Карта словосочетания «мерило оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мерило оценки»

План даёт нам мерило оценки, служит измерительной линейкой, которую мы используем, чтобы понять, насколько хорошо и далеко мы продвинулись.
Он выдвинул идею создания кооперативных колоний, где мерилом оценки будут не деньги, а доля труда, вложенная человеком в общественное производство.
Утилитаризм становится мерилом оценки счастья человека.
Захватив власть, большевики получили под своё начало преимущественно аграрную систему, которая имеет больше схожих чёрт с развивающимися незападными, а не с европейскими экономиками, которые так часто служили мерилом оценки российского прогресса.
Критерий – средство для суждения (мерило оценки, граница показаний).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрешаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в детстве девушка приобрела довольно популярное в русскоязычном пространстве убеждение, что женщина должна быть покладистой и хозяйственной, то её внутренние мерила оценки себя – покладистость и хозяйственность.
Эффективность работы учителя в последнее время меряют оценками, результатами контрольно-проверочных работ.
Его концепция долженствования отвергает желания и ощущения как мерило оценки: «.познай самого себя не по твоему физическому совершенству (по твоей пригодности или непригодности ко всякого рода угодным тебе или предписываемым тебе целям), а по моральному совершенству в отношении твоего долга – познай своё сердце: доброе ли оно или злое, чист ли источник твоих поступков или нет…».
Критерий (греч. kriterion – мерило оценки ч.-л.) – признак, на основании которого оценивается, классифицируется, определяется ч.-л.
Термин «критерий» в справочной литературе определяется как «мерило оценки».
Нас приучили со школьной скамьи к мерилу оценок.
– Нет ни абсолютной справедливости, ни абсолютной несправедливости. Общий интерес есть мерило оценки талантов и сущность добродетели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мерило оценки»

Значение слова «мерить»

  • МЕ́РИТЬ, -рю, -ришь и (разг.) МЕ́РЯТЬ, -яю, -яешь; несов., перех. 1. (сов. измерить и разг. смерить). Определять какой-л. мерой величину кого-, чего-л. Мерить температуру. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРИТЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «мерить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мерить»

МЕ́РИТЬ, -рю, -ришь и (разг.) МЕ́РЯТЬ, -яю, -яешь; несов., перех. 1. (сов. измерить и разг. смерить). Определять какой-л. мерой величину кого-, чего-л. Мерить температуру.

Все значения слова «мерить»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «мерить»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «мерить»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я