Предложения со словосочетанием «энергия активации»

Ферменты снижают энергию активации, которая необходима для осуществления той или иной химической реакции.
Они направляют её обходным путём через промежуточные реакции, требующие значительно меньшей энергии активации.
Эта деформация приводит к ослаблению внутримолекулярных связей и, следовательно, к понижению необходимой энергии активации, в результате чего скорость реакции возрастает.
Фермент увеличивает количество активных молекул и снижает уровень энергии активации.
Именно эта плавность и обеспечивает значительное снижение энергии активации и, следовательно – ускорение реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошонет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассчитаны значения энергий активации и констант скорости.
В то время как реагенты в моей душе уже имелись в наличии, и требовался лишь малый толчок для того, чтобы перешагнуть порог энергии активации.
На воспроизведение их в неживой природе потребовались бы огромные энергетические затраты, в живых же организмах они протекают при посредстве белковых катализаторов – ферментов, понижающих энергию активации молекул на несколько порядков.
Что касается других реакций, то можно просто взять химический справочник, где энергия активации написана, и найти что-то сопоставимое.
Но вряд ли смогу дать какой-либо ответ до завтрашнего вечера, всё-таки энергии активации могут долгое время не находиться…
Значит, чтобы ускорить реакцию, надо понизить энергию активации (что и делают ферменты).
Таким образом, разный активный сайт приводит к разной энергии активации.
В частности, было установлено, что температура плавления, значение электропроводимости, энергии активации электронных переходов, каталитической активности и многих других физико-химических свойств за-висят от размера наночастиц железа.
Реально достижимая степень превращения может быть ниже, если достижение химического равновесия невозможно из-за существования кинетических барьеров в виде высоких энергий активации реакции.
Показания датчиков гравитационных сенсоров, энергия активации турбин, данные инерционных гасителей – всё это я осознала за доли секунды.
Но они с ними поколдовали, уменьшили энергию активации.
Расчёт отношения констант скоростей по энергиям активации даёт такие же значение – 0,0012.
Катализатор в этих процессах играют важную роль: во-первых, катализаторы помогают реакцию снижением энергии активации, чтобы ускорила реакция; во-вторых, катализаторы помогают ввести реакции, чтобы получили подходящие продукции.
Так, например, ученик отвечает: «Катализатор ускоряет реакцию, так как вступает в неё и снижает энергию активации».
Поэтому эти реакции имеют более высокие энергии активации, что объясняет их предрасположенность к протеканию на ансамблях, состоящих из нескольких адсорбционных центров.
Ослабление связи активирует молекулу, снижает энергию активации и является причиной каталитического действия d-металлов.

Значение словосочетания «энергия активации»

  • Энергия активации в химии и биологии — минимальное количество энергии, которое требуется сообщить системе (в химии выражается в джоулях на моль), чтобы произошла реакция. Термин введён Сванте Августом Аррениусом в 1889. Типичное обозначение энергии реакции Ea. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭНЕРГИЯ АКТИВАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «энергия активации»

Энергия активации в химии и биологии — минимальное количество энергии, которое требуется сообщить системе (в химии выражается в джоулях на моль), чтобы произошла реакция. Термин введён Сванте Августом Аррениусом в 1889. Типичное обозначение энергии реакции Ea.

Все значения словосочетания «энергия активации»

Синонимы к словосочетанию «энергия активации»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «активация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я