Карта словосочетания «тонкая сетка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкая сетка»

Она была полная, низенькая, с тонкой сеткой морщин под глазами, а глаза у неё были чёрные, весёлые и живые.
Как ни странно, эта жизнь казалась реальной, а та, отделённая тонкой сеткой дождя, сквозь которую просвечивали контуры современных катакомб, представлялась наваждением.
Начиная с тамарисков, обходящихся без листьев, держащих жёлтые цветы тонкой сеткой зелёных прутьев.
Черты вроде бы человеческие, но тонкая сетка серебристых нитей, паутиной окружающая глаза, пара крупных вытянутых металлизированных пятен на правой щеке придавали лицу незнакомца застывшее, неживое выражение.
Как раз закончились бои на кинжалах и шпагах, покрытие сменили, арену обнесли тонкой сеткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пукли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забор достигал самой реки, но и река по фронту от территории была отгорожена почти невидимой тонкой сеткой.
Из браслета вытянулись два тонких проводка, разъехались в разные стороны, и между ними повисла тонкая сетка экрана.
Как бы то ни было, пропущенная через сито критики книга оставит на тонкой сетке страниц переводы важнейших отрывков из произведений мастеров арабского слова, в разной степени известных русскоязычному обывателю.
В натянутых между камней тонких сетках, привлечённые кусочком сушёного мяса, застряли несколько сколопендр, маленькая ящерица и множество больших сизых жуков.
Будто тонкая сетка плотно прилегла полосами по телу.
Её лицо с тонкой сеткой морщинок напоминало подсохший инжир, седые волосы тонкой, мягкой паутиной лежали вокруг головы, руки с выступающими венами, опущенные поверх одеяла, казались лишёнными последних сил.
На нас она не смотрела, её неподвижный взгляд был устремлён в каменный потолок, покрытый тонкой сеткой трещин.
Если присмотреться, вы увидите, что над землёй натянута тонкая сетка.
Последний в этой компании – немолодой сутулый мужчина с невыразительным лицом, тонкой сеткой красных капилляров на обрюзгших щеках и явно проступающей плешью, которую не могли скрыть редкие жидкие волоски.
Тонкая сетка украшала волосы крупными жемчужинами, широкие рукава платья походили на крылья.
Некоторые из них были застеклены, некоторые отделены от коридора тонкой сеткой.
Сверху его накрывала тонкая сетка перекрещивающихся зелёных линий, соответствующих задействованным каналам инфо-сети.
Балдахин искусно убирается серебром и разноцветными шелками, которые переплетаются с плющом – это всегда бывает работой дочерей данной семьи, – а сверху затягивается тонкой сеткой из шёлка и серебра.
Она открыла дверь – и застыла как вкопанная, увидев, кто стоит за тонкой сеткой наружной двери.
В первой половине XVIII века совершается переход к тюлевому кружеву, основа которого – прозрачная тонкая сетка с мелкими ячейками – выполняется, как и основные элементы, ручным способом.
Едва потянув штору, я прищурилась от ударившего в глаза света и увидела, что нахожусь на первом этаже, а за окном с мерцающей тонкой сеткой раскинулся осенний парк.
За стенами в мутной зелёной воде плавали рыбы, исполняли загадочные танцы подводные растения, жемчужинами на тонкой сетке стеблей висели водные лирии, плотно сжав лепестки.
О господи, только бы колготки не порвались, конечно, есть запасные, но что делать, если потом, в танго, она зацепит тонкую сетку каблуком?
Прошёл всего миг, я даже не успела выдохнуть, как рядом распласталась тонкая сетка, а потом сползла, цепляясь мелкими крючками за крышу.
Они проросли в полу во многих местах, образовав подобие тонкой сетки, которая рвалась от одного прикосновения.
Эти артефакты требовали точных длительных расчётов, а потом и плетения тонкой сетки чар.
Заднее стекло мгновенно покрылось тонкой сеткой трещин.
Я подошёл ближе и попытался что-то рассмотреть через тонкую сетку мелких трещин, сквозь которые пробивался свет.
