Карта слова «держатель» примеры предложения

Предложения со словом «держатель»

Сегодня, однако, основные держатели акций – это организации, такие как пенсионные фонды, страховые компании, паевые фонды и инвестиционные компании.
Кроме моховой подушки, для закрепления можно использовать специальные держатели из пластмассы или керамики.
Например, компании, выпускающей кредитные карты, нужна огромная база держателей карт, а также база торговых и сервисных предприятий, принимающих эти карты.
Основные держатели денег и хлеба, зажиточные и середнячество, как правило, недоимок не имели.
Если держатели облигаций являются кредиторами компании, то владельцы акций – её собственниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облепиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
BNP Paribas, один из крупнейших французских банков, раскрыл информацию о том, что является крупным держателем низкокачественных американских ипотечных бумаг, по которым прекратились платежи.
При продаже клиентом акций брокер перечислит проданные акции на счёт нового владельца или счёт номинального держателя другого брокера.
Если работник становится держателем акций, он перестаёт быть наёмным работником, а превращается в совладельца предприятия.
На некоторых палубах аварийные команды всё ещё работали в скафандрах с магнитными держателями.
Права держателя удостоверяются сертификатом облигации и решением о выпуске облигаций.
Или в том, что пост председателя правления достался в обмен на весьма пикантную видеозапись садомазоразвлечений, которым предавался в своём загородном доме держатель контрольного пакета акций?
Дивиденды представляют собой денежные суммы, которые выплачиваются держателям ценных бумаг пропорционально их владению акциями или долями.
Это были мелкие держатели земель, сдававшие свои наделы в аренду на самые разные сроки и порой пополнявшие свои доходы работой за плату.
Нормандские bordiers, английские cottagers, германские kossath были мелкие держатели, жившие в хижинах, лишённые крупного скота и платившие за своё держание более барщинами, нежели податями.
Лишь 3 % держателей счетов в Fidelity Magellan поддались панике и перебросили свои средства в фонды денежного рынка в течение той недели.
Короче говоря, невозможно иметь двух держателей линии одновременно.
Подручные паромщика вставили факелы в железные держатели по бортам парома, подождали, пока всех лошадей завели на баржу, затем подняли сходни.
В частности, собственнику было предоставлено право выдвигать против нового держателя поземельного долга любые возражения, вытекающие из соглашения об обеспечении.
Если у вас есть партнёры, вы можете создать корпорацию, в которой каждый будет держателем акций, или подписать партнерское соглашение.
Житьи люди – это новгородские землевладельцы и средние держатели капитала, жившие процентами с них.
Они невероятно пополняют бюджет города и карманы держателей лавок и отелей.
Именная ценная бумага – имя держателя регистрируется в специальном реестре, который называется эмитентом.
В качестве держателей можно использовать обрезки труб подходящего диаметра или кусочки толстостенного шланга.
Если хотите, вы можете быть единственным держателем акций вашей корпорации.
Один держатель большого пакета акций, заболев, послал слугу продать двести пятьдесят акций по восемь тысяч ливров каждую – по котировке на тот момент.
Данные одного оператора не могут считаться репрезентативными для всей совокупности держателей кредитных карт и уж тем более для населения в целом.
Дальше от левого угла по периметру кухни-столовой на стене, выходящей на улицу и в палисадник – два окна с занавесками на железных карнизах с металлическими держателями на кольцах с «крокодильчиками».
Вне частного ядра отношений индивидуального вассалитета, общественное приложение этой концепции было первоначально ограничено небольшим количеством магнатов-баронов, которые являлись главными держателями земель монарха, формировали его окружение и должны были консультировать его по важным государственным делам.
При утере владельцем сертификата держателем реестра акционеров может быть выдан новый сертификат.
Пытаясь найти ответы на этот и другие вопросы, Крейзер [Kreuzer (1987)] натолкнулся на нежелание крупнейших держателей акций обсуждать эту тему даже в частных беседах.
Для казначейских ценных бумаг (речь о них пойдёт в главе 6) накопленный купонный доход рассчитывается исходя из реального числа дней, в течение которых продавец являлся держателем облигации.
Я легонько и ласково коснулась рукой рассохшегося пианино начала прошлого века, поправила на нём бронзовые держатели для подсвечников, придержала покачнувшиеся на стене подвешенные репродукции…
Брахма – тот, кто создал весь мир форм; Вишну – держатель мира; Шива – бог, разрушающий всё старое, отжившее.
Служба поддержки клиентов банка, самостоятельно осуществляющего процессинг операций по банковским картам, должна обеспечивать круглосуточную помощь клиентам банка, в том числе держателей банковских карт, обращающимся по специально выделенному телефонному номеру, факсу и адресу электронной почты.
На штангу можно установить держатель с шубкой, сквидж или скребок.
О: – Это будет означать, что в самом большом проигрыше окажутся держатели сбережений и что люди, которые трудятся ради денег, потерпят сокрушительное поражение.
При этом банк руководствуется прежде всего интересами держателей карт, активно их использующих и не имеющих времени заранее приезжать в банк для оформления заявлений на продление срока действия карты.
Наконец, компания может превратить группу существующих держателей долга в группу акционеров, что означает, что она будет иметь (предположительно) дружественную и долгосрочную группу инвесторов, которые теперь владеют её акциями.
Теоретически держатель векселя может расплатиться им за товары и услуги, передавая вексель по индоссаменту новому векселедержателю, к которому по закону переходят все права по векселю.
Обломки сгоревшей мебели, истлевшие обрывки гобеленов, толстый слой грязи на каменном полу, согнутые держатели факелов, щедро покрытые ржавчиной, везде пыль и труха.
На её плече зафиксирован пластиковый держатель, заканчивающийся у правого бедра.
Озарения окончательно укрепили меня во мнении о том, что наука должна служить человечеству в целом, а не держателям патентов.
Получив некоторую сумму на обустройство, отряды новых держателей постоялых дворов разошлись по герцогству и начали обустраиваться.
Затем таким же образом были измельчены мячики для гольфа, а деревянный держатель грабель превратился в груду щепок.
Осуществления перевода электронных денежных средств или возврата остатка электронных денежных средств в пределах суммы предварительно предоставленных держателем денежных средств кредитной организации-эмитенту.
Я первым выскользнул в тёмный коридор и двинулся к развилке, у которой на вмурованном в стену держателе для факелов замер мой мёртвый ворон.
На крупных и небольших собраниях я твердил руководителям, что индексные инвесторы, такие как Vanguard, останутся держателями акций как в хорошие, так и в тяжёлые времена.
Основные держатели хлеба – кулаки и помещики – резко взвинтили цены.

Цитаты из русской классики со словом «держатель»

Значение слова «держатель»

Цитаты со словом «держатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держатель»

ДЕРЖА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто владеет какими-л. ценными бумагами. Держатель займа.

Все значения слова «держатель»

Синонимы к слову «держатель»

Ассоциации к слову «держатель»

Каким бывает «держатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я