Предложения со словосочетанием «менталитет населения»

В каждой стране был свой путь, свои особенности, в том числе и характеристики менталитета населения.
Потенциальная опасность психосемантики сознания в том, что «держать руку на пульсе» менталитета населения заинтересованы в первую очередь властные и силовые структуры.
Неудивительно поэтому, что власть признала невозможность изменения в одночасье менталитета населения страны и задала новый вектор государственно-церковных отношений.
Таким образом, языческое благоговейное поклонение матери-природе стало одним из основ менталитета населения.
Идеология была создана и получила название «индивидуалистический либерализм», а её основные принципы полностью соответствовали менталитету населения этого нового государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, что самая серьёзная проблема, с которую необходимо решить при переходе к новой экономике является менталитет населения, так как многим субъектам экономики начавшиеся изменения не понятны или лично не выгодны.
Надо менять менталитет населения в отношении красивых девушек.
Аналитик должен учитывать интегрированную оценку менталитета населения, силу духа, традиции и ценности и так далее.
Недомиграционный менталитет населения – одна из главных причин существования регионов-вампиров.
Русские добровольцы знают свою страну и понимают менталитет населения.
Однако уровень экономического развития и другие факторы могут быть с успехом использоваться только при наличии соответствующего менталитета населения этого государства, уровня общественного сознания населения страны, определяемого мировоззрением, основанным на высоком уровне культуры и нравственно-этических норм, исторически сложившихся в обществе.
Выбор локации рекреации эксперимента осуществили на основании психотестирования менталитета населения, методика которого так же была разработана нашим героем.
При условии отопления улиц, отсутствия загрязнённых потоков с далёкого холодного завода, подобающего менталитета населения, тепла и улыбок на лицах существ, но не теперь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менталитет населения»

  • Либеральная партия говорила или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.
  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • — Я никогда не разумел, — сказал он за супом, обращаясь к Алексею Александровичу, — одну густоту населения, но в соединении с основами, а не с принципами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «население»

Значение слова «менталитет»

  • Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. (Википедия)

    Все значения слова МЕНТАЛИТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «менталитет»

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

Все значения слова «менталитет»

Синонимы к слову «менталитет»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «менталитет»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я