Её руки были перетянуты кожаными ремнями, вдоль предплечий тянулась тонкая сетка чёрных вен.
Поверх атласного футляра шла тонкая сетка, усыпанная сверкающими камушками.
Сквозь тонкую сетку фаты не вижу чётко лиц гостей, быть может, это к лучшему.
Сероватая кожа, покрытая тонкой сеткой шрамов и пигментными пятнами, была рыхлой и казалась искусственной.
Из браслета плавно вылезли два тонких проводка, они разъехались в разные стороны, и между ними растянулась тонкая сетка экрана.
Мысль моя была ленива; печатный шрифт лежал тонкой сеткой перед моими глазами под сильным и расслабляющим светом летнего солнца.
Проведя по поверхности рукой, она убедилась, что пыли нет, и вся поверхность покрыта тонкой сеткой патины. Похоже, подлинник.
Резкие черты лица перекрывала тонкая сетка из морщин и усталости.
И в ту же секунду из сачка вдруг ударил целый сноп искр, словно там была не рыба, а запутавшийся в тонкой сетке шарик бенгальского огня.
Глубоко посаженные глаза, окружённые тонкой сеткой морщин, смотрели внимательно, уверенно и спокойно.
Ему казалось, что подёрнутое тонкой сеткой мороза стекло, будто фотографическая пластинка, сохранило на себе их образ и дыхание.
Сфера была чистого бардового света, без единой царапины, однако при очень внимательном рассмотрении мы обнаружили нанесённую на поверхность почти незримую тонкую сетку из треугольников.
Глаза большие, круглые, мерцающие синим светом, моргали явно по забавной воле создателя, а сияющие синие линии заменяли губы и изображали широкую улыбку, обрамлявшую тонкую сетку динамика.
Разве что пыль затянула углы, а стены украшала тонкая сетка паутины.
Тонкая сетка несколько скрашивала эффект от её поразительной синевы, но отважься мисс «хохланд» явить миру своё лазурное лицо, это не привлекло бы столько внимания, как её нелепый наряд.
Исписанное тонкой сеткой морщин, оно выдавало эмоциональность.
– Необходима идентификация! – раздался стальной голос, дверь «ожила», выпустила тонкую сетку огней и захватила фигуру генерала в световой плен.
Кассарийцы заняли небольшую комнату в левом крыле, придав ей привычную обстановку – жёсткие циновки вместо кроватей, меховые валики вместо подушек, сохнущие на стульях и дверцах шкафа элементы брони с тонкой сеткой оберегов по внутренней стороне, два графина с вином на подоконнике и густой дым от ароматических палочек, тлеющих тут и там.
Под пристальным взглядом тонкая сетка в центре окна стала крупнее. А её дальние края смешались с комнатой и растворились.
Тонкая сетка закрывала проходы между стальными стержнями, вбитыми в землю впереди.
Её загорелое лицо покрывала тонкая сетка мелких морщинок, которые разлетались во все стороны, когда она улыбалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая сетка»

  • На скулах — тонкая сетка багровых жилок, нижние веки несколько отвисли, обнажая выпуклые, рыбьи глаза с неуловимым в них выражением.
  • Пароход шел тихо, среди других пароходов, сновавших, точно водяные жуки, по заливу. Солнце село, а город все выплывал и выплывал навстречу, дома вырастали, огоньки зажигались рядами и в беспорядке дрожали в воде, двигались и перекрещивались внизу, и стояли высоко в небе. Небо темнело, но на нем ясно еще рисовалась высоко в воздухе тонкая сетка огромного, невиданного моста.
  • Ворона прилетела вовремя. Мальчишки уже бежали, чтобы захватить добычу, но Ворона успела разорвать тонкую сетку, и Канарейка очутилась опять на свободе. Мальчишки долго гонялись за проклятой Вороной, бросали в нее палками и камнями и бранили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «сетка»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «сетка»

СЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что сеть (в 1 знач.); небольшая сеть.

Все значения слова «сетка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая сетка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «сетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я