Карта слова «изменяться» примеры предложения

Предложения со словом «изменяться»

Но проблема в том, что две вещи могут изменяться вместе, но при этом изменения одной не являются причиной изменений другой.
Но предположим на мгновение, что мы в состоянии управлять показателем преломления, так чтобы в каждой точке стекла он мог постоянно изменяться заданным образом.
Начинают изменяться отношения между политической и экономической сферами деятельности.
Выявленные во время раскопок вариации цвета или текстуры грунта, а также содержимое каждого слоя – артефакты и кости животных – указывают на то, как с течением времени изменялись условия.
В последние десятилетия XX в. приоритеты инвестиционной политики стали постепенно изменяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флик-фляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это безусловно значит, что основы личности человека изменяются очень медленно.
Хотя внутренние чувства кошек мало исследованы, в последнее время появилась возможность наблюдать, каким образом изменяется активность мозга собак и других млекопитающих в различных обстоятельствах.
Но для современного мира нужно что-то намного большее, чем просто опыт, – потому что наш мир непрерывно изменяется, трансформируется, ускоряется и просто опыт, стоит от- влечься, просто теряет актуальность.
Жизнь человека, его обязанности и его испытания постоянно изменяются вместе с условиями человеческой жизни.
Мир изменяется так, как никогда ещё за свою историю, и что принесут эти перемены, не сможет предсказать сейчас никто.
Долгосрочные статистические ряды заслуженно подвергаются сомнению, поскольку их контекст может существенно изменяться.
Таков всего лишь один из нескольких примеров, когда климат очень быстро изменялся от тёплого к холодному, а затем снова к тёплому.
При этом на протяжении всей жизни изменяются показатели общей и неразделённой среды с тенденцией к уменьшению их роли в вариативности интеллекта.
Из-за взаимосвязи валют они не могут сильно изменяться по отношению друг к другу в течение длительного периода времени.
По нашему мнению, эти способности могут значительно изменяться, и прогноз определяется одним-единственным показателем – реальным прогрессом ребёнка.
Тела изменяются в результате внутренних и внешних воздействий.
При скачках сахара в крови изменяется форма хрусталика, что вызывает временную миопию.
Но неожиданно произошёл новый прорыв, и ситуация резко изменялась.
Эти бактерии, попадая на пищевые продукты, вначале не дают видимых признаков порчи – не изменяется цвет, запах, вкус, внешний вид консервов.
Медленнее всего ситуация изменяется в направлении признания действующей формой национального права правовой доктрины.
Соответственно с переходом организации в новое состояние изменяются требования и предпочтения личностных и профессиональных качеств всех категорий привлекаемых сотрудников.
Цель воспитания динамична, так как динамична сама жизнь, изменяются условия, субъекты и объекты воспитания.
Постепенно изменяется отношение ребёнка к своему рисунку, появляется критичность.
Стремительно изменялось представление о неприкосновенности могилы.
Но он и его жена воспитали у своих детей способность изменяться, чувствовать необходимость перемен.
Одной из несомненных характеристик истории организаций является тот факт, что доминирующие способы организации быстро сменились с началом промышленной революции и продолжают изменяться поразительными темпами.
Он считал, что русское общество должно изменяться медленно и постепенно – слишком быстрое развитие его политических учреждений приведёт к усилению анархических тенденций, присущих славянской душе.
Несколько изменяется работа нервной системы человека, итогом чего могут стать бессонница, кошмары и т. д.
– Но физический облик человека изменяется очень медленно, на протяжении сотен тысячелетий, а вы хотите увидеть изменения через сотни лет…
Загрязняются промышленными отходами пресные воды, и даже начинает изменяться состав атмосферы.
На протяжении младенческого возраста изменяется характер психической активности ребёнка.
Кузнецу необходимо помнить, что в процессе нагрева изменяются структура металла, его свойства и состояние поверхностных слоёв.
Продолжительность дня и ночи в этом поясе в течение года изменяется незначительно, а на экваторе всегда день равен ночи.
Безусловно, главную роль в этом сыграло то, что китайское искусство, музыка, литература в целом настолько мало изменялись на протяжении веков, что только специалист в состоянии заметить в них какое-то движение.
Если при незначительном изменении внешних условий экономическое положение изменяется существенно, такое равновесие называется неустойчивым.
Многие социальные институты, общности и даже целые общества изменяются по циклической схеме – возникновение, рост, расцвет, кризис и увядание, возникновение нового явления.
Размер открываемых позиций изменяется пропорционально размеру баланса, но при небольшом его размере торговать фиксированным процентом капитала становится невозможно.
Отрицательная обратная связь – это тип обратной связи, при которой входной сигнал системы изменяется таким образом, чтобы противодействовать изменению выходного сигнала.
Если же в 64-битной системе запускать 32-битные приложения, их производительность изменяется незначительно по сравнению с 32-битными версиями Windows 7.
При этом следует обратить внимание, что шаблоны по возможности должны изменяться автоматически, то есть без переписывания текстов страниц по каждому товару.
Доказано, что в ходе развития человеческого вида изменялись не только тела мужчины и женщины, становясь всё более отличными друг от друга, но и их мозг.
Не только организмы зависят от среды, но и сама окружающая среда изменяется в результате жизнедеятельности организмов.
Тем не менее при этом происходит некоторая трансформация, немного изменяется пространственное расположение звеньев полимерной молекулы, а полученные волокна совсем не похожи на хлопковое волокно.
Именно благодаря нейропластичности, то есть способности мозга изменяться, мы можем узнавать новое всю жизнь.
Метафизика имеет долгую историю, в ходе которой не только происходила смена одних метафизических теорий другими, но и существенно изменялись представления о её предмете, задачах и методах.
Чтобы удостовериться в том, что проект отвечает требованиям заказчика, которые имеют свойство изменяться со временем, перед началом каждого спринта происходит переоценка ещё не выполненного содержания проекта и внесение в него изменений.
Поэтому девушек оберегают, но бывали случаи, когда ушлые лорды умудрялись скомпрометировать бедных девушек до отбора, ведь вначале идёт проверка на истинную пару веды, и если среди приглашённых лордов её нет, то магическим путём ставят метку, которая с каждым днём изменяется, пока не станет полноценным брачным рисунком.
Познавательное развитие детей 4–5 лет продолжается: расширяются и качественно изменяются способы и средства ориентировки ребёнка в окружающей обстановке, обогащаются его представления о мире.

Цитаты из русской классики со словом «изменяться»

Значение слова «изменяться»

Цитаты со словом «изменяться»

Афоризмы русских писателей со словом «изменяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменяться»

ИЗМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к измениться.

Все значения слова «изменяться»

Синонимы к слову «изменяться»

Ассоциации к слову «изменяться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я