Карта слова «мошенничество» примеры предложения

Предложения со словом «мошенничество»

Обезопасить свою почту, деньги и личные данные от этого вида мошенничества можно. Всё, что требуется, – это соблюдать простые правила.
В настоящее время проблематично законно доказать факт мошенничества.
Этот же 1836 год был отмечен одним из самых дерзких случаев мошенничества, связанных с образованием ассоциаций по страхованию жизни.
Поверьте, из всех возможных схем мошенничества нет ничего хуже сговора сотрудников зала с бухгалтерией!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индюшиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень немногие из тех, кто попался на эту удочку, подозревают, что стали жертвами мошенничества.
Во-первых, коллапс судостроительного треста в начале XX в. привлёк внимание к опасности финансового мошенничества.
Самыми распространёнными местами мошенничества являются рестораны и кафе, такси, магазины и рынки.
Тогда это мероприятие, которое ныне вполне можно назвать презентацией прототипа, стояло чуть ли не на грани откровенного мошенничества.
Поэтому подобного рода мошенничество и пользуется таким успехом.
Эта новость преподносилась компанией как проверка магазинов на предмет мошенничества.
Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно.
Кроме того, существует риск мошенничества, связанного с созданием поддельных NFT и продажей их на рынке.
Применение к правонарушителям строгих наказаний может снизить искушение совершить мошенничество, но не искоренит его, особенно в периоды экономического успеха.
При совершении подобного мошенничества покупатель рассчитывается с продавцом не сидя в машине, как это бывает в большинстве случаев, а где-то в другом месте, куда его приглашает продавец.
В 1935 году он назвал четырнадцать пунктов этого президента чистой воды мошенничеством.
Быть может, это какое-то мошенничество, жертвой которого я могу стать?
Лилипуты считают мошенничество более тяжким преступлением, чем воровство, и потому только в редких случаях оно не наказывается смертью.
Этот не совсем честный бизнес вряд ли стоит называть мошенничеством.
Система может использоваться для точного таргетирования рекламных предложений, выявления аномальной активности и автоматического предотвращения мошенничества.
Суть мошенничества – в перенаправлении жертвы на ложный IP-адрес.
Если в вакансии указано, что требуется сотрудник без опыта, зарплата 100 000 рублей – это точно либо мошенничество, либо сетевики набирают команду.
Если страховщик, заключая договор страхования, заведомо знает, что у него не хватит средств для страховой выплаты и весь свой расчёт строит на том, что страховой случай не произойдёт, то такой страховщик просто занимается мошенничеством; на сленге страховщиков – он блефует (от англ. bluff – обман).
Появился даже термин «панама», обозначающий крупное мошенничество с подкупом должностных лиц.
Любители и любительницы незаслуженных социальных выплат, а то и страхового мошенничества – такие, скажем, как бывшая учительница, коммунистка, получившая пенсию досрочно, в возрасте 40 лет, поскольку ранее уехала преподавать в село, – долгое время оставались причисленными к леворадикальному мирку, пользуясь благодаря своей эгоистичной изворотливости общим уважением.
Только представьте себе, какие вырисовываются многообещающие перспективы, если повседневные рутинные операции станут более эффективными, целевой маркетинг – более точным, если будет предотвращаться больше попыток мошенничества, выдаваться меньше кредитов ненадёжным заёмщикам и привлекаться больше онлайн-клиентов.
Из этого делается вывод о том, что собственно осуществление противодействия совершению компьютерных мошенничеств в отношении этих организаций и их клиентов следует рассматривать в том числе и как непосредственно связанное с борьбой с международным терроризмом.
Тем не менее продолжают существовать и такие преступления по общему праву, как «паблик ньюснс» (Public nuisance), сговор с целью мошенничества (Conspiracy to defraud) и ненадлежащее исполнение обязанностей на государственной службе (Misconduct in Public Office), наказания за которые законом не предусмотрены.
Изо всех сил пытаясь скрыть ликование, он возбуждённо объявил о том, что выдвинул обвинение в «величайшем налоговом мошенничестве в истории».
Но те же рассуждения (зачастую, содержащие намеренные ошибки) также лежат и в основании самых грубых спекуляций, городских легенд и просто мошенничества.
Самым распространённым способом совершения мошенничества в интернете является фишинг (phishing).
Одна из наиболее распространённых схем телефонного мошенничества – так называемый зеркальный кредит.
Но участившиеся в первой четверти XIX в. случаи явного мошенничества со стороны отдельных издателей, в частности сознательное введение публики в заблуждение относительно авторов распространяемых книг, вынудили правительство принять соответствующие меры.
Приводимые им многие примеры рисуют картину «явного и наглого мошенничества», которое необходимо «уничтожить», «подвернуть гайки покрепче, а то народ на местах распустился до безобразия».
Скорее всего, их отдельные проявления были банальным мошенничеством или «кидаловом».
Сегодня кредитное учреждение может с лёгкостью узнать о людях намного больше, чем их кредитную историю и кредитный рейтинг – именно это обычно и делается для выявления мошенничества и выполнения требований процедуры «знай своего клиента» в рамках борьбы с отмыванием денег.
Обязанности заёмщика — следовать наиболее коротким маршрутом; возврат займа кредитору или его представителю либо его уполномоченному лицу; уведомлять, если деньги были уже выданы на те же товары, поскольку такие действия считались мошенничеством как со стороны первого, так и второго кредиторов.
Но сейчас ситуация изменилась кардинально, борьба законодателя с обналичиванием и корпоративным мошенничеством дала свои результаты, ставки подняли в десятки раз, так что выбора-то почти нет: работай по закону или плати огромные взятки.
Возможность мошенничества, высокие колебания цены и проблемы с безопасностью являются основными опасностями, связанными с криптовалютами.
Во-первых, такая регламентация позволяет оператору избежать мошенничества со стороны недобросовестных клиентов.
Обнаружение мошенничества становится более надёжным благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, которые учатся на закономерностях и аномалиях в финансовых транзакциях.
Этот алгоритм помогает предотвратить мошенничество и обеспечивает безопасность транзакций в лайткоине.
И наоборот, если обман в обществе становится обычной практикой и происходят мошеннические транзакции, людям приходится тратить много энергии, времени и средств на взаимные меры предосторожности и разрешение споров, возникающих в результате мошенничества.
Такой же подход можно использовать и для выявления финансовых кризисов, банковских мошенничеств, нападений на людей, лесных пожаров, загрязнений океана или формирования цунами по спутниковым фотографиям.
Попытка мелкого мошенничества превратилась в государственный заговор, захватывающий рассказ потерял в правдоподобии, но приобрёл эпический масштаб.
А два подписанных договора на один и тот же товар – уже мошенничество, даже если правая рука продавца просто не ведала, что делает левая.
Однако успех её основывался вовсе не на экстраординарном прорыве в инвестиционном бизнесе, а на обычном мошенничестве, хотя и осуществлявшемся с колоссальным размахом.
Действительно, если бы мы, например, видели сквозь стены, многие формы мошенничества были бы просто невозможны.
Почему уровень мошенничества оказался немного ниже при самом высоком уровне оплаты?

Цитаты из русской классики со словом «мошенничество»

Значение слова «мошенничество»

Цитаты со словом «мошенничество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мошенничество»

МОШЕ́ННИЧЕСТВО, -а, ср. Поведение, образ действий мошенника; жульничество, плутовство.

Все значения слова «мошенничество»

Синонимы к слову «мошенничество»

Ассоциации к слову «мошенничество»

Каким бывает «мошенничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я