Карта словосочетания «мелкая сетка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкая сетка»

Она была в мелкой сетке морщин, между которыми, как горошек на чашке, были рассыпаны коричневые старческие пятна – гречка, костяшки пальцев были лиловыми, а ногти не гладкие, а словно рифлёные.
Здесь имелись даже самые настоящие кастрюли, над которыми была натянута мелкая сетка.
Эту щель надо закрыть мелкой сеткой, устойчивой к воздействию влаги.
На кожице плодов появится мелкая сетка, которая предохранит сливы от появления трещин и даст возможность легко проникнуть сахару.
Также хороши для прикормки заранее пойманные в мелкие сетки мальки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкопрофессиональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можете пользоваться традиционным деревянным ситом с капроновой сеточкой, но подойдёт и металлическое, с достаточно мелкой сеткой из металла.
Ещё я придумал по ночам ловить криль. Сплёл из сухожилий мелкую сетку и соорудил что-то вроде сачка.
Достал мелкую сетку из нержавеющей стали… дорого, конечно, зато долговечно, а этот критерий был важнейшим при подборе материалов для экспедиции.
При внимательном же изучении были выявлены не только черты современного человека, но и такая странная особенность, как отпечаток мелкой сетки по поверхности кости, как будто оставленный тканью.
Под ногой хрустнули утренние апрельские льдинки, покрывшие мелкой сеткой щербатый асфальт.
На рисунке наименования блоков петли мелкой сетки снабжены индексом «1», а крупной сетки – индексом «2».
Описанную схему можно использовать как составную часть более сложной структуры, дополнительно включающей средства для заполнения крупной сетки более мелкой сеткой.
В ветвях яблонь и тутов перекликались птицы, сердито жужжали пчёлы, пытаясь через мелкую сетку пробраться на веранду, где бабушка накрывала на стол.
Позвоночный нерв отходит от спинномозгового нерва в месте его встречи с внутренним и наружным корешками и возвращается в позвоночный канал через межпозвонковое отверстие, где делится на верхнюю и нижнюю ветви и заканчивается мелкой сеткой свободных нервных нитей, иннервирующих твёрдую мозговую оболочку спинного мозга, заднюю продольную связку, кровеносные сосуды, периост и внешнюю часть фиброзного кольца межпозвонкового диска.
Мелкоморщинистый морфотип старения характеризуется дефицитом подкожно-жировой клетчатки, обилием мелкой сетки морщин (часто его ещё называют «печёное яблоко»), появлением «кисета» (морщин вокруг губ), достаточно часто можно видеть сосудистую сетку на лице и пигментные пятна.
Соответственно шумовой спектр сигнала существенно ухудшается при желании получить мелкую сетку, увеличивая коэффициент N.
Параметры петли мелкой сетки выбираются таким образом, чтобы получить как можно меньший шаг dFМС=F01/M сетки при, по возможности, наибольшей частоте сравнения F01.
Например, вместо DDS для получения мелкой сетки в опорном синтезаторе, как это имеет место в том же QuickSyn, здесь используется дробный делитель частоты с дельта-сигма модулятором.
В-третьих, стеклянная трубка, в которую упирался ставший переливчато-розовым из-за клубящегося пара лазерный луч, внезапно сухо крякнула и покрылась мелкой сеткой трещин.
Она добежала до будки сапожника, который уже не тянул дратву, а неподвижно сидел на низкой табуретке, уставившись в мелкую сетку дождя.
Выбирайте ситечки из нержавеющей стали с очень мелкой сеткой.
Всё его лицо, руки, шея были покрыты мелкой сеткой чёрных венок, придавая магистру чудовищный вид.
Вокруг рта залегли неглубокие складки, глаза окружала мелкая сетка морщин, светлые волосы спадали на плечи, делая его похожим на свободного художника.
Потом она заметила, что одно окно, выходящее во двор, полностью выставлено и заменено тонкой деревянной рамой, обтянутой мелкой сеткой.
