Предложения со словосочетанием «мексиканская кухня»

На этот раз получилось что-то похожее на блюда мексиканской кухни.
Вы заказываете несколько разных блюд и наслаждаетесь аутентичным вкусом мексиканской кухни по доступным ценам.
Приятели прекрасно проводили время вместе, а поскольку оба любили мексиканскую кухню, несколько раз ходили обедать в мексиканский ресторан.
Выбираем ли мы заведение с лучшей мексиканской кухней в городе или самый качественный пылесос, можно просмотреть бесчисленные рейтинги и отзывы.
Во время обеда в ресторане Posada del Jaguar мне сначала показалось, что моя жизнь очень горька и ужасна, но потом я понял, что просто мексиканская кухня переполнена жгучим перцем…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистофизиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты хочешь итальянскую или мексиканскую кухню сегодня вечером?
Проявляя немалую осторожность и следуя совету моей хозяйки, я нашёл «надёжные» ресторанчики, где без последствий для желудка попробовал местные блюда – такос и бурритос, но мексиканская кухня оказалась мне не по вкусу.
С другой стороны, если выбежать наружу, открыть рот и начать рекламировали все качества и гурман, и это-и-что – и вы не сидите привкус-мазок в середине толпы голодающих мексиканской кухни
Мексиканская кухня сочетает в себе влияние испанских конкистадоров с традициями индейцев.
Символ, сердце и душа мексиканской кухни – ароматные специи, чили и перец.
В мексиканской кухне закуской может быть фрукт или блюдо.
Воссоздать дома мексиканскую кухню непросто, но есть несколько рецептов, которые повар сможет легко приготовить самостоятельно, чтобы близких ароматам необычным вкусом и запахом блюд.
Это была сеть ресторанов быстрого питания мексиканской кухни.
Папа всё грозится установить шкаф мексиканской кухни, но мама протестует…
– Она считает блюда мексиканской кухни несоответствующими особенностям климатической зоны нашей страны.
Хоть это ракообразное и мало использовалось в традиционной мексиканской кухне.
Вообще в мексиканской кухне очень много разных блюд и в них сложно разобраться иностранцу.
В последнее время он также осваивал мексиканскую кухню – и довольно успешно.
– Да, просто обожаю мексиканскую кухню!
Кафе мексиканской кухни занимало половину пятого этажа.
– Да, или тебе не нравится мексиканская кухня?
– Хорошо, мы поели мексиканской кухни. Он был крайне мил. Я заказала нам фахитос, и он чуть не превратился в дракона прямо на моих глазах.
Впрочем, я не сомневался, что за свежевыкрашенными белыми стенами свирепствует мексиканская кухня: в конце надписи красовался уродливый красный кактус, с грехом пополам заменявший точку.
Ещё бы, у вас ведь наверняка нет мексиканской кухни, верно?
В сияющем галогеновыми лампами холле сидели на диванах две группки туристов да две влюблённые пары в вечерних туалетах и смокингах, покуривая, дефилировали к стеклянным дверям ресторана, откуда просачивались острые запахи мексиканской кухни.
Мексиканская кухня основана на двух главных ингредиентах: кукурузе и перце чили.
Так уж вышло, что всё знакомство с мексиканской кухней завершилось на «Taco Bell».
Официантки, одетые в длинные платья с причудливыми узорами на них, созданных, по-видимому, каким-то мастером мексиканской кухни, ведь ничего, кроме специй, размазанных по ткани, они из себя не представляли, старательно разносили напитки посетителям, что предпочли шумной барной стойке, не менее шумные, но всё же более просторные столы.
– На следующей неделе мы собирались попробовать мексиканскую кухню, и я с нетерпением жду этого дня.
Или ладно, видать, я проголодалась и поэтому наемся сегодня какой-нибудь мексиканской кухни.
– А эта табула разум, конечно, не знала, что мексиканская кухня спайси? Это же совершенно понятно!
А у нас даже не было полноценного свидания, не считая поедания мексиканской кухни в той забегаловке.
Пока я переводил дух, сидя в торчке и кленя мексиканскую кухню, я услышал, как в соседней кабине кого-то промывает ещё получше меня.
Предлагаю мексиканскую кухню, нашу любимую.
А поскольку индейских блюд как таковых и не было, решили за основу взять мексиканскую кухню.
Из вновь введённых блюд мексиканской кухни остановились на буррито причём с пятью разными начинками и кесадилье.
Я чувствовал запах твари – тошнотворное сочетание мокрой овечьей шерсти и гнилого мяса, да ещё странный кисловатый душок, которым пахнут только тела монстров, ни дать ни взять скунс, который в последнее время питался исключительно блюдами мексиканской кухни.
– Ты любишь мексиканскую кухню?
Допустим, вы и я собираюсь как открыть ресторан мексиканской кухни в разных городах (вы можете выбрать любой город, который вы хотите).
Блюдо мексиканской кухни, пасхальный хлебный пудинг.
Позади остались ресторан мексиканской кухни и странный двухэтажный дом, не похожий на другие.
Меню рождественского ужина составят блюда мексиканской кухни.

