Предложения со словосочетанием «мелкое мошенничество»

Второй пострадавший есть в нашей базе, промышлял мелким мошенничеством по молодости.
Паши знают это, но всё же предпочитают лучше наживаться посредством выгодных мест на государственной служба, чем отуманивать себе голову разбором мелких мошенничеств, производимых их управляющими и прислугой.
Попытка мелкого мошенничества превратилась в государственный заговор, захватывающий рассказ потерял в правдоподобии, но приобрёл эпический масштаб.
– У меня в основном мелкое мошенничество – кража кошельков, пьяные хулиганы в барах и тому подобное.
Разновидностей мелкого мошенничества чрезвычайно много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описанные случаи – лишь небольшая часть огромного множества жульнических махинаций, относимых к разряду мелкого мошенничества.
Оба персонажа с переменным успехом зарабатывают на жизнь с помощью мелкого мошенничества, эксплуатируя человеческие жадность, глупость, страх и тщеславие, время от времени попадаясь на удочку своих более предприимчивых собратьев по профессии.
– В вашем супермаркете занимаются мелким мошенничеством. В прошлый раз мне пробили пять йогуртов вместо четырёх, сегодня два батона вместо одного.
Как правило, зианнгги высаживались на какой-то захудалой окраинной планете, изредка нанося визиты в обитаемые миры той же системы, вежливо и ненавязчиво занимаясь там мелким мошенничеством, при этом ухитряясь обставить дело так, что всё происходящее их как бы и не касалось.
И это было не какое-нибудь мелкое мошенничество, а убийство.
По его словам, на бытовом уровне чаще всего ощущается заурядное мелкое мошенничество, проделки карманников, орудующих, например, в здешнем метро, и тому подобное.
В последнее время он подвизался на рынке, где зарабатывал мелким мошенничеством и вымогательством.
Законопослушен за исключением мелкого мошенничества.
Пытаясь выбраться из этих крысиных бегов, я стал всерьёз размышлять о способах мелкого мошенничества на новичках, но со временем отверг эту идею.
Мелкое мошенничество прокатывало удачно из-за рано начавшегося созревания организма: борода отрастала на полсантиметра каждый месяц с четырнадцати лет, а голос огрубел ещё в яслях.
Реже встречается мелкое мошенничество и незначительные противозаконные спекулятивные операции, домашние кражи денег.
И вот оказалось, что это мелкое мошенничество обернулось для меня кармическими уроками в последующей жизни.
Приходилось встречать таких людей, которым доставшийся путём мелкого мошенничества солид дороже десяти талантов.
Совсем уже мелким мошенничеством!
Там явно мелкое мошенничество.
Получение профессии в университете отошло на второй план, зато папуля знатно натаскал меня по части мелкого мошенничества.
Там таких типчиков что грязи, и занимаются они в основном мелким мошенничеством.
Но в тоже время он был очень ленив и вместо того, чтобы направить свои мозги в правильное русло и построить успешную карьеру в крупной компании, он занялся мелким мошенничеством и сопутствующими вещами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкое мошенничество»

  • Нет, я еще молод для крупных операций. Надо больше хладнокровия… Надо мной насмеялись, как над мальчишкой! И ведь было заметно… ведь я чувствовал, что тут что-то не так. Миллионы-то меня уж очень отуманили, Пьер. Кажется, посади передо мной куклу да скажи, что это Оболдуева, я и то бы стал ручки целовать. Куда же я гожусь после этого? На серьезное, честное дело не способен, при большом плутовстве — теряюсь; остается только мелкое мошенничество.
  • А Господь один видит, от кого мошенничество-то это вышло-с и по чьему приказу я как мелкая сошка тут действовал-с, — не по ее ли самой распоряжению да Федора Павловича?
  • Все более мелкие случаи, подряд состоящие в одном пьянстве и «неблагоповедении», — я не выписываю и не считаю; нет в моем счете и проступков, вроде кражи коров, и мошенничеств, учиненных духовными лицами, но подпавшими за эти дела светскому суду, причем суд духовного ведомства обыкновенно только спешит сбыть с рук виноватого посредством исключения его из духовного звания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «мошенничество»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «мошенничество»

МОШЕ́ННИЧЕСТВО, -а, ср. Поведение, образ действий мошенника; жульничество, плутовство.

Все значения слова «мошенничество»

Синонимы к словосочетанию «мелкое мошенничество»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «мошенничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я