Предложения со словосочетанием «земной наблюдатель»

Звёзды, принадлежащие к одному и тому же созвездию, кажутся близкими только в плоскости, перпендикулярной лучу зрения земного наблюдателя.
Для каждого из земных наблюдателей потребовалась бы своя карта лунной траектории.
Перед объяснением того, как действовали вавилоняне, будет полезно получить примерное представление о реальном движении планет и о том, как оно воспринимается земным наблюдателем.
В отличие от земных наблюдателей чужане обратили внимание на пришельца, но сопровождали его на расстоянии, держа «на поводке» локации.
Угловой диаметр лунного диска для земного наблюдателя составляет около 30′.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если две галактики лежат на линии зрения, то гравитация ближайшей из них искажает для земного наблюдателя изображение более отдалённой: приближает её или размножает миражами.
Но не только таинственные фигуры и знаки демонстрировало и демонстрирует небо изумлённому земному наблюдателю.
Этот эффект объясняется тем, что луч света, прежде чем достигнуть глаза земного наблюдателя может десятки, сотни или тысячи раз обогнуть всё вселенское пространство по нисходящей спирали.
Главные очевидные лунные фазы зафиксированы для земного наблюдателя новолунием и полнолунием, между которыми выделяется растущая луна и убывающая луна.
Вездесущность духовного центра выражается также и в проявленном мире, в том обстоятельстве, что направления пространства, ориентированные в разные стороны в соответствии с неподвижными осями звёздного неба, расходятся из любой точки, расположенной на земле; зрительные оси двух земных наблюдателей, смотрящих на одну и ту же звезду, на самом деле практически параллельны, каким бы ни было разделяющее их географическое расстояние.
То есть, на космическом корабле, обладающим такой скоростью, можно домчаться до далёких галактик, скажем, за три миллиарда световых лет в мгновение ока, конечно по вашему времени, а для земного наблюдателя прошли бы те самые три миллиарда лет.
Пропеллеры по его незримой земным наблюдателям команде завертелись.
Даже земной наблюдатель заметил бы движение в реальном времени, происходящее от него на расстояниях во много световых лет.
Но мне чудится в этом спокойном и холодном бесстрастии естественная реакция и позиция земного наблюдателя на органически чуждую ему марсианскую действительность, которую он не может оценить, но только описать.
Близкий объект уподобился далёким звёздам, при виде которых сердце наполняется печальным восторгом и чьё влияние на земного наблюдателя практически не ощутимо, хотя и существует, если верить утверждениям некоторых учёных мужей.
Нет, она не падала, она наоборот, поднималась всё выше и выше, уводя взор земного наблюдателя как можно дальше.
Первые земные наблюдатели на этом основании поименовали соответствующие корпорации «тремя официальными церквями».
Астрономы называют созвездием не только выразительную фигуру из ярких звёзд, но и весь участок небесной сферы в пределах установленной границы, со всеми проецирующимися на него – с точки зрения земного наблюдателя – небесными объектами.
Некоторые комментаторы полагают, что здесь сотворение мира показано с точки зрения земного наблюдателя.
Теория относительности, которая была частью изученного им курса физики, говорила, что движение относительно, а масса получит вычисленное значение только с точки зрения земного наблюдателя.
Вот этот огромный путь, который преодолевает фотонный квант света, чтобы попасть в глаз земного наблюдателя, и создаёт иллюзию бесконечности вселенского пространства.
С точки зрения земного наблюдателя, пяти тонн металла, пластика и приборов, окружающих мой бесценный организм, попросту не существует в природе.

Значение слова «земной»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «земной наблюдатель»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я