Карта словосочетания «менять профиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять профиль»

Даже в традиционных сферах деятельности, таких как инженерное дело или юриспруденция, большое количество выпускников вузов меняют профиль своей деятельности ради лучшего карьерного роста и больших возможностей.
По его схеме медсёстры каждые три месяца меняли профиль работы – постовые, процедурные, перевязочные.
Но потом потихонечку стал менять профиль, свои обещания забыл.
Да, многие заводы меняли профиль производства, но сокращения валового производства военной продукции так и не произошло!
У них появились платные услуги, и больница теперь несколько меняет профиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аблактированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считать, что в связи с совершенствованием жилищного, земельного и гражданского законодательства, а также повышением юридической грамотности населения махинаторы, работающие с недвижимостью, будут вынуждены менять профиль своей деятельности, было бы ошибкой.
Этот пример может послужить пожеланием автора молодым специалистам: не бояться менять профиль своей деятельности в своей творческой биографии.
Попутно меняем профиль на зенитный.
Учитывая свои годами наработанные связи, тесть не стал менять профиль предприятия и продолжил оптовую торговлю столь ходовой во все времена продукцией, которая приносила не ахти какой, но достаточно устойчивый доход.
Ещё большей редкостью является целенаправленный педагогический поиск на кафедрах технических, технологических и даже гуманитарных вузов – преподаватели предпочитают существенно более престижный поиск в области наук, преподаваемых на своих кафедрах, и лишь в случае неуспеха на этом поприще меняют профиль исследовательской деятельности на педагогический, преимущественно ориентированный на практику образования.
А потом начали расчищать берега, вырубать старые и больные деревья и кусты (которых становилось всё больше и больше), речка мелела на глазах, а после ливневых дождей наоборот, бурными потоками меняла профиль русла и переносила тонны камней со дна вниз по течению…
Я не собираюсь менять профиль нашего журнала, но предоставленную мне возможность использую максимально.
Здесь пришлось менять профиль деятельности.
Любой историк, учившийся, а не купивший свой диплом, скажет: «Это абсурд, в двадцать восемь лет менять профиль научных исследований, да ещё с таким временным разрывом».
– Не спешите, взвесьте всё как следует, тем более что менять профиль исследований не обязательно, – и старый профессор поспешил сменить собеседника, чтобы с ходу не нарваться на отказ.
И все остались довольны – расширялись, модернизировались, меняли профили деятельности, решали споры.
– В юридических. Занятиях, – призналась я. – Будем менять профиль нашей газеты!
Преступники редко меняют профиль, а следовательно, владельцы скромного ресторанчика на окраине продолжали торговать краденой информацией, просто нашли других покупателей.
Если дойдёшь до этого сам, значит, будет толк, а нет – меняй профиль службы.
Дальше два пути – либо расти, либо менять профиль.
Может, действительно пора менять профиль?
Так после решения менять профиль, появляется ситуация что сбивает напрочь ориентиры, и ты двигаешься совершенно к иному маяку.
Семья обустраивается, дед меняет профиль работы…
Наши, придя сюда, решили не менять профиль хорошо оборудованного медицинского учреждения.
Одно дело менять профиль компании и претворять идеи в жизнь, когда ты начальник отдела, а другое – когда тебе дарят всю компанию целиком и под твоим началом оказываются все эти цыпочки.
Если обыватель меняет профиль своей деятельности, то соответственно меняется и весь его силовой потенциал, который должен будет соответствовать его новому профилю деятельности.
Когда же чиновник или депутат постоянно расширяют охват аудиторий, не могут лично наладить с ними эффективную коммуникацию, быстро растут в должности или меняют профили работы (например, первый год – депутат муниципального совета депутатов, второй год – заместитель главы администрации района, третий год – депутат регионального парламента и т.д.), PR им необходим.
– Здравствуйте-здравствуйте, мисс… – добродушно прогудел мужчина. – Вы собираетесь менять профиль только на косметический? Жаль…
Придётся менять профиль, рушить то, на что силы и время уже потрачены.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «профиль»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «профиль»

ПРО́ФИЛЬ, -я, м. 1. Очертание, вид предмета, лица сбоку.

Все значения слова «профиль»

Синонимы к слову «менять»

Синонимы к слову «профиль»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «профиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я