Предложения со словосочетанием «мелкое воровство»

Как-то им троим надоело промышлять мелким воровством, и они занялись земледелием.
Поэтому надо было донести до него: мелкое воровство ещё позорнее крупного (пожалел мелочи – не купил газету в киоске).
Довольные постоянным возвратом к сказкам нашего детства, мы вместе с тем с готовностью слушаем рассказы о краснокожих бродягах с дурной репутацией, перебивающихся случайными доходами от изготовления цветных бус и занимающихся мелким воровством.
Их жизнь очень далека как от жизни аристократов прошлого, так и от благопристойности сиротского приюта: обе вынуждены были зарабатывать на жизнь мелким воровством и буквально сражаться за каждую монету (хотя и в их жизни произошли изменения).
Больше всего неприятностей туристам доставляет мелкое воровство (вырывание сумочек, карманные кражи), особенно распространённое в районе скопления людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно она не занималась мелким воровством, но почему бы и нет.
Попробуй теперь объясни, что ты не аферистка, промышляющая мелким воровством, а действительно забыла деньги дома.
Хотелось верить, что всё плохое и ограничиться мелким воровством да вредительством той девушке.
– Но шесть месяцев назад началась волна мелкого воровства, странных происшествий и неприятных случайностей.
– Они предназначались для затыкания дыр, и я не принимал в расчёт мелкое воровство.
Ему приходилось из своих накоплений давать взятки городской страже, чтобы непутёвую девчонку отпустили и закрыли глаза на очередное мелкое воровство.
Возможностей добывать пропитание и вещи у домовых почти нет, так что находят дом и живут мелким воровством.
Не то, чтобы мелкое воровство продуктов сильно напрягало его или повара.
Пара живёт за счёт мелкого воровства, переезжая из одного места в другое.
Особенно вольготно чувствовали себя здесь белки, ставшие не просто ручными, а обнаглевшие до такой степени, что занимались мелким воровством съестных припасов прямо с чердаков жилых изб, близ которых росли деревья.
Мелкое воровство совершает отец маленького мальчика из-за недостатка в деньгах, потому что сам он становиться безработным, а профессии так его одна мать не смогла выучить в институте.
Не слишком бойтесь их видимой навязчивости, ибо это народ хотя и бедный, но трудолюбивый и честный; дорожа правом без затруднения исполнять выгодное ремесло, они всячески чуждаются мелкого воровства.
Сердце матери не выдержало и она забрала у отца дочь, обнимая и поглаживая, начала ласково ворковать, забыв о своём гневе и мелком воровстве дочери.
Вот и карманники с базара на это не шли, они точно соизмеряли возможную выгоду и возможные потери здоровья и свободы (обычно за мелкое воровство давали три месяца исправительных работ на руднике).
Просила её никому ничего больше не рассказывать: люди разные и не всё пойму, как она, не то останутся дети без матери, потому что в такое трудное для страны время и за мелкое воровство можно загреметь в тюрьму.
Осуждённые за мелкое воровство писали заявления с просьбой отправить их на фронт.
Маленькие цыганские племена, хотя и не сторонящиеся мелкого воровства и мошенничества, его делом не были.
Даже мелкое воровство противопоставляет человека и общество.
И, разумеется, частичное сворачивание «хозяйственной реформы» не решило кардинальных проблем советской экономики, связанных с низкой производительностью, высоким расходов ресурсов, медленным внедрением новых технологий, повсеместным мелким воровством (проблема «несунов») и зачастую отсутствием заинтересованности в результатах своего труда.
Мальчик искренне, всеми фибрами души ненавидел его, но поделать ничего не мог, кроме того, что совершенно отбился от рук и в дальнейшем связался с компанией местных хулиганов, промышлявших мелким воровством.
Кто-то из женщины и детей, изображали нищих и просили, а то и требовали подаяний, другие зарабатывали гаданием, не гнушались мелким воровством.
Потом, когда после девятого класса я экстерном заканчивал музыкальную школу для поступления в консерваторию, а учителя музыки выгнали за какое-то мелкое воровство, я узнал, что пальцы нужно держать иначе и что гаммы и сольфеджио – это не «ерунда», но пять лет назад всё было неважно.
Мелкое воровство приносило прибыль, но незначительную.
Беспричинная неприязнь местных, утраченная машина, прочие случаи мелкого воровства, подкашивали его веру в обособленную жизнь в этом селе.
Рассказ в картине идёт о двух друзьях детства, промышлявших в юности мелким воровством.
Вначале рабочего дня шефы «Иврата» обсуждали в кабинете проблему мелкого воровства в супермаркете «Лента».
Однако большой доход мелкое воровство не давало, да и было сопряжено с некоторыми трудностями (владельцы кошельков не слишком горели желанием с ними расставаться).
Багаж вскрывался народными умельцами с виртуозностью опытных «медвежатников», а приобретённый на мелком воровстве опыт позволял безошибочно определять, в каком отделении наивный пассажир припрятал искомое.
Деньги на обратную дорогу так просто не заработаешь: мелкое воровство большой прибыли не приносит, а для крупных краж нужен хороший напарник.
Признаться, я ожидал от вас чего-то более… грандиозного, чем проникновение с целью мелкого воровства.
Но жизнь-то общественная – куда её денешь? – текла, и то пьяница надебоширит, то какое мелкое воровство обнаружится, то злоба между соседями из-за свиньи, которая в чужой огород залезла и грядки потравила.
Даже вороны, промышлявшие по балконам мелким воровством, и те куда-то свалили.
Только ради предотвращения мелкого воровства устраиваются все эти меры предосторожности?
Фактически последние десять лет основным заработком является мелкое воровство в сетях.
Я так вошёл во вкус мелкого воровства, что, приходя на работу, внимательнейшим образом осматривал все закоулки цеха, где могла валяться бесхозная «вагонка».
– Или на мелком воровстве спалился?
Это были откровенные бродяги, имевшие весьма смутное представление не только о кодексе рыцарской чести, но и об элементарной порядочности, удерживающей христианина от примитивного мелкого воровства.
Работать бесплатно в колхозе, промышляя мелким воровством колхозного имущества, он не хотел, а другой работы в сельской местности найти было невозможно.
– Главным образом мелкое воровство и крупное хулиганство в домах и на кирпичном заводе.
По-другому начали жить и многажды обманутые люди: кто-то ударился в спекуляцию, которая теперь гордо бизнесом зовётся, кто-то мелким воровством пробивается, кто-то от безысходности спивается.
Не считая мелкого воровства сельхоз продуктов, с полей и огородов и солярки из своей техники, был чист перед законом…
Самые несознательные из них занимались сначала мелким воровством, затем более крупным и заканчивали свою карьеру грабежом и разбоем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкое воровство»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «воровство»

  • ВОРОВСТВО́, -а́, ср. Хищение чьей-л. собственности (частной, государственной); кража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «воровство»

ВОРОВСТВО́, -а́, ср. Хищение чьей-л. собственности (частной, государственной); кража.

Все значения слова «воровство»

Синонимы к словосочетанию «мелкое воровство»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «воровство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я