Предложения со словосочетанием «методы расследования»

К середине 1960-х гг. традиционное определение криминалистики как науки о технических средствах, тактических приёмах и методах расследования преступлений исчерпало себя.
Криминалистическая тактика в настоящее время переживает новый этап подъёма, который вызван необходимостью дальнейшего совершенствования методов расследования.
Он приводил следующие доводы: криминалистика разрабатывает методы расследования, а не техники; положения уголовного процесса, уголовного права, криминологии – понятийный аппарат криминалистики.
Умение работать в новой обстановке, способность анализировать и прогнозировать сложившуюся ситуацию, совершенствовать методы расследования преступлений в сфере экономики позволит успешно решать вопросы борьбы с преступностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, я поставил целью описать нелёгкий процесс внедрения новых методов расследования.
– Предпочитаю более традиционные методы расследования, – вздохнул император, – но, если ты уверен в том, что делаешь, спорить не буду.
Среди них нечасто встречались выпускники специальных академий, мало кто владел и новыми научными методами расследования, такими как анализ отпечатков пальцев и образцов крови.
– Я не вас… не тебя имел в виду! Иногда приходится прибегать к нетрадиционным методам расследования, чтобы что-то выяснить…
Такой абстракцией является понятие общего метода расследования преступлений, способное интегрировать известные криминалистической методике научные положения в единое целое.
Сохраняя свой дедуктивный метод расследования, мы проложим каждый самостоятельно дорогу в прошлое и оценим свои возможности на будущее.
Так, прокурорами в 2002 г. рассмотрено 6075 жалоб на применение незаконных методов расследования, а в 2003 г. – уже 6491 (рост на 6,8 %), в 2002 г. по вопросам нарушения законов внесено в органы расследования 65 536 представлений, в 2003 г. – 75 701 (рост на 15,5 %).
Он был известен своими уникальными методами расследования, которые часто приводили к неожиданным результатам.
В 1931 г. выходит работа «Техника расследования отдельных видов преступлений», в 1932 г. – книга «Новые формы и методы расследования должностных и хозяйственных преступлений», в 1934 г.
– Дело не в том, что метод расследования строится по законам классического детектива.
Например, нельзя считать только работой с доказательствами распределение обязанностей между следователями при бригадном методе расследования; организацию розыска скрывшегося обвиняемого; выбор способов воспитательного воздействия следователя на участников уголовного процесса; разработку программы расследования и т. д.
Значительно повышает возможности субъекта доказывания знание новейших методов расследования, в том числе алгоритмов действий в различных следственных ситуациях.
В юридической литературе такой метод расследования именуется групповым или бригадным.
Полицейские соскучились по интересной работе, которая требует аналитических методов расследования.
Заваленный бумагами стол, два не слишком презентабельных кресла, стул для посетителей, сейф, шкафы с бесчисленным количеством книг по уголовному праву, криминологии, методам расследования магических убийств, ритуалистике.
Такие приёмы можно было бы назвать «недопустимыми методами расследования», проблема только в том, что они, зачастую, вполне себе вписываются в легальные рамки.
Его методы расследования стали легендарными, и он стал одним из самых уважаемых детективов в стране.
Люди почитали их, потому что они «владели необычными методами расследования супружеских измен, краж и отравлений».
Фантастикой казались им и многие современные методы расследования преступлений.
А автор индуктивного метода расследования преступлений в описываемый момент с нетерпением ожидающего полновесной индексации пенсии гражданина склонился над мирно почивавшим старцем на топчане.
Между тем у князя имелся на крайний случай собственный метод расследования.
Он всё прочитал и вежливо посоветовал мне специалистов, применяющих нетрадиционные методы расследования, конкретно вас.
Криминалистическая методика представляет собой заключительную часть криминалистики и в то же время влияет на развитие общей теории криминалистики, других её разделов и, в частности, органически увязывает технические средства, способы их использования и тактические приёмы производства следственных и судебных действий со спецификой методов расследования различных преступных посягательств.
Законов, запрещающих подобные методы расследования, не существует.
У руководства он был на хорошем счёту, хотя методы расследования нравились не всем.
И сейчас, выбирая из двух методов расследования – длинного и короткого, – я выбрала короткий.
– Откуда вы взяли, что именно на дело? – с любопытством спросил молодой человек. Его искренне интересовали методы расследования бабуси.
Классические методы расследования – коллекционирование следов и поиски мотивов – себя абсолютно не оправдали.
Уж кому-кому, а итальянцам эта тема была более чем близка и понятна – методы расследования спонтанной «бытовухи» при полном отсутствии следов и улик, а также проявления кровной мести.
Про него писали в газетах, о его методах расследования рассказывали на юридических факультетах, его теории изучали самые известные криминалисты.
Я уже не говорю о том, что современные методы расследования позволяют применять науку.
У тебя нестандартный ум, а твой метод расследования довольно-таки… необычный.
Ей как жене следователя были известны методы расследования таких резонансных дел.
Санитар морга имел круг фанатов разработанного им индуктивного метода расследования смертоубийств, один из которых как раз сейчас стучался в обитую дерматином дверь.
Командный метод расследования давал свои хорошие результаты.
Если у кого есть оригинальные методы расследования, просьба присылать их в группу.
Тем более сержант, ты, – опять сарказм в голосе, – закончил академию, знаком с передовыми методами расследования преступлений…Так что дерзай.
Именно с его появлением ветераны московской милиции связывают резкое понижение процента висяков, внедрение в работу следователей научно-технических методов расследования, а также появление дежурных частей для экстренных вызовов и принятия своевременных мер по раскрытию наиболее опасных преступлений.
Когда меня расспрашивали о том, как работаю, обычно отвечал, что подхожу к делу деликатно, тщательно и решительно, используя самые простые методы расследования.
– И это как раз один из методов расследования серийных убийств и/или преступлений маньяков.
Психологическое портретирование и протоколы оценки личности преступника – это методы, в которых сочетание достижений науки и традиционных методов расследования используется для борьбы правоохранительных органов с проявлениями агрессивного преступного поведения.
Основными методами расследования будут: беседы со всеми, кто имеет хоть какое-то отношение к делу, доскональное изучение социальных сетей и мои собственные безумные предположения.
Должность прокурора-криминалиста введена с 1954 года, как раз для того, чтобы обеспечить техническую сторону следствия и помощь следователям при применении технических методов расследования, в том числе и фотографировании.
– У нас разные методы расследования. Сидеть и надеяться на ритуал по твоей части.
На том собрании озвучили один интересный метод расследования: биогеографию.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «методы расследования»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «расследование»

Какими бывают «методы расследования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я