Предложения со словосочетанием «мелкие нарушения»

Не все обитатели резервной базы космического флота понимали логику командира, но он продолжал удерживать ситуацию в жёстких рамках, не позволяя анархическим помыслам распространяться дальше мелких нарушений субординации.
Немцы решили, что южноамериканские государства будут смотреть сквозь пальцы на мелкие нарушения нейтралитета, а потому угольщики смогут выполнять свои функции.
И тогда прикрою глаза на некоторые мелкие нарушения гражданского процессуального права.
Говорили о мелких нарушениях дарникцев на торжище и в городе.
Серьёзные преступления расследует криминальная полиция, а мелкие нарушения пресекает полиция гражданская.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кои веки интересный вызов – это тебе не штрафы за мелкие нарушения выписывать!
Если бы это и многие другие второстепенные правила такого рода воплощались в действующих законах, обеспечить реальное соблюдение их всех было бы просто невозможно; их оказалось бы слишком много, и случаи мелких нарушений были бы слишком частыми.
Суть их работы, стало быть, состояла в том, чтобы эти мелкие нарушения предупреждать и как-то реагировать.
Уголовными правонарушениямиявлялись мелкие нарушения уголовного закона, наказуемые исключительно «полицейскими наказаниями», прежде всего штрафом, дела о которых рассматривали так называемые «полицейские суды», уголовными проступками– более серьёзные нарушения уголовного закона, наказуемые так называемыми «исправительными наказаниями», включавшими уже более строгие санкции вплоть до лишения свободы на несколько лет, дела о которых рассматривали так называемые «исправительные суды», состоявшие из нескольких профессиональных судей, а уголовными преступлениями– самые опасные нарушения уголовного закона, наказуемые так называемыми «уголовными наказаниями» (смертная казнь, каторга, длительное лишение свободы), дела о которых рассматривали суды присяжных.
Такими преступлениями являются сравнительно мелкие нарушения, например, нарушение общественного порядка, мошенничество, жульничество.
Я очень хорошо училась, потому на мелкие нарушения смотрели сквозь пальцы.
Любое, самое мелкое нарушение границы со стороны соседей надо обсуждать с ними, занимая твёрдую, непреклонную позицию, иначе будет поздно.
– Говорят, среди полицейских принято прощать мелкие нарушения киношным коллегам. Сталкивались с таким в жизни?
Это, конечно, не приветствуется, но на маленьких планетах такое случается сплошь и рядом, на землячество и прочие мелкие нарушения принято закрывать глаза.
Однажды вечером милиция задержала двух баловней судьбы за какие-то очередные мелкие нарушения в хмельном состоянии.
– Так что докапываться теперь до них за подсмотренное мелкое нарушение – не самый лучший вариант.
Если вы не умеете наказывать, то будете вынуждены мириться с бесконечным количеством мелких нарушений.
Это особенно характерно для начинающих юристов и обычных граждан-обывателей ссылаться на мелкие нарушения внешнего грамматического характера оформления завещания, как на основания его недействительности.
Хотя критики по-прежнему относятся к теории со скептицизмом, считая, что повышенное внимание к мелким нарушениям неизменно приводит к снижению внимания, которое могло бы быть направлено на более серьёзные преступления.
Королева-мать спокойно относится к мелким нарушениям этикета.
Это на него не похоже. Он слишком педантичный и правильный для мелкого нарушения правил. Держу пари, что что-то с ним случилось.
Иногда приходится даже идти на мелкие нарушения закона.
Денег не взяли, дыра в прилавке – всего лишь мелкое нарушение порядка.
Он говорил правду, и только правду, но… не всю правду, не считая нужным пояснять, что и в английском флоте не обходится без мелких нарушений устава, злоупотреблений властью и тому подобных изъянов, неизбежных там, где действуют люди.
Обязательная амбулаторная медкомиссия зафиксировала целый букет серьёзных диагнозов – язвенную болезнь 12-и перстной кишки с регулярными внутренними кровотечениями, нарушение мозгового кровообращения, гипертонию, неврастению, посттравматические осложнения в поясничном отделе позвоночника и несколько более мелких нарушений, которые сейчас даже невозможно вспомнить.
Полиция, таким образом, выявила три наркопритона, две семьи нелегалов, ну и ещё несколько мелких нарушений.
ПЭВМ (или, как их называли мальчишки – пэвы) нельзя было приносить в школу, но на фоне разбитого витража в школьном фойе, это выглядело мелким нарушением.
Совместные мелкие нарушения с прикрыванием оплошностей друг друга классифицируются как круговая порука.
Также существовал риск, что какое-то мелкое нарушение они всё-таки найдут (один раз нам выдали предписание за то, что «не был прошит и опечатан сургучом журнал учёта трудовых книжек и вкладышей к ним»).
Не говоря уже о какой-то стихийной ненависти матросов к своим офицерам, одним из проявлений коей был тот факт, что во время погрома в октябре были подожжены чуть ли не все дома, где жили морские офицеры, а равно и морское собрание, враждебное настроение среди гарнизона крепости против офицеров заметно росло и, не говоря уже о таких проявлениях его в военной среде, как не отдание чести офицерам и целый ряд мелких нарушений воинской дисциплины, выразилось в оскорблении словами и действием на улице нижними чинами и частными лицами нескольких пьяных, правда, офицеров.
Пользоваться ими вне учебного курса запрещалось, но на мелкие нарушения обычно смотрели сквозь пальцы.
Более мелкие нарушения рассматривались в присутствиях по фабричным делам.
Я сидел за столом в отделении, заполняя бумаги за вчерашние мелкие нарушения.
С радостью скажу, что такие люди нечасто встречаются в нашей стране, хотя ещё не так давно их (к сожалению, по моему мнению) использовали для того, чтобы добиться осуждения в случаях мелких нарушений существующих законов о торговле спиртными напитками.
Нередко мелкие нарушения, на которые обычно не обращают внимания и отмахиваются от них в надежде, что ребёнок «перерастёт», на самом деле могут нести в себе потенциальные проблемы, которые станут заметны в школьном возрасте.
Для пресечения мелких нарушений необходимо дать замечание, не останавливая бой, используя сигналы руками и/или словесные команды.
Дети его любили, он не доставал их, не мучил, позволял мелкие нарушения режима. вёл себя как человек, а не как старший по бараку на зоне.
Административное правонарушение – относительно мелкое нарушение общественного порядка, за которое полагается незначительное наказание.
Мягкий по характеру, он демонстрировал напускную строгость забавной привычкой писать приказы о мелких нарушениях дисциплины отдельными учениками, а затем лично зачитывать предписания, обходя классы по очереди во время уроков.
Оба на хорошем счёту, не считая отдельных мелких нарушений трудовой дисциплины, прогулов за вами вообще не числится, политически грамотные.
Особым разгильдяем я не был, но разные мелкие нарушения мог допустить.
Вы оставили их без присмотра, были к ним невнимательны, дети не были заняты, вы не прочувствовали, что где-то назревает конфликт, распустили отряд, часто позволяли мелкие нарушения и допускали другие ошибки, от которых предостерегает эта книга.
Подобные мелкие нарушения, как я знал по опыту, всегда имеют только одну цель: произвести впечатление.
Батарею починили, провели диагностику, исправили парочку мелких нарушений.
И на моих силах сказывается всякое мелкое нарушение кодекса, всякая внутренняя слабость?
Она хоть и жадная до богатств и на мелкие нарушения закрывала глаза, но своё дело знала хорошо.
Там не всплыло ничего, кроме мелких нарушений бюрократического плана.
За мелкое нарушение можно было схлопотать слабый разряд, особенно если выказать покорность и сознание вины, – зато участники драк карались свирепо и беспощадно.
Например, держать в кабинете кипятильник я не имею права, только на мелкое нарушение внутреннего распорядка никто не обращает внимания.
В конце концов, я свободная женщина, и никто не вправе осудить меня за мелкое нарушение морали.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «мелкие нарушения»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я