Карта словосочетания «местный клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местный клуб»

Например, местный клуб любителей нетбола может продавать абонементы на матчи и членские билеты, привлекать спонсоров, взимать плату за вход и заниматься фандрайзингом для покрытия расходов.
После закрытия местного клуба молодёжь не разошлась, а собралась на завалинке обменяться новостями и спеть под гитару.
Однако местные клубы собаководов также могут сохранить старое название.
Он повёл нас в местный клуб самодеятельности.
Футбольное поле местного клуба находится в нескольких километрах от отеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталепрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но звонивший говорил на языке тари, что возбудило моё любопытство, и я договорился с ним о встрече в баре местного клуба, чтобы обменяться информацией.
В холодную зиму, при обледенелых дорогах только отчаянные фанатики зелёной природы посещали заседания местного клуба садоводов.
– Городок у нас небольшой, существенных вливаний из бюджета нет, поэтому руководители местных клубов сдают помещения всем желающим, ищут хоть какие-то поступления на счёт.
В то время каждое воскресенье в местном клубе проходило такое мероприятие. Надев новые ботинки и рубашку, мы с парнями отправились веселиться…
С недавних пор – директор местного клуба, так что милости просим на дискотеки, – он самодовольно улыбнулся.
В 1930 году прошёл детский спектакль «Весенняя страна», который с успехом был показан в здании местного клуба.
Сперва местные пенсионеры забеспокоились, решив что теперь частник непременно сделает из кинозала какой-нибудь местный клуб или бар.
В любом случае, нам хватило на отдых в отличном пятизвездочном отеле и походы в самые популярные местные клубы.
Как всегда в местном клубе собралась куча молодёжи.
Я покинул храм, на корабль возвращаться не хотелось, я бродил по набережной, мимо ресторанов, кафе, зазывающих вывесок, бил бордов с игроками местного клуба.
Песню на эти стихи даже исполняли в каком-то местном клубе.
Даже посетили местный клуб.
Хотел предложить вам завтра принять участие в празднике местного клуба дайверов.
– В местном клубе танцы устроили, – объяснила я. – Хочешь пойти?
Смастерили из пакли рыжий парик, напялили его на меня; дали с пяток реплик, чтобы я с перепугу не забыл слова, написали их на обороте плакатов и добровольные помощники во время выступления показывали мне их из-за кулис сцены местного клуба.
Очевидно, сегодня местный клуб играет с ирландцами.
– Это наш местный клуб самоубийц, – не без гордости заверил мой проводник.
– Далеко же придётся идти, – ухмыльнулся приятель в бейсболке с эмблемой местного клуба.
Немцы заняли местный клуб под контору, расселились по домам местных жителей.
Небольшая труппа представляла публике свой скромный репертуар в помещении местного клуба, построенного на месте бывшей здесь когда-то православной церкви.
Остановившись на красный сигнал светофора, он, однако, всё ещё дрожал от напряжения и пережитого страха, машинально глядя на вереницу механических динозавров, которых вывели на субботнюю прогулку члены местного клуба любителей редких и старинных автомашин.
По уборке картошки они свою задачу выполнили и собирались отметить день отъезда посещением местного клуба культуры.
Последователи анархизма не объединялись в организованную партию, они создавали небольшие местные клубы и группы.
Вечером в переполненном местном клубе давали концерт московские артисты, которых немцы принимали за представителей местной самодеятельности.
Она уже «отошла» после сытного обеда, приняла душ, повалялась на кровати и сейчас примеряла наряд, подходящий для посещения местного клуба.
Посетив несколько местных клубов, он разочаровался в красоте европейских женщин и скучной культуре отдыха.
По возвращении из столицы в местном клубе выступал, рассказывал, кого видел.
– Я слышал, ты недавно стал владельцем местного клуба? – сразу взял он быка за рога.
Сейчас же это место принадлежало не военным, а туристам и иногда использовалось в качестве арены боевых действий местными клубами исторических реконструкций.
– Она – председатель местного клуба литераторов.
Тем временем в местном клубе собаководства прознали о несанкционированной вязке и рождении одиннадцати «не облагаемых налогом» щенков.
Алебастровые лиры над заколоченной дверью местного клуба.
Даже местный клуб остался позади, и пресловутые остановки, где все собирались компаниями!
Через пару минут мучений, пока я шёл по уже сухому щебню цвета бежевого крема в сторону местного клуба, я всё же смог выбить из головы эту мысль.
Разве что дважды в год в местный клуб приезжали с гастролями самодеятельные хоры, состоящие из жён офицеров-дальневосточников.
В один из выходных, наши две пары интеллегентов, то бишь инженеров и учителей решили осчастливить своим визитом местный клуб где должны были крутить новый фильм, а потом ожидались танцы под радиолу.
Вижу, что это по типу местного клуба для отдыха, хорошо обставлен, есть барная стойка, народа не мало, и все в возрасте от 18 до 30 лет.
Он отстроил заново больницу, привёл в порядок больничную конюшню, подарил местной библиотеке треть своих книг, устраивал детские праздники, добывал для местного клуба новые фильмы и заманивал туда столичные труппы, мимоходом подбирал больных ворон и собак с перебитыми лапами, успевал воспитывать меня, любить маму (и, увы, изменять ей), играть в свой покер и на рояле («Не для музыки – для пальцев» – так он говорил), писать статьи и шляться по всяким конференциям и симпозиумам.
По прибытии в расположение дивизиона всех построили на плацу, провели перекличку и повели строем в казармы, под которые были переоборудованы местный клуб и несколько складских бараков.
Прошу! – звучно зазывал желающих повеселиться диджей местного клуба, который сегодня, видимо, взял на себя участь не только включать музыку, но и вести конкурсы.
По данным NAIC, 69,4 % местных клубов смогли превзойти S&P 500 в 1992 г.
Молодёжь в деревне не избалованная, живут тем, чем местный клуб побалует, всего и развлечений-то: кино, концерт, состряпанный своими силами и местными талантами, дискотека по определённым вечерам.
Муж речи в местном клубе произносил, громил прежние власти, а теперь…
А затем однажды вечером женщина, для которой я имел обыкновение сочинять шутки, побудила меня пойти в местный клуб комедии и принять участие в вечере любителей юмора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местный клуб»

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «местный клуб»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я