Ассоциации к слову «мексиканский»

Все ассоциации к слову МЕКСИКАНСКИЙ

Значение словосочетания «мексиканская кухня»

  • Мексиканская кухня — кухня, представляющая собой синтез ацтекских и испанских кулинарных традиций. Сами испанские традиции формировались на рубеже классической Европы и мавританского Востока (мексиканский буррито напоминает шаурму). Основу составляют тортильи (Tortillas) (кукурузный лаваш) с приправами, среди которых первое место занимает перец чили («визитная карточка» мексиканской кухни) и сальса. Из торти́лий изготовляют различные рулетики: буррито (мясной пирог), энчилада (большой политый сырным соусом конверт из мягкой лепешки, внутри — курица, мясо, фасоль), и чимичанги (обжареные в кипящем масле трубочки с сыром, мясом курицы или говядины и помидорами). На них также выпекают яичницу уэ́вос. Они подаются к салатам из фруктов и овощей, самым характерным из них является гуакамо́ле (пастообразный соус из авокадо с добавлением помидоров, лука и перца серрано) и пико-де-гайо (клюв петушка) - острый соус из нарезанных кубиками помидоров, лука и перцев халапеньо. Среди мясных блюд первое место занимает фахита (Fajita) — говяжья покромка (отруб с нижней части туши) обжаренная на гриле. Из гарниров наиболее распространены рис и фасоль. Характерные специи: кинза (cilantro); перцы серрано (Serrano) и халапеньо (Jalapeno). Знаменитый мексиканский алкогольный напиток — текила. Мексиканское происхождение имеет популярный напиток какао или горячий шоколад. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕКСИКАНСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мексиканская кухня»

Мексиканская кухня — кухня, представляющая собой синтез ацтекских и испанских кулинарных традиций. Сами испанские традиции формировались на рубеже классической Европы и мавританского Востока (мексиканский буррито напоминает шаурму). Основу составляют тортильи (Tortillas) (кукурузный лаваш) с приправами, среди которых первое место занимает перец чили («визитная карточка» мексиканской кухни) и сальса. Из торти́лий изготовляют различные рулетики: буррито (мясной пирог), энчилада (большой политый сырным соусом конверт из мягкой лепешки, внутри — курица, мясо, фасоль), и чимичанги (обжареные в кипящем масле трубочки с сыром, мясом курицы или говядины и помидорами). На них также выпекают яичницу уэ́вос. Они подаются к салатам из фруктов и овощей, самым характерным из них является гуакамо́ле (пастообразный соус из авокадо с добавлением помидоров, лука и перца серрано) и пико-де-гайо (клюв петушка) - острый соус из нарезанных кубиками помидоров, лука и перцев халапеньо. Среди мясных блюд первое место занимает фахита (Fajita) — говяжья покромка (отруб с нижней части туши) обжаренная на гриле. Из гарниров наиболее распространены рис и фасоль. Характерные специи: кинза (cilantro); перцы серрано (Serrano) и халапеньо (Jalapeno). Знаменитый мексиканский алкогольный напиток — текила. Мексиканское происхождение имеет популярный напиток какао или горячий шоколад.

Все значения словосочетания «мексиканская кухня»

Синонимы к словосочетанию «мексиканская кухня»

Ассоциации к слову «мексиканский»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я