Карта словосочетания «мелкие кражи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие кражи»

Родителей беспризорники обычно не знали, с малолетства занимались попрошайничеством, промышляли мелкими кражами.
В основном мелкие кражи, мошенничество и хулиганство.
– Произошло множество мелких краж, – заметил я.
– Пока нет. Дело-то пустяковое – обычная мелкая кража; вряд ли оно покажется вам достойным внимания после громкой международной кампании.
В начале своего формирования, как банды, они занимались мелкими кражами из этих складов, принадлежащих ещё в то время научно-исследовательскому институту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне однажды посчастливилось быть свидетелем того, как он гнался за волком, совершившим какую-то мелкую кражу.
Несколько мелких краж так раскрыли, двух мошенников на базаре разоблачили, ну и ещё что-то не слишком крупное…
Одобрение матери побудило ребёнка часто совершать подобные мелкие кражи, а также лазать по карманам.
– Но мне в частном порядке поручено найти виновного в нескольких мелких кражах, которые произошли у вас в посёлке.
Сейчас этот самоуверенный карьерист выглядел как мальчишка, которого поймали за руку при совершении мелкой кражи.
Первое время попугай ещё как-то смирял свою вороватую сущность, ограничиваясь мелкими кражами, преимущественно сыра и всех производных из него.
Крепостные стены ограждают и от банд вооружённых головорезов, и от нескончаемой вереницы голодных попрошаек, которые шатаются по дорогам, пробавляясь мелкими кражами и разнося смертельные вирусы.
– Нет, – сказал он, словно нехотя. – Я, собственно, по мелким кражам больше… Вот.
Правда, раньше всё обходилось только побоями, даже мелких краж зарегистрировано не было.
Вдруг испугается и перестанет совершать мелкие кражи.
– Не знаю, как пойдёт. А что у вас тут, поди кроме какой-нибудь мелкой кражи и недостоверных доносов на соседей, нет ничего интересного?
Преступность никуда не делась: угоняли велосипеды, в магазинах случались мелкие кражи, существовали чёрный рынок и незаконная торговля, грабежи и убийства.
Максимум, что я обнаружил за все годы работы – это пара мелких краж и несколько драк.
С некоторых пор в батарее участились случи мелких краж.
В общем, всё, что вам нужно знать обо мне, сейчас я только и делаю, что пью и курю, а ещё занимаюсь всякими там мелкими кражами.
За более мелкую кражу (меньшее воровство) наказание выносится в зависимости от ценности украденной вещи – семь, семнадцать, двадцать семь и до семисот палочных ударов.
И не просто какая-нибудь мелкая кража отреза кружева или пары клубков ниток.
В какой-то момент всего накопилось так много, что мне захотелось побыть одному, а семье дать отдохнуть от меня, так как потеря учёбы и вечные заявления в милицию за мелкие кражи становились тяжёлой ношёй для них, и для отношений в целом.
Кроме того, всё своё скромное «богатство» он как-то постепенно сумел накопить, пусть и не совсем легальным путём, да и сейчас не гнушался мелкими кражами ради своего маленького блага.
Покровительственно взирали на новоприбывших молодцеватые помощники шерифа, не подозревая, что весь их опыт раскрытия мелких краж, редкого конокрадства и поимки заплутавших, неудачливых бандитов не поможет им при встрече с маститыми преступниками.
– Отлично, тебе ни к чему пачкать руки мелкой кражей.
Она оказалось не такой невинной, какой она предстала на видео – в её биографии числились пьяные дебоши, две мелкие кражи и даже условный срок.
Управляющий одного из супермаркетов сразу обратился к нему по случаю внезапно вдруг участившихся мелких краж.
– Обошлось мелкими кражами, семейными ссорами и потасовкой молодёжи на танцах в сельском клубе! – как молитву «Отче наш» отчеканил каждому, кто интересовался новостями, оперативный сотрудник за окошком «Дежурной части».
Из статей бульварных журналов он узнал, что зависимые от мелких краж люди часто промышляют в супермаркетах.
Если электричество дадут к вечеру, то дальше мелких краж дело не пойдёт.
У полиции не было забот, если не считать мелких краж и хулиганства, да ещё аварий.
Да и в это время ничего особого не случалось, за исключением мелких краж скота.
Перебивался мелкими кражами, просил подаяния, иногда подрабатывал подсобным рабочим.
Бывает, что при наказании виновников мелких краж используют длинную бамбуковую палку, однако в этом случае преступника порют в присутственном месте перед судом.
Во-вторых, заодно выполняет все милицейские функции: расследует мелкие кражи, бытовые ссоры и драки, регистрирует браки, факты рождения детей и моменты естественной смерти.
Тот имел глупость быть задержанным в девяносто восьмом году за мелкую кражу промышленного серебра на заводе, после чего два года своей жизни посвятил шитью рукавичек в колонии общего режима.
Мы свою работу сделали, теперь пусть поработают местные жандармы, которые за последние десять лет вряд ли видели что-то, серьёзнее мелких краж и семейных скандалов.
Элементарно организует мелкую кражу тушёнки или недовес свежих фруктов, но на такие подвиги, как «участие в вооружённом захвате судна», не способен.
Именно там обосновалась гильдия посаков, промышляющая мелкими кражами и карманничеством.
Судя по тому, что работы было не много – всего-то тройка мелких краж – преступники либо затаились, либо тоже решили отдохнуть от нелёгких дел.
Однажды полицейский поймал вора, который угнал машину моей дочери – она оставила её с заведённым двигателем возле дома и бродяга, промышлявший мелкими кражами угнал машину, которая упростила ему его ремесло.
Оно то и правильно, потому как все мои прогулки с ними заканчивались мелкой кражей или каким-нибудь прочим хулиганством, порой даже с улипётыванием, что было прыти от стражей правопорядка.
Несколько пьяных драк, с десяток мелких краж, два сгоревших частных дома, угон армейских «виллиса», «доджа» и «студебеккера».
На любимое зелье он добывал средства либо мелкими кражами металла с дач, либо устройством на какие-нибудь простые работы, с которых его обычно выгоняли через неделю.
В преступный мир приходят и со стороны: колхозник, отбывший за мелкую кражу наказание в тюрьме и связавший отныне свою судьбу с уголовниками; бывшие стиляги, уголовные деяния которых приблизили их к тому, о чём они знали лишь понаслышке; заводской слесарь, которому не хватает денег на удалые гулянки с товарищами; люди, которые не имеют профессии, а хотят жить в своё удовольствие, а также люди, которые стыдятся просить работу или милостыню – на улице или в государственном учреждении – это всё равно, и предпочитают отнимать, а не просить.
Хотя, сказать по правде, за ним больше числились мелкие кражи, хулиганство, неоплата счетов.
– Тоже мне, архиважное задание, – пренебрежительно ответила она мне, при этом смешно сморщила свой носик, – всего-то мелкая кража!
В основном мелкие кражи имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие кражи»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «кража»

  • КРА́ЖА, -и, ж. Тайное хищение чьей-л. собственности; воровство. Кража со взломом. Мелкая кража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЖА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «кража»

КРА́ЖА, -и, ж. Тайное хищение чьей-л. собственности; воровство. Кража со взломом. Мелкая кража.

Все значения слова «кража»

Синонимы к словосочетанию «мелкие кражи»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «кража»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я