Предложения со словосочетанием «местные женщины»

Там высадившиеся моряки поймали ещё двух местных женщин, которые собирали ракушки в воде.
Со временем завоеватели усваивали многое из жизни богатых землевладельцев, брали себе в жёны местных женщин и постепенно превращались в солидных граждан и владельцев собственности.
Но это не мешает местным женщинам рожать и воспитывать их согласно местным народным традициям.
Над некоторыми из трупов сидели местные женщины, некоторые застыв неподвижно, некоторые – раскачиваясь из стороны в сторону.
Он попросил местных женщин поделиться своими кулинарными секретами, а затем предложил создать что-то уникальное на основе обильного урожая брусники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные женщины считали сыновей-первенцев выгодными партиями, особенно по сравнению с младшими сыновьями, которым зачастую приходилось оставлять земли в поисках средств к существованию.
Поэтому и местные женщины вызывали лишь удивление и даже отвращение. Но надо привыкать.
Если местная женщина ходит и встречается с «ваза», то это не ухудшает, а повышает её положение в обществе.
– Узнал просто: на вас нет мужских запахов. А насчёт нежелательных контактов… Местные женщины обычно носят маскирующие амулеты, если не хотят лишнего внимания.
Абсолютное большинство местных женщин считали самым ответственным и серьёзным делом – выбор портьер в гостиную или фарфора для приёмов.
Поначалу мне действительно казалось, что на нас не обращают внимания, но чем меньше я смотрела на товар, а больше на людей, тем чаще замечала недоумённые взгляды местных женщин и подозрительные мужчин.
Там нас организованно отвели в большую комнату, к группе местных женщин с застывшими улыбками и списками в руках.
И радости в жизни местных женщин действительно не так много.
Местные женщины носили либо длинные платья, либо широкие юбки, к которым прилагалась короткая куртка до талии, с застёжками на груди и длинными рукавами.
Она ревниво бросила взгляд по сторонам, но местные женщины смотрят тепло и дружески, однако ни одна почему-то не строит ему глазки, что вообще-то как-то даже не по-женски.
Но сперва нужно хоть во что-то одеться. Судя по нарядам местных женщин, голые ноги тут не в чести, а зад – тем более.
По словам местных женщин, раньше отец был очень хорош собой.
Местные женщины отличались светлыми волосами всех оттенков от холодного платинового до золотистого с перламутровым отливом и цветом глаз от серого до синего.
Когда стемнело, подошла местная женщина, не поленилась взобраться к нам на склон, неся в руках термос с горячим чаем, пакет с лепёшкой, рафинадом и пиалой.
Местные женщины предпочитали однотонные базовые вещи – такова одна из главных составляющих парижской элегантности.
Наверняка обсуждают местных женщин и хвастают друг перед другом, сколько из них они уже успели пропустить через себя.
Вон там, между стволами редких деревьев, растянуты шкуры оленей и зубров из последней добычи, а местные женщины занимаются их обработкой.
Молодая девушка, самостоятельная и деятельная, невысокая, ладно скроенная, с пушистыми светло рыжими косами не понравилась местным женщинам.
– И местные женщины очень даже красивы, не правда ли? Что ты об этом думаешь?
Население этой благословенной местности занималось исключительно обработкой земли да ещё овцеводством; красильное искусство доведено было почти до совершенства, и пурпурный цвет одежды местных женщин придавал красоте их ещё больше блеска.
Но окончательно меня сразила красота местных женщин.
Местные женщины весьма заботились о своей внешности.
Что, надо сказать, заинтересовало толпу местных женщин, и они стали выкрикивать, что этот дохлый эльф никому не нужен и его и так пора бы убить.
Вожак никого не замечал, особенно местных женщин.
Несколько местных женщин вызвалось помочь старику ухаживать за больными.
Сколько помню, местные женщины всегда так одевались и своей любовью к ярким цветам, напоминали мне разноцветных тропических птиц.
– Впрочем, он уничтожил только мужскую часть населения, а часть женщин, здоровых и молодых, оставил своим воинам в жёны, поэтому местные женщины голубоглазые с волосами цвета шоколада, а мужчины с цветом глаз чуть темнее, но со светлыми, цвета песка волосами.
Врач вернул шапку на место (последние три волосинки ему вырвали, уговаривать местные женщины умели) и собрал кости.
Так как в посёлок нельзя было заходить без спроса, то по дороге на работу нас встречали местные женщины.
Мы планировали с его помощью изучать эффективность походки местных женщин, когда они носят на голове тяжести: сосуды с водой, корзины с едой, дрова.
Вот вы за день много местных женщин видели?
Исторически он развился из убаюкивающего массажа: его делали своим мужьям местные женщины.
Можно сказать, что единого облика в одежде у местных женщин нет, наоборот, настоящее многообразие силуэтов.
Это соотношение также могло быстро меняться, если сравнительно большое число молодых местных женщин было взято в жёны вновь прибывшими, либо насильно во время набегов, либо мирно, если местные жители хотели, чтобы их защитили.
Днём в дом приходит местная женщина, которая готовит и убирает.
Повсюду были организованы добровольческие столовые, известные как «рестораны солдатских матерей», где местные женщины бесплатно готовили еду для бойцов.
Они оглядели бар. Ковер-палас и мягкие стулья, группа местных женщин лет сорока, парочка угрюмых коммивояжёров.
Как местные женщины способны днями ходить в таком облачении?
На этих столах местные женщины продавали овощи, ягоды, соления, рыбу, мясо животных и птиц.
В последние годы у местных женщин иметь лицо жёлтого, а тем более загорелого вида – это моветон.
За ней ухаживали уже умелые руки местных женщин.
Из-за красоты мою маму не очень в селе местные женщины любили, а уж после визита к бабке и вовсе откровенно шарахались от неё как чёрт от ладана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные женщины»

  • Idee fixe [Навязчивая идея (фр.)] Хионии Алексеевны была создать из своей гостиной великосветский салон, где бы молодежь училась хорошему тону и довершала свое образование на живых образцах, люди с весом могли себя показать, женщины — блеснуть своей красотой и нарядами, заезжие артисты и артистки — найти покровительство, местные таланты — хороший совет и поощрение и все молодые девушки — женихов, а все молодые люди — невест.
  • Местное туземное население должно было подчиниться и доставлять им продовольствие. Мало того, китайцы потребовали, чтобы мясо и рыбу приносили к ним женщины. Запуганные тазы все это исполняли. Невольно поражаешься тому, как русские власти мирились с таким положением вещей и не принимали никаких мер к облегчению участи закабаленных туземцев.
  • Сравнительно большое количество семейных объясняется не какими-либо особенностями хозяйств, располагающими к семейной, домовитой жизни, а случайностями: легкомыслием местной администрации, сажающей семейных на участки в Александровске, а не в более подходящем для этого месте, и тою сравнительною легкостью, с какою здешний поселенец, благодаря своей близости к начальству и тюрьме, получает женщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «местные женщины»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я