Предложения со словосочетанием «меняться в зависимости от условий»

Он может меняться в зависимости от условий культивирования и возраста культуры.
Обмен веществ непостоянен, он меняется в зависимости от условий среды обитания.
Необходимо отметить, что потребность в аминокислотах меняется в зависимости от условий содержания рыб, в первую очередь от температуры воды.
Всё было именно так, как и описывалось в книгах про эльфов: за счёт их магической адаптивности организм эльфа быстро меняется в зависимости от условий проживания и практики различных видов магии.
Следует предупреждать клиентов, что стоимость может меняться в зависимости от условий сотрудничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти социальные нормы меняются в зависимости от условий существования.
Они не понимали, одни по беспечности, другие по малости знаний, третьи от посредственности ума и всё по приверженности утопической идеологии уже разгромлённой, однако продолжающей гнездиться в сознании оппозиции, что способы ведения войны, формы войны не всегда и не везде одинаковы, что они постоянно меняются в зависимости от условий развития общества, прежде всего от условий развития производства.
Форма псевдобульбы одного и того же растения может сильно меняться в зависимости от условий.
Производительность по чистой ценности меняется в зависимости от условий ценообразования, при этом номинальная производительность может остаться прежней.
Но принципы – это не тактика, которая постоянно должна меняться в зависимости от условий, от обстановки, от настроений народа и действий противника!
Различают два совершенных типа организационных структур управления: механический и органический, реальные типы управления, занимающие место между ними, меняются в зависимости от условий деятельности компании.
В отношении них предполагалось, что скорость, с которой они движутся, является предельной, но оказалось, что их скорость меняется в зависимости от условий среды.
Как мы говорили стойка динамична и меняется в зависимости от условий спуска.
– В реальной жизни характер роста человеческих костей постоянно меняется в зависимости от условий окружающей среды, таких как питание и физические упражнения.
При этом надо учитывать, что бактериям свойственен полиморфизм – их форма и величина могут меняться в зависимости от условий питания, культивирования и воздействия различных физических и биохимических факторов.
Группировать изначально по склонности к аграрным и промышленным наклонностям не получится, т.к. вкусы и стремления людей меняются в зависимости от условий и различных факторов.
Причём все эти числа менялись в зависимости от условий, например, чувствительности плёнки или наличия вспышки.
Совершенствование форм жизни – бесконечно и меняется в зависимости от условий среды того мира, в который они помещаются.
Информация до конечного пользователя передаётся через точки доступа, которые могут передавать сигнал в зоне покрытия радиусом до 45 метров в помещении и 90 метров на открытом пространстве (данные цифры могут меняться в зависимости от условий и версии Wi-Fi).
Однако борьба пап с императорами носила долгий и запутанный характер, потому социальный состав партий постоянно менялся в зависимости от условий и конкретных ситуаций.
Может меняться в зависимости от условий, отращивать разные органы и…

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Значение слова «зависимость»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «меняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «меняться в зависимости от условий»

Ассоциации к слову «меняться»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я