Предложения со словосочетанием «металлическая подставка»

Я медленно подошёл к упомянутому столу, на котором стал разгораться ровным светом шар на невысокой массивной металлической подставке, и обошёл его вокруг.
Горновая чаша (п.6) с чугунной решёткой (п.5), а также фурма (п.7) с крышкой (п.8) крепятся на сварной металлической подставке (п.9).
Небольшие – 30×30, – на высоких металлических подставках портреты выдающихся евреев всех времён и народов расставлены в алфавитном порядке по группкам…
Металлическая подставка держала стеклянную колбу, из которой медленно капала зеленоватая жидкость – в другой пузатый пузырёк.
Споткнувшись, можно было налететь на цементную вазу, имитировавшую образец III века до н. э., которая стояла на литой металлической подставке в викторианском стиле, на небольшой площадке между этажами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрябнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без устойчивой металлической подставки, в которой он находился, его, пожалуй, трудно было бы удержать.
Напротив телевизор, висящий на стене на закреплённой металлической подставке, и огромных размеров книжный шкаф, заставленный книгами.
На нём громоздились витиеватые металлические подставки, утыканные свитками разного размера, и набор для письма, вырезанный из слоновой кости.
В центре комнаты на тонкой металлической подставке стояло большое железное блюдо.
Водрузив на металлическую подставку два факела, полководец устроился за столом и жестом предложил остальным сесть напротив.
Ей нравилось гулять по бульвару, который был с двух сторон украшен фонарями на чёрных металлических подставках.
Тяжёлая металлическая подставка держала крепко и придавала ему основательность.
Затем перевернул металлическую подставку и подтянул её к квадратному люку.
Здесь на низкой металлической подставке вровень со столом стоял старый, закопчённый керогаз.
Например, кое-где можно было увидеть металлические подставки с цветочными горшками на них, разумеется, давно опустевшими, а кое-где – резные или плетёные заборы.
По дому поплыл хвойный аромат, началась приятная суета, мама достала с чердака металлическую подставку под дерево.
Это была крытая площадка с несколькими металлическими подставками для костров.
В общей сложности было найдено около тридцати девяти кусков космического железа, часть из которых была выставлена на металлических подставках прямо посреди улицы на обозрение всех желающих.
Внутри печи имелась металлическая подставка (решётка) для размещения на ней горючего материала (навоза или дров).
Точнее, мы не очень знали, что такое керосинки, но пытались что-то собрать из тех деталей, которые когда-то были в керосинках: нескольких маленьких плоских бачков и двух серых металлических подставок, похожих на кастрюлю без дна.
Слабо светились кристаллы на отточенных металлических подставках.
Гранёные стаканы в металлических подставках дружно звякнули.
Пассажиры сидят вдоль бортов на откидных металлических подставках, их даже сиденьями трудно назвать, а в середине салона навалены вещи.
Рядом с ним на металлической подставке сиял голубым светом шар.
У лестницы, ведущей на верхнюю палубу, ветвились золочёными узорами металлические подставки со светящимися магическими шарами.
На нём на металлической подставке горели три свечи.
Ничего к ним не привязано и внутрь не засунуто, однако снизу приклеены металлические подставки – наверняка чтобы не упали (по видео мы знаем, что это не помогло).
К утюгам прилагались ажурные металлические подставки.
Чтобы не терять зря драгоценное время, установила наверх круглую металлическую подставку и выложила на неё зразы, которых оказалось четыре штуки.
На одном из перекрёстков мы прошли мимо длинной металлической подставки для велосипедов, но даже этот простейший вид транспорта больше не попадался.
Я смотрел в окошко и пил чай без соблюдения всяких церемоний, понемногу отпивал из гранёного стаканчика в красивой металлической подставке из резного металла, ударяя себя по носу ручкой такой же красивой ложечки, которую по привычке никогда не достаю даже после того, как сахар на дне раствориться.
На его счастье, плохой вкус этой женщины подсказал ей украсить вход в дом ужасной металлической подставкой для зонтов, и эта подставка помогла ему одолеть женщину.
В огромном пространстве стоял куб, на котором на маленькой металлической подставке лежала обломок от нижней части меча.
Положила на холодную металлическую подставку свою грудь, словно труп зверька, с которого заживо содрали шкуру.
На металлической подставке рядом с кроватью она положила – или кто-то положил – чётки.
Из-за нехватки фондов он не смог приобрести металлическую подставку для церебрально-волнового приёмника, и её пришлось заменить кусками фанеры, сикось-накось обмотанных скотчем и для верности скреплённых кнопками.
В проходе между партами и столом «комиссии» по мановению руки директора появился большой хрустальный шар на вычурной металлической подставке.
В зале было пять гигантских каминов с огромными металлическими подставками для ярко горевших дров.
На металлической подставке прорисовывались ногти и суставы.
Перед моим носом лязгнули металлические подставки. Да, это будет покруче моего козырного туза…
А металлическая подставка осталась цела.
Затем аккуратно извлекла из коробки: блестящую металлическую подставку о трёх кривых звериных лапах, которую тут же водрузила поверх спиртовки; довольно большую шарообразную колбу, в которую налила из графина воду, и поставила колбу на подставку.
На перилах болталась металлическая подставка под цветы, в ней – пустой горшок.
– Да, действительно обитель кошмаров. – заметил я, хватая металлическую подставку для капельниц.
Всё же сопротивление длилось недолго, и вскоре над металлической подставкой плавал язык пламени, врезавшись в толстое дно котелка.
Его я на старой металлической подставке с тремя рабочими колёсиками из четырёх выволок из комнаты, где раньше жила бабушка.
Неспешной походкой, лениво шаркая по полу подошвами форменных туфель полицейский подошёл к двери и открыв небольшое окошко, откинул металлическую подставку, на которую обычно выкладывали вещественные доказательства и сопроводительные документы.
За барной стойкой висело длинное зеркало, и бармен, больше похожий на официанта, в чёрном пиджаке, вставлял в кофемашину металлические подставки под чашки.
Чуть дальше валялось короткое чёрное платье, а рядом на полу красовалась гигантская бутылка мартини на какой-то хитрой металлической подставке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлическая подставка»

Значение слова «металлический»

Значение слова «подставка»

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «подставка»

ПОДСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. подставитьподставлять (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «подставка»

Синонимы к словосочетанию «металлическая подставка»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «подставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я