Предложения со словосочетанием «меньшая энергия»

Они направляют её обходным путём через промежуточные реакции, требующие значительно меньшей энергии активации.
Согласно законам квантовой физики, время от времени должны самопроизвольно происходить переходы с уровня большей энергии на уровень меньшей энергии.
Разные степени внушённой веры соответствуют, с одной стороны, большей или меньшей энергии обманщика, а с другой – тому или иному количеству доверия, в котором он нуждается для решения поставленной задачи.
Любое существо, любой объект с наклонной линией бытия способен воспринимать только ту часть реальности, которая находится «левее» его точки сборки, то есть на уровнях, обладающих меньшей энергией.
Большая и меньшая энергия движения суть моменты выражения, которые могут быть измерены единообразным масштабом; живописность же и линейность представляют собою как бы два разных языка, на которых можно сказать всё, что угодно, хотя бы каждый из них обладал своей, направленной в известную сторону, силой и порождался определённой ориентацией к видимому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в его интересах снижение напряжённости в коллективе, спокойствие, трата меньшей энергии на решение прежних задач.
Способность же рынков как к экстенсивному, так и к интенсивному расширению определяется совсем иными законами, действующими с гораздо меньшей энергией.
Чем человек обладает меньшей энергией, тем меньше увлекается чем-то, кроме работы.
В отличие от фар ближнего света дневные ходовые огни потребляют меньшую энергию и не ослепляют водителей встречных транспортных средств.
Без яркого палящего солнца моё странствие стоило бы мне куда меньшей энергии; и вправду, я почувствовал себя вполне способным совершить восхождение, от которого отрешился на закате.
Внешний пояс, состоящий из протонов и электронов меньшей энергии, располагается на высоте 12 000—20 000 км.
– Смягчение изменения климата за счёт сокращения количества теплиц выбросы газа (с использованием меньшей энергии сжигают меньше ископаемого топлива, что в свою очередь влияет на выбросы парниковых газов).
Для итоговой фотографии специалисты наложили данные NuSTAR на снимок, уже имевшийся в архивах обсерватории «Чандра», которая, кстати, как-раз-таки работает с рентгеновскими лучами меньших энергий.
Всё это нужно было сделать по всем правилам военной науки, потому что враг с не меньшей энергией готовился к отражению удара.
Вопрос а почему при увеличении орбитальной скорости нашей планеты, нейтрино будут нести меньшую энергию и не так чаще вступать в ядерные реакции?
Такая вещь невозможна: частица с меньшей энергией движется так же, как частица с большей энергией.
Это подтверждает мою мысль, что для того, чтобы внушить аудитории какую-то заумную идею, сначала её нужно уверенно произнести, а потом с не меньшей энергией отстаивать!
Например: При переходе атома из возбуждённого состояния в состояние меньшей энергией (сброс энергии).
Естественно с каждым отражением сила отражения имела меньшую энергию, размер, воспринимаемый человеческим глазом, стремился к нулю, но количество реальных отражений не было ограничено ни чем для них самих!
Ударился, отскочил, снова вернулся в ту же точку, но уже с несколько меньшей энергией и амплитудой.
Место выбитого при акте поглощения электрона занимает другой электрон, при этом испускается излучение с меньшей энергией фотона, происходит так называемый процесс флюоресценции.
Короче, – уже с куда меньшей энергией сделал движение рукой почтальон, – ситуация не сахар.
Многократные отражения внутрь воздушной полости имели бы значительно меньшую энергию, уже совершенно малозначительную для акустики концертного зала.
Но данная струна будет обладать меньшей энергией, чем полноценные струны изначальной воды.
Их энергия различна, чем выше частота излучения, тем больше их энергия, а скорость движения одинакова с квантами, обладающими меньшей энергией.
Она имела более надёжную элементную базу, значительно меньшие габариты и вес и потребляла меньшую энергию.
Обе структуры имеют меньшую энергию, чем исходные реагенты: первая за счёт образования новой связи, а вторая стабилизирована дополнительно, потому что в ней отсутствует разделение зарядов.
Дозвуковые пули в принципе летят медленнее, и каждый снаряд при ударе обладает меньшей энергией, чем обычная пуля.
При пересечении они формируют потребности более высокого уровня, обладающие меньшей энергией, но большей управляющей силой… впрочем, мы рассмотрим это далее, потому что их иерархия и очень сложна, и очень важна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшая энергия»

  • «…Существование, которое, с точки зрения животной экономии, должно быть признано идеальным. Ибо получать от природы возможно более при возможно меньшей затрате энергии, — не в этом ли состоит основной принцип приспособления… А приспособление, господа, — закон жизни…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «меньшая энергия»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я