Предложения со словосочетанием «мелиоративные работы»

Повышает урожайность сельскохозяйственных культур применение регулярного и лиманного орошения, а также правильные мелиоративные работы.
Законодательство защищало интересы прибрежных землевладельцев, от которых зависело проведение каналов, строительство гидротехнических сооружений и проведение мелиоративных работ.
Основной объём мелиоративных работ проводили помещичьи дворы и государство через организацию специальных экспедиций.
Как отмечали некоторые земства, их основным недостатком была зависимость мелиоративных работ от частных землевладельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карболит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необдуманные мелиоративные работы (работы по осушению болот) могут не только привести к гибели болота, но и нарушить экологический баланс огромного района.
Например, общественные отношения по поводу мелиоративных работ являются предметом экологического права, но непосредственную эксплуатацию мелиоративных систем нельзя отнести к предмету экологического права (это отношения имущественного характера).
Но в строительстве каналов, в мелиоративных работах персонал энсиального хозяйства, шублугали и гуруши, не участвовал.
Стоит учитывать то, что активизация мелиоративных работ пришлась на конец 1890-х – 1900-е гг.
Мелиоративной комиссией рассматривался вопрос организации сбора данных для подготовки программы мелиоративных работ.
Для поощрения мелиоративных работ было принято решение о создании в 1915 г.
Они раскритиковали деятельность отдела земельных улучшений, указав на допущенные ошибки: отсутствие у него общего плана мелиоративных работ, сотрудничества с частными организациями, реализация «сложных и ответственных мероприятий без надлежащей и авторитетной разработки проектов».
Всё это связано с решением вопроса о необходимости мелиоративных работ на приобретённой земле.
Между 1950 и 1958 годами начались мелиоративные работы.
При возрастающих объёмах мелиоративных работ, выполняемых за государственный счёт, землеустроительные органы не справились с учётом земельных мелиорации.
– Вот… росла на поле… Весной всё равно бы срубили. Там мелиоративные работы собирались проводить. А так хоть пригодилась…
На исходе социализма власти провели здесь мелиоративные работы, нарезали участки под огороды и передали их в бесплатное пользование работникам предприятий.
Потребуются все виды мелиоративных работ.
Некоторые исследователи даже связывают деспотизм восточных обществ, возникших в руслах больших рек, не столько с потребностями обороны, сколько с необходимостью проведения мелиоративных работ.
Если участок относительно ровный, то вам нужно выяснить, есть ли на участке очаги с высоким стоянием грунтовых вод и, если есть, то ликвидировать за счёт проведения мелиоративных работ.
Вместе с тем в организации мелиоративных работ и в использовании орошаемых и осушенных земель имелись серьёзные недостатки, снижавшие эффективность сельскохозяйственного производства на этих землях и капитальных вложений, направленных на мелиорацию земель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелиоративные работы»

Сочетаемость слова «мелиоративный»

Значение слова «мелиоративный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелиоративный»

МЕЛИОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мелиорации. Мелиоративные работы.

Все значения слова «мелиоративный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «мелиоративные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Сочетаемость слова «мелиоративный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я