Предложения со словосочетанием «менять своё местоположение»

Необходимо помнить о том, что во время манёвренной войны штабы дивизий, в которых принимается большинство решений, часто меняют своё местоположение.
В конечном итоге было явным безумием спасать своё лицо ценой потери чьей-нибудь жизни, причём только для того, чтобы выиграть всего один день, так как затем всё равно придётся менять своё местоположение.
Чтобы найти его по генетическому следу, преследователям всё-таки понадобится какое-то время, а он будет постоянно менять своё местоположение, запутывая их.
Чёрные линии татуировок зашевелились, принявшись менять своё местоположение, то выпрямляясь, то сплетаясь в невообразимые рисунки.
Иногда такие промоины меняли своё местоположение ежегодно, так что даже на хорошие карты полагаться было нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махорчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, Тропа эта всё время меняет своё местоположение.
Сидение постепенно начнёт менять своё местоположение в пространстве, так что не пугайтесь.
Я начала замечать, что мои вещи меняют своё местоположение без моего ведома.
Несмотря на то, что сами узлы тёмной энергии – весьма непостоянные феномены и периодически меняют своё местоположение, пираты как-то умудряются почти всегда оказываться в нужном месте в нужное время.
Смотришь, как тихим ходом луна меняет своё местоположение и даёт право на существование солнцу.
Хвост медленно менял своё местоположение, чуть не сбив меня с ног, я взвизгнула, но вовремя успела опереться на его тело.
Оказываясь под угрозой окружения или под плотным обстрелом, два смазанных силуэта практически мгновенно меняли своё местоположение и непостижимым образом оказывались в тылу наступающих исксолов.
Ну и что, что зонт меняет своё местоположение.
Ясные далёкие светлячки туманностей и галактических скоплений висели над колодцем днём и ночью, в силу какого-то загадочного закона природы они медленно и неохотно меняли своё местоположение, всегда в одном направлении, словно колодец кто-то медленно-медленно поворачивал, не то давая возможность насладиться просторами недостижимого, не то предоставляя ему возможность выбора сферы для приложения сил, на чем в конце концов остановить своё внимание.
– Сколько же? – спросил я, наблюдая за тем, как на чрезвычайно сложном графике меняли своё местоположение красные точки.
Началось обсуждение боевых действий, иногда к совещающимся подбегали гонцы с донесениями, и тогда цветные флажки на карте меняли своё местоположение.
Обладают сверхспособностью менять своё местоположение чуть ли не по секундам!
Составленная нами схема пытается также продемонстрировать, как политические группы меняли своё местоположение относительно формы правления.
За ночь стены меняют своё местоположение.
Вы можете моментально менять своё местоположение по причине изменения своего внимания с одного места на другое место вашего пространственного мира.
– Теперь нужно идти ещё медленнее, – только и сказал гном, в ответ на наши взгляды, полные ненависти, – проходы и ловушки начали ещё быстрее менять своё местоположение, перстень не успевает за изменениями.
Немного топорно это, конечно, считать, что наша трёхмерная реальность проложена именно вдоль осей х, у и z, что в ней привычные нам фигуры меняют своё местоположение с течением времени.
Таким образом, разум может выборочно менять своё местоположение без прямого перемещения.
Проблема в том, что если это дерево и существует, то оно каждый день меняет своё местоположение, и есть всего месяц что бы срубить его.
Источник шума, доносящегося снаружи, казалось, быстро менял своё местоположение, то туда, то сюда, иногда сразу навстречу самому себе, то затихая, то нарастая.
Есть свидетельства, что в далёком прошлом полюса неоднократно резко меняли своё местоположение.
– Легкомысленно отмахнулась эта особа, даже не думая менять своё местоположение, при этом она прикоснулась ладошкой к моей голове.
Задача серьёзно осложнялась тем, что роботизированные мишени после каждого прохода меняли своё местоположение.
То, что я узнавала, из-за моей вынужденной немоты было обрывочным, складывалось постепенно, как мозаика из кусочков, – иные части паззла меняли свой местоположение весьма часто.
– Но, учитель, например, песчаные барханы меняют своё местоположение.
Определив направление движения бабки, наблюдателям однажды даже пришлось осторожно менять своё местоположение.
Это что же получается, и правда, звёзды и планеты постоянно двигаются и вселенная меняет своё местоположение, двигаясь по течению?
То группы, высланные для его уничтожения, почему-то оказывались на виду у журналистов, то сама лаборатория вдруг меняла своё местоположение.
С тех пор мы по меньшей мере трижды в году меняли своё местоположение; на этот раз наш новый полковник поднял необычайную шумиху насчёт «военной тайны» и даже настоял на том, чтобы с наших машин и обмундирования были сняты все опознавательные значки.
Выставленные пикеты сменялись каждые два часа и обязательно меняли своё местоположение.
Очередная кочка, и я, теряя равновесие, опять меняю своё местоположение.
Поэтому мы были вынуждены сделать так, чтобы ключи после восстановления энергии меняли своё местоположение каждые пять лет.
Самих боевиков не было видно, лишь огоньки стрелкового оружия меняли своё местоположение, да стрекот выстрелов не затихал, даже не думал прекращаться.
Не знаю, как сказать, но меня преследовало странная уверенность, что этой ночью, скрипя и подрагивая, звёзды меняли своё местоположение.
Дух захватывало от того, как за секунду этот неуловимый явно подручный смерти три раза менял своё местоположение.
Срочно пришлось менять место засидки, и пока, забыв о скрытности, дед менял своё местоположение, неведомые гости под аккомпанемент задорного лая практически скрылись из виду.
Он отыскал лестницу, поднялся на третий этаж и благополучно миновал злосчастный коридор, надеясь, что потолок (или пол) больше не соберётся менять своё местоположение.
Характерным при этом является симптом взгляда в глаза: пациент смотрит собеседнику прямо в глаза, даже если последний меняет своё местоположение.
Девушка видела это, чувствовала на ощупь, слышала скольжение и хлюпание, понимая, что это головной мозг меняет своё местоположение.
Она ответила, что это в порядке вещей, когда боль меняет своё местоположение.
Что он не верит в мистику, но баночки определённо меняют своё местоположение, проверено месяцами.
При перемещении точки съёмки блик меняет своё местоположение на форме предмета.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «местоположение»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «местоположение»

МЕСТОПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Географическое положение, расположение какого-л. пункта.

Все значения слова «местоположение»

Синонимы к словосочетанию «менять своё местоположение»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «местоположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я