Помогла лёгкая мелкая сетка, придающая существу форму и некую жёсткость, а также мягкий подвес – круглогубка крутилась медленно с небольшим размахом, но как целое.
По его телу мелкой сеткой расползлись голубые змейки, он скривился и выпустил меня.
Мелкая сетка пурпурных сосудов была видна издалека на фоне тонкой серой кожи.
Как бы мне не было жалко птицу, бить пришлось через неё, чтобы мелкая сетка сигнализации не засекла посторонний предмет.
Изделия из ткани в виде мелкой сетки также могли использоваться для охоты на призраков.
Она напоминала мелкую сетку из переплетения разных видов магии.
Некогда молодое и красивое лицо женщины стало незаметно покрываться мелкой сеткой морщин.
Зашла в комнату, где стояло большое зеркало, покрытое мелкой сеткой трещин.
Серовато-безжизненное лицо покрывала мелкая сетка морщин.
Водрузив «бандуру» на недовольно заскрипевший рабочий верстак у забранного мелкой сеткой открытого по случаю тёплой погоды окна, старшина привычно достал из ящика проверенную «цэшку», включил в розетку паяльник.
Оглянувшись, я увидел в отдалении десятки горящих глазков, расчерченных мелкой сеткой как по линейке.
– Ты у меня такая красавица, – улыбка озарила её лицо, испещрённое мелкой сеткой морщин.
Произнёс заклинание и под нами, прямо на земле, проявилась мелкая сетка, похожая на паутину.
Затёртый пиджак на мешковатом теле, испачканные мелом рукава, синяки под глазами и мелкая сетка капилляров на носу.
Внизу, неожиданная и бесформенная, простиралась темнота, и только далеко, очень далеко, на самом горизонте тлели слабые, зыбкие огоньки, какие-то неуверенные, словно это и не электричество было, а ещё дальше в небо вонзались холодные тонкие шпаги света, не знаю, то ли дома, то ли какие-то колонны, их можно было принять за лучи прожекторов, если б они не были подернуты мелкой сеткой – так выглядел бы вбитый основанием в землю и уходящий в облака стеклянный цилиндр, слой за слоем заполненный выпуклыми и вогнутыми линзами.
Вырвавшаяся из губ, свитых струями ветра, молния поразила беснующуюся тварь, окутав её мелкой сеткой синих искр.
И разглядывая каждую деталь своего отражённого лица, она понимала, что время идёт, и когда-то мелкая сетка морщин опутает её лицо и шею, тело будет стареть и лишь глаза – такие влажные и нежные, будут готовы проронить чистую слезу.
На его лбу и на висках, у глаз, уже легли мелкой сеткой морщины.
И вместо прозрачного, гнутого трёхгранного лицевого стекла на его шлеме была тёмная мелкая сетка от комаров.
Трещины быстро расширялись, покрывая в сумраке чадящих факелов мелкой сеткой стены коридора.
Теперь перед молодым человеком зияло огромное тёмное пятно, в центре которого находилась полусфера, состоящая из мелкой сетки квадратиков, она напоминала модель земного шара, разделённого множеством параллелей и меридианов.
Увидел ручную шлифовку шестерён наждачной бумагой – мелкая сетка следов шлифования была круговой и хаотичной, что нехарактерно для машинной обработки.
Вся местность была огорожена мелкой сеткой, больше человеческого роста в высоту.
Безжизненные листья под ногами, начавшийся дождь, затянувший мелкой сеткой ряды знаменитых зданий, начали представлять угрозу для приподнятого настроения подруг.
Всё пространство нарезало мелкой сеткой, она скрутилась и погасла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкая сетка»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «сетка»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «сетка»

СЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что сеть (в 1 знач.); небольшая сеть.

Все значения слова «сетка»

Синонимы к словосочетанию «мелкая сетка»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «сетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я