Предложения со словосочетанием «мелкие млекопитающие»

Виварий для мелких млекопитающих обычно располагался в конце длинного коридора.
Эта система, состоящая из 768 процессоров Loihi, разработанных Intel по образцу человеческого мозга, содержит 100 млн аппаратных нейронов – примерно столько же, сколько мозг мелкого млекопитающего.
Несмотря на то, что мелкие млекопитающие могут быть небольшими по размеру, они играют ключевую роль в поддержании экологического баланса в мире животных.
Волки питаются мелкими млекопитающими вроде зайцев.
И я орнитолог (так принято называть ветврача, лечащего птиц, хотя изначально орнитолог – это биолог, изучающий птиц в природе), и ратолог (специалист, исцеляющий мелких млекопитающих: крыс, мышей, морских свинок, хомяков, а также кроликов), и ферретолог (врач, лечащий хорьков), и, конечно же, герпетолог (специалист по рептилиям)…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На кафедру патфизо нужны мелкие млекопитающие.
Енотовидные животные, к которым относятся еноты, медведи-панды, куньи, также являются важными представителями мелких млекопитающих.
Также в группу мелких млекопитающих входят грызуны – бурундуки, сурки, бобры, которые имеют важное значение для обитающих в их лесах животных.
Экзотические мелкие млекопитающие также представляют большой интерес.
Мелкие млекопитающие имеют огромное значение в мире животных и участвуют в создании сложных экосистем, обеспечивая баланс и разнообразие в природе.
Она остановилась посреди комнаты и обвела всех нас таким взглядом, от которого более мелкие млекопитающие сразу попадали бы замертво.
Шорохи в кустах обнаруживали присутствие каких-то мелких млекопитающих.
Дело в том, что количество видов мелких млекопитающих, вымерших за этот же период, в несколько раз превышает количество исчезнувших в это время видов мегафауны.
Они составляют основу рациона мелких млекопитающих, например землероек, а также таких птиц, как крапивники.
Следовательно, уничтожение мелких млекопитающих может в конечном итоге не только не принести пользы, но и навредить.
Среди мелких млекопитающих нужно отметить дикую кошку, куницу, лису, ежа, барсука, сурка, ласку, снежную полевую мышь и южную белку.
В высокой траве и под землёй мелкие млекопитающие строили свои убежища, пытаясь продлить свой род!
Богат и разнообразен мир мелких млекопитающих (барсук, кавказская норка, выдра и др.).
Последняя встреча с Yersinia pestis – зоонозной бактерией, присутствующей в организме мелких млекопитающих и живущих на них блох, датирована 2015 годом.
Колонисты ожидали увидеть какую-нибудь разновидность мелких млекопитающих, например, тех, что раньше назывались грызунами.
На трассе там и сям валялись сбитые мелкие млекопитающие и птицы.
Тростниковая жаба не только приседает перед ульями и ловит рабочих, нагруженных мёдом и пыльцой, но также пожирает живых мелких млекопитающих и сумчатых и привлекает сородичей, размахивая длинным средним пальцем ноги, чтобы затем съесть их.
Эти пернатые создания могут отслеживать мелких млекопитающих (полёвок, мышей, сусликов) с огромных высот и одновременно видеть всё, что происходит у них по бокам и спереди.
Отчаянно истерзывая тела мелких млекопитающих, никто не продвинулся дальше смерти подопытного в течение трёх секунд.
В последние часы перед рождением монстра люди чувствуют беспричинный страх; дети плачут, мелкие млекопитающие разбегаются кто куда, в домах трескаются стеклянные предметы, останавливаются часы, гибнет плесень и сами собою засвечиваются фотоплёнки.
Такие колёса любители животных помещают в клетки хомячков, белок и других мелких млекопитающих отряда грызунов – для развлечения оных.
Но приматы должны возникнуть из достаточно мелких млекопитающих, уже существующих, а покуда повсеместно царит господство наших гигантских безмозглых родичей, приматы появиться не смогут.
Немного пошаманив с настройками, я включил в список насекомых, они отображались несколько иначе, нежели теплокровные, а также совсем уж мелких млекопитающих.
Всего лишь три месяца опытов позволили ему достигнуть впечатляющих результатов, а именно: главными факторами, которые приводили к массовой гибели мелких млекопитающих, перевозимых воздушным транспортом, являлись скученность, грубое обращение и длительная жажда.
Девушка уже повернула лошадь обратно в лесок, но вдруг где-то наверху раздался треск и характерный звук мелкого млекопитающего.
Редкие оазисы жизни, попадавшиеся нам на пути, кишели динозаврами и не сулили ничего хорошего паре мелких млекопитающих.
К сожалению, названием «буш дог» – лесная собака – в этих краях обозначают без разбору самых разных мелких млекопитающих, из них лишь немногие хотя бы отдалённо сродни собакам, и потому разъяснение охотника ничуть меня не просветило – я так и не понял, что это был за зверь.
Согласно некоторым теориям, из-за изменений окружающей среды и сокращения численности волков, койотов и лис расплодились мелкие млекопитающие, распространяющие инфекцию.
Это птица отряда хищных, питающаяся мелкими млекопитающими, насекомыми и птицами.
Этот парень безумно любит искусство и архитектуру, историю и всяких склизких мелких млекопитающих, от которых у меня вечно сводит лопатки.
Если бы эти зоны не были связаны, мало кто из мелких млекопитающих мог бы пережить зиму, потому что в некоторые годы отрицательная температура устанавливается на месяц-два раньше, чем образуется существенный слой снега.
Тигр охотится на крупных копытных животных, таких как изюбрь, пятнистый олень, косули, кабаны, лоси, так же может питаться мелкими млекопитающими.
Из зимних гнездовий и лежбищ выбирались и другие, более мелкие млекопитающие.
Питаются мелкими млекопитающими, пресмыкающимися, в т.ч. и ядовитыми змеями.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Синонимы к словосочетанию «мелкие млекопитающие»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «млекопитающее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я