Предложения со словосочетанием «место совершения преступления»

Место совершения преступления является, например, обязательным элементом состава такого преступления, как незаконная охота.
Обязательным признаком объективной стороныявляется место совершения преступления.
– Я ношу эту форму, имею доступ к важной информации, располагаю номером телефона, который соединён с кабинетом очень важного человека, и мы контролируем место совершения преступления.
На прилагаемой карте я отметил места совершения преступлений в хронологическом порядке.
Например, новые виды оружия и боеприпасов, обнаруженные за пределами войсковой части, позволяют достоверно установить место совершения преступления и его время, причастных к совершению преступления лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практике известны случаи, когда преступники на месте совершения преступления одеваются в похищенную одежду, обувь, оставляя свою.
Место совершения указанных действий и будет считаться местом совершения преступления.
Фотосъёмку начинают применять для регистрации преступников, а позднее и для фиксации обстановки мест совершения преступлений.
Идеальное место совершения преступления.
Ему следовало как можно скорее покинуть место совершения преступления, поскольку он не знал, как далеко находится полиция.
Думается, что определённую сложность на практике вызовет установление места совершения преступления, где лицо «должно было или могло действовать», ибо в этом случае речь идёт не о реально совершенном, преступном деянии.
Осмотр места совершения преступления показал, что топор, явившийся орудием убийства унесён из дома. Его, кстати, в последующем так и не нашли.
По смыслу уголовного закона местом совершения преступлений следует считать место, где окончены все преступные действия, независимо от того, где наступили общественно опасные последствия.
Для решения вопроса о том, когда должен быть применён американский федеральный закон, а когда – какой-то другой, большое значение имеет определение места совершения преступления.
Впрочем, она ещё ни разу не осматривала место совершения преступлений.
Куда и как он мог исчезнуть, выяснить так и не удалось, вариантов его отхода с места совершения преступления могло быть несколько, например, можно было допустить небрежность портье, в которой тот не пожелал признаться, либо бегство по пожарной лестнице, хотя последнее трудно было проделать незаметно для окружающих.
Действия лица, не принимавшего непосредственного участия в нападении на потерпевшего, но содействовавшего совершению преступления советами, указанием места совершения преступления, участием в разработке плана действий и осведомлённым об орудии преступления, следует квалифицировать как пособничество разбойному нападению, а не соисполнительство.
Не известно место совершения преступления.
А у всех закоренелых преступников есть свой почерк, излюбленные места совершения преступлений.
Без сомнения, это была сама преступница, взволнованная тем, что место совершения преступления раскрыто, причём у неё же во дворе.
Оставалось ещё полтора часа, их он решил употребить на составление схемы места совершения преступления.
Сомнений в том, что два убийства были связаны между собой, не было никаких, даты и места совершения преступлений исключали их.
Под иным умышленным созданием условий для совершения преступления следует понимать любые действия, направленные на создание благоприятных условий совершения преступления (например, это могут быть разведка, изучение места совершения преступления, порча сигнализации и т. п.).
О чём он, расстроенный и чуть ли не убитый горем, сразу же по месту совершения преступления заявил в милицию.
Результат – забытая на месте совершения преступления расчёска.
Локализация мест совершения преступлений довольно любопытна: если с карты убрать точки 3 и 4 (преступления по этим адресам, по-видимому, никак не связаны с прочими убийствами), то из точек 2, 5 и 6 сложится почти правильный треугольник.
Из точки 1 расстояния до других мест совершения преступлений окажутся примерно одинаковыми: до точки 2 около 5,5 км, до точки 5 – 2,7 км, а до точки 6 – 3,3 км.
Следы на месте совершения преступления изучаются.
Всё, начиная от личности убитого и заканчивая местом совершения преступления, просто кричало о нереальности произошедшего.
Агенты приступили к работе и нашли место совершения преступления.
Хотя найденные на месте совершения преступления деньги работали против версии убийства с целью ограбления, данное соображение мало повлияло на настроения самозванных общественных пинкертонов.
Расстояние между местами совершения преступлений составляет около 1400 км.
Эта была очень интересная деталь, свидетельствовавшая о том, что убийца намеревался провести на месте совершения преступления много времени и страховался от того, что кто-то увидит его, заглянув через окно.
Кто её открыл – неизвестно, вполне возможно, что в шкаф заглянул кто-то из числа зевак, бродивших по дому до прибытия на место совершения преступления представителей власти.
Несколько полицейских патрулей немедленно помчались по указанному адресу и оказались на месте совершения преступления буквально через 4-5 минут после телефонного звонка.
Особенностью данного преступления является то обстоятельства, что местом совершения преступления являются судно, находящееся нейтральных водах21.
Преступник, покидая место совершения преступления, закрыл ими дверь.
Решение вопроса об установлении места совершения преступления и, следовательно, юрисдикции того или иного штата не всегда оказывается простым и однозначным, что уже было видно на примере совершения убийства.
Анализ практики раскрытия и расследования рассматриваемой категории уголовных дел показал, что с целью сбора и фиксации доказательственной информации обязательный минимум следственных действий, включающий осмотр места совершения преступления, допросы подозреваемых/обвиняемых, потерпевших и свидетелей, обыски, выемки, осмотры предметов и документов, назначение экспертиз, выполняется практически в 100 % случаях.
Если указанный предмет контрабанды перемещается на таможенную территорию простым (нерегистрируемым) международным почтовым отправлением и установить точное место перемещения через таможенную границу либо государственную границу такого почтового отправления невозможно, то местом совершения преступления следует считать: почтовый адрес получателя – в случае, когда почтовое отправление получено адресатом; адрес почтовой организации – в случае, когда почтовое отправление вручено получателю в почтовой организации или изъято в ней сотрудниками правоохранительных органов.
Она напоминает карты, висящие на стенах в полиции, – на них булавками отмечают места совершения преступлений.
Во-вторых, следовало установить место совершения преступления, для чего нужно было провести полноценный осмотр здания.
Напомним, что медики, осматривавшие тела погибших женщин, приходили к однозначному заключению, что местом совершения преступления являлось именно место обнаружения тела, другими словами, они утверждали, что посмертные перемещения останков не осуществлялись.

Ассоциации к словосочетанию «место преступления»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место совершения преступления»

Значение словосочетания «на месте преступления»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на месте преступления»

На месте преступления (поймать, застать; разг. шутл.) — перен. в момент совершения чего-н., врасплох. См. также место.

Все значения словосочетания «на месте преступления»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «место совершения преступления»

Ассоциации к словосочетанию «место преступления»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «совершение»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я