Предложения со словосочетанием «метод достижения»

Потому что велика вероятность того, что к моменту выхода книги в печать описанные методы достижения успеха будут уже не такими эффективными.
Предприятие стало формировать методы стратегического анализа, оценки влияния внешней среды на решение поставленных задач, выбор наиболее экономичных методов достижения поставленных целей.
В большинстве случаев коуч-наставники тоже получают пользу, узнавая новые методы достижения результатов от людей, с которыми они работают.
Использовать упражнения по самооценке для планирования последующих бесед – эффективный метод достижения осознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Планирует и разрабатывает методы достижения основных показателей отдела.
Такая точка зрения предполагает, что единственный метод достижения мира состоит в попытках усмирить гнев, милостиво объяснить разногласия и пойти на уступки.
Работа должна быть структурирована и не должна регулироваться принципами ведения управленческой деятельности, в соответствии с которыми разрабатываются методы достижения целей.
Цель этой книги – помочь родителям определить свои цели в отношении детей и предложить методы достижения этих целей.
Но если мы взглянем на реальную ситуацию, то возникнут вопросы, насколько предпринимательство является наиболее адекватным методом достижения подобных целей.
В данном сборнике представлены методы достижения внутреннего покоя через техники и практики звучания, концентрации внимания и телесной активности.
Одновременно с этим посылом нам хочется отметить, что язык образов является одним из самых мощных методов достижения самадхи во всех известных духовных традициях.
К практическим методам достижения просветления главное место занимают две медитативные техники: «самадхи» и «випашьяна».
Настоящая причина финансового изобилия – это не тяжёлая работа или опробованные методы достижения собственных целей, и даже не правильные понятия.
Основной метод достижения этой цели – строгое следование ведическим ритуалам.
А если есть конкретный метод достижения контакта с умершим?
Заявляя о том, что метода достижения высшей реализации человека не может быть или что метод этот ложный и ведёт в никуда, потому что отягощает искателя ненужными обязательствами и правилами, они фактически отрицают саму возможность достижения высшей цели.
Именно эту цель преследуют боевые искусства, музыка, медитация и прочие методы достижения гармонии.
В стратегиях часто предлагают разные методы достижения игровой цели, имеющие свои преимущества и недостатки: развитие науки, культуры, религии или армии, что приводит к различным способам прохождения игры.
Регрессивный гипноз доступен единицам гипнологов (а настоящими профессионалами они бывают крайне редко) в специальных условиях и, естественно, несамостоятельно, но существует метод достижения подобных результатов без внешней помощи.
В своей книге «Баопу-цзы» он привёл подробный перечень собственных методов достижения долголетия.
Большинство людей до сих пор считают, что наиболее эффективным и здоровым методом достижения изменений на эмоциональном уровне является терапия общения, при которой посредством вербальной коммуникации приобретаются новые знания или новые жизненные навыки.
Возможно, нам не под силу в полной мере следовать предписанному им методу достижения истины, но пример его жизни высвечивает нам пути, идя которыми возможно усовершенствовать свою человеческую сущность и облагородить её состраданием.
Но их метод препятствует выявлению ex ante, т. е. намечаемых, задач, а также представлений о самых действенных методах достижения поставленных целей, ради которых, собственно, конкретные исторические персонажи и добивались перемен, имевших результатом перераспределение совокупного дохода.
Мы семейная пара, которая обучает людей по всему миру особому древнему методу достижения счастья и успеха.
Он стал великим учителем, предложив различные методы достижения осознания божественного естественного состояния, которое даёт начало жизни.
Пожалуй, лучше говорить о методе достижения состояния релаксации, чем об управлении релаксацией.
Тем не менее столь результативное исследование заставляет задуматься о потенциале буддийских практик для поиска эффективных методов достижения личного счастья.
В наше время издано множество книг, проводятся консультации и семинары, посвящённые методам достижения успеха, воплощению творческих идей, повышению финансового благосостояния и построению счастливой семейной жизни.
Заключались они в неприемлемости моделей поведения кавказцев-торговцев и в методах достижения экономического благополучия.
Хотя общество изменилось, этот древний метод достижения благополучия остаётся мощным и действенным.
Умение распознавать признаки сна поможет вам с большей эффективностью использовать этот естественный метод достижения осознанности.
Говорить об этом весьма легко, но как обрести мир в своей душе? Медитация – это наивысший метод достижения гармонии во взаимоотношениях с самим собой.
Её родители всегда находили повод для замечания, это был их метод достижения идеала, хотя в глубине души они желали им только добра.
Ибо когда человеку дают мудрость, ему дают метод достижения всего, а не только чего-то одного.
– Примеры позволят уловить специфику не только разных вариантов конфликта, но и подскажут методы достижения сценарных целей.
Первый метод достижения цели удивительно прост, но невероятно эффективен.
Но, получив возможность воспользоваться методом достижения счастья и избавления от страданий, я не пользуюсь им, но снова бросаюсь в низшие уделы!
Они происходили большей частью из-за определённых особенностей методов достижения просветления, из-за предпочтения той или иной тантры или из-за различия в интерпретации опыта медитации.
Действительно, именно китайская модель развития впечатляет страны третьего мира не только завидной экономической статистикой, но и эффективными методами достижения политической стабильности, которую в течение долгого времени удаётся поддерживать властям этой страны и которой многие развивающиеся страны могут лишь позавидовать.
Ответ предельно прост: 100 миллионов евро, которые спонсор тратит на команду за сезон, – это вполне достаточная сумма, чтобы не обращать внимания на тех, кто ропщет по поводу стиля руководства и методов достижения победы на футбольном поле.
Экономический проигрыш таких лиц может толкать их на неэкономические, силовые методы достижения цели.
Переговоры являются основным методом достижения договорённостей по интересующему обе стороны вопросу.
Альтернативность: при определении способов и методов достижения конечных результатов более высокого уровня рассматриваются различные альтернативы с учётом ресурсных потребностей на реализацию соответствующих альтернатив.
Делегирование же полномочий при выборе методов достижения результатов – так называемое векторное планирование– приводит к тому, что каждый «строит свой дом».
Моё намерение состоит не в том, чтобы показать вам некоторый универсальный метод достижения успеха.
Мы познакомимся с основными методами достижения эффективности маркетинга, а также ознакомимся с тем, что может означать управление маркетингом для разных фирм в разных условиях.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «достижение»

Каким бывает «метод достижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я