Предложения со словосочетанием «меняться в зависимости»

Ваше поведение может меняться в зависимости от времени, места и стиля тех, с кем вам приходится работать.
Причём это соотношение постоянно меняется в зависимости от времени и места.
И вот однажды женщины племени обратили внимание, что вкус мяса очень сильно меняется в зависимости от того, под какими листьями оно хранилось.
Однако человек меняется в зависимости от внешних условий, окружающей его среды.
Стоимость привлечения потенциального клиента, или лида, – это не постоянная единица, и она может существенно меняться в зависимости от рекламного канала и специфики бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончательная цена сделки часто меняется в зависимости от предпочтений потребителя.
Будучи товаром, они всегда менялись в зависимости от времени и культурной среды.
Поведение меняется в зависимости от ситуации, с которой вы сталкиваетесь.
Её внешний вид меняется в зависимости от выбранного инструмента.
Кроме того, в ходе работы обсерватории площадь, занимаемая массивом, будет значительно меняться в зависимости от режима наблюдения.
Между завоеванием власти и растворением рабочего государства в социалистическом обществе формы и методы пролетарского господства могут резко меняться в зависимости от хода внутренней и внешней классовой борьбы.
Эти методы и формы менялись в зависимости от социального заказа, от развития изобразительной техники, от обогащения ремесла новыми материалами.
Точно так же, как определённые оттенки меняются в зависимости от их сочетаний, сравнение выводит на свет определённые допущения, о которых мы и не подозревали.
Чтобы остаться в зоне активной работы, тренер должен обладать способностью быстро меняться в зависимости от потребностей рынка.
Допустим, нужно отформатировать только те ячейки, которые содержат определённые значения или диапазон значений, и это форматирование должно меняться в зависимости от значений.
Состав молока меняется в зависимости от вида и породы животного.
И все эти цвета и запахи меняются в зависимости от состояния человека, его настроения и т. д.
Цены на продукцию компании не станут меняться в зависимости от спроса.
Её содержимое динамически меняется в зависимости от того, какая вкладка выбрана.
– Время меняется в зависимости от моего желания.
Хотя, конечно, длина дня меняется в зависимости от времени года…
Наше отношение к миру меняется в зависимости от ситуации.
Неважно, насколько упорно вы пытаетесь отделить себя от реальности: реальность меняется в зависимости от вашей точки зрения, поэтому всегда возникает эффект наблюдателя.
Потому что содержание и вся стратегия меняются в зависимости от поставленной вами цели.
План действий для CIO и его приоритеты должны меняться в зависимости от реальностей бизнеса; на страницах книги мы будем часто обращаться к этим конкретным приоритетам CIO в различных ситуациях.
Её кожа менялась в зависимости от того, куда она ступала: грязь, камень, дерево, трава.
Содержание менялось в зависимости от повода, но на самой открытке всегда красовалась одна и та же фраза: «Ты мне нравишься».
Иначе говоря, на состояние нашего сознания непрерывно влияют материальные обстоятельства (погода, настроение других людей, наши удачи и неудачи), поэтому само наше психическое состояние склонно непрерывно меняться в зависимости от этого.
Сегодня с этим сталкиваются все покупатели в мире независимо от товара – будь то модные гаджеты в онлайн-магазине или перезрелые фрукты на местном рынке: наше восприятие ценности меняется в зависимости от «старения» товара.
Критериями оценки биологического возраста могут быть морфологические, функциональные, биохимические, иммунологические, цитохимические параметры, ценность которых в определении степени созревания организма меняется в зависимости от этапов постнатального онтогенеза.
Интенсивность цвета меняется в зависимости от удаления объекта от нашего глаза.
– Некоторые да, но я, к сожалению, не унаследовал почти никаких способностей. Мой цвет глаз меняется в зависимости от эмоций, которые я испытываю.
Сценарии эти в течение жизни меняются в зависимости от конкретных обстоятельств и от наиболее эффективных способов выживания в них.
– Например, у моих волос есть собственный разум, и его настроение меняется в зависимости от положения стрелки барометра.
Буква закона, которую ты, бешеная, так рьяно охраняешь в попытке защитить людей от лаэрдов, может немного меняться в зависимости от количества нулей на банковском счёте верховного судьи.
Вы увидите, что в каж-дой новой паре руны будут раскрывать значения друг друга по-новому – совсем как в гадании, когда общий смысл меняется в зависимости от расположения каждой руны.
Эти социальные нормы меняются в зависимости от условий существования.
В астрологии, напротив, сила планет и, соответственно, их управление числами меняется в зависимости от того, в каком доме они находятся.
Мне даже стало казаться, что строки волшебным образом меняются в зависимости от того, кто их читает.
По каким причинам символика снов меняется в зависимости от традиции, национальности, религии?
Эти отношения меняются в зависимости от изменений в мышлении и поведении людей.
Потоки меняются в зависимости от времён суток и зодиакальных особенностей.
Восприятие кафе для меня будет кардинально меняться в зависимости от того, являюсь ли я его посетителем, официантом, или лектором пришедшим выступить с популярной лекцией.
Даже на родной планете наши тела меняются в зависимости от разных факторов, включая погоду.
Последний должен меняться в зависимости от обстоятельств, поскольку брак – это выбор на долгие годы и со временем, чтобы оставаться функциональным, он должен эволюционировать.
Атмосфера на его занятиях менялась в зависимости от состава студентов, от обстановки.
Оно может незначительно меняться в зависимости от источника и способа получения водорода.
Очевидно, направление её взгляда менялось в зависимости от источника голосов, которые она слышала в своей голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меняться в зависимости»

  • Все оценки меняются в зависимости от того, все ли определяется экономикой и классом или действуют и духовные, моральные и интеллектуальные силы.
  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • Не познание наше о мире и не интеллектуальные наши теории меняются в зависимости от того, что мы мним о Христе, а сам мир и само наше существование меняются от этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «меняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к слову «меняться»

Синонимы к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «меняться»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я