Предложения со словосочетанием «менять сферу деятельности»

– А зачем тебе это надо? Ты собираешься менять сферу деятельности?
В-третьих, предприятиям было дано право из соображений выгоды расширять или совершенно менять сферу деятельности, и опять-таки при минимальных ограничениях.
Есть такое мнение, что нужно менять сферы деятельности, чтобы не перегореть, я придерживаюсь этого мнения, занимаюсь экстремальным спортом.
Ещё один момент: замужество и рождение детей часто кардинально меняют сферу деятельности и график работы девушек.
Компании реорганизовывались, собственники переходили из одной организации в другую, и, естественно, мне тоже приходилось менять сферы деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпиниада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без отличной памяти невозможно было продвинуться наверх, потому что приходилось часто менять сферу деятельности и заниматься вещами, о которых ещё вчера не имел ни малейшего понятия.
Как и наши дети, мы открыты новому, пробуем и развиваемся и можем менять сферу деятельности, интересы и увлечения без стеснения и оглядки.
Я совершенно не горела желанием менять сферу деятельности, но мне пришлось.
При этом они легко могут неоднократно менять сферу деятельности, круг интересов и место жительства, быстро адаптируясь к новым условиям.
Это не узкие специалисты, а наоборот, работники широкого профиля, способные менять сферу деятельности в зависимости от ситуации.
Они объединяют людей, берут на себя ответственность, упорно трудятся, быстро меняют сферу деятельности и так далее.
Он принимался за новый проект или немного менял сферу деятельности, и поначалу всё шло прекрасно.
Правда, такие истории были больше свойственны 90-м, когда многие люди резко меняли сферу деятельности: военные становились строителями, учителя предпринимателями и т. д.
Задумайтесь вот над чем: монополисты добычи биткоина что-то не спешат менять сферу деятельности.
Любит менять сферы деятельности, имеет разные хобби, везде может открывать что-то новое.
Таким образом, важными целями образования должны стать развитие у учащихся способности действовать и быть успешными, формирование таких качеств, как профессиональный универсализм, способность менять сферы деятельности, способы деятельности на достаточно высоком уровне.
Не советую менять сферу деятельности, т.к. бухгалтер у нас профессия востребованная и хорошо оплачиваемая.
Да-да, работ много, я стараюсь раз в два-три года менять сферу деятельности, дабы не заскучать.
Мне требуется чаще менять сферу деятельности, ездить, передвигаться.
Скорей всего, она совсем недавно сменила прежний ник на новый – такое случалось, когда люди полностью меняли сферу деятельности.
Бизнес приносил и радость, и горе, но у меня постепенно начался спад и конечно, чтобы удержать бизнес на плаву, я менял сферу деятельности бизнеса от интернет-магазина до расклейки объявлений, но это всё равно не привело к богатству.
Как бы ни было непривычно менять сферу деятельности, опыт подсказывал мне, что на адаптацию уйдёт не больше месяца, его надо просто пережить и станет легче.
Конечно, люди и по своей инициативе меняют сферу деятельности: динамика современной жизни (тоже, кстати, во многом заданная цифровыми технологиями) диктует новое восприятие реальности.
Срочно меняйте сферу деятельности.
Если вы понимаете, что застряли на этом уровне, постоянно раздражаетесь по мелочам или, наоборот, пребываете в вечной апатии, но не хотите менять сферу деятельности – вам нужно перезагрузиться.
Приведённые здесь техники практикуются с 90-х годов и ежедневно помогают многим людям, стремящимся к развитию, разбираться в себе, расти по карьерной лестнице, трансформироваться из продавцов в топ-менеджеры и становиться успешными основателями бизнеса, лучше разбираться в себе, убирать блоки, выходить замуж, выстраивать гармоничные отношения, свободно менять сферу деятельности, зарабатывать большие деньги, менять страну проживания и достигать иных результатов.
Я меняла сферу деятельности уже 3 раза.
Дело в том, что я тоже планирую менять сферу деятельности.
Посещайте новые места, знакомьтесь с новыми людьми, не бойтесь менять сферы деятельности: рутина вам быстро надоест.
Ты теперь либо помешан на ней, либо меняешь сферу деятельности.
Не желая менять сферу деятельности, девушка приняла решение сдать квалификационный экзамен на получение аттестата независимого аудитора и работать самостоятельно.
Возможно, благодаря своим ответам вы обнаружите, что кардинально менять сферу деятельности не нужно, потому что ваше дело на самом деле вам нравится, а не нравятся только заработок и коллектив.
Если вы часто меняете сферу деятельности – компетенций наберётся на три жизни вперёд.
И тогда кто-то решал заполнить её «отжигом», пускаясь во все тяжкие, кто-то открывал в себе новые таланты и резко менял сферу деятельности, а кто-то впадал в хандру или депрессию с приобретением различных нехороших зависимостей.
Если вы собрались менять сферу деятельности, то кто и как может вам в этом посодействовать?
В современной конкурентной среде профессионалам (учёным и педагогам, инженерам и техникам, врачам и экономистам, конструкторам и технологам, проектировщикам и рабочим, менеджерам и другим специалистам) нередко приходится менять сферы деятельности, т.е. сферы приложения своих знаний, умений и навыков.
– Всё равно, я не для этого столько лет учился, чтобы так кардинально менять сферу деятельности.
Задумайтесь вот над чем: монополисты добычи биткойна что-то не спешат менять сферу деятельности.
Они могут менять сферу деятельности, будучи не в состоянии остановиться на какой-то одной: интерес быстро вспыхивает, но так же быстро и угасает, оставляя привкус разочарования; интерес нестабилен.
Сейчас о ней вспоминали разве что бывшие сотрудники, которым пришлось резко менять сферу деятельности, и не всегда удавалось найти новую работу, да семьи пострадавших, по-прежнему жаждущие возмездия.
Чем занимается в данный момент непонятно, любит менять сферы деятельности, возможно, тоже живёт на деньги, которые дают ей родители.
– Жена может предать. Товарищ не предаст никогда. Иначе ему придётся менять сферу деятельности. Причём очень круто. Да ещё и бегать всю жизнь.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «менять сферу деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность в сфере»

Ассоциации к словосочетанию «сфера деятельности»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я