 см. мехи.

Все значения слова «мех»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «мех»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «мех